Плавающий спред, предложение по доработке Meta treader - страница 3

 
serferrer:

Плавающий спред есть в реальной торговле, а в тестере MetaTrader 4 (5) его нет.

В тестере MetaTrader 5 сейчас есть его побарная т.е. неточная имитация когда в одном баре М1 спред постоянный, а в каджом баре М1 - свой.


В тестере MetaTrader 4 сейчас спред - постоянный.

Я это и не отрицаю, но дело в другом.

Спред плавает, как купить отложкой при пробои бидом 1.500 т.е. при 1.501 ?

 

Мы ведь на бид смотрим, линии рисуем, пробой бидовых построений важен в МТ, нафига мне аск?

P.S: лимитные ордера естественно не в счет.

 
Pavlick:

Мы ведь на бид смотрим, линии рисуем, пробой бидовых построений важен в МТ, нафига мне аск?

P.S: лимитные ордера естественно не в счет.

if (Bid >= price)
OrderSend(Symbol(), OP_BUY, 0.1, Ask, 0, 0, 0);

Тут уже приводили код, что тут не понятного?

На бид смотрим - а покупка всегда по Ask и при расширение спреда то-же.

Нехватает сейчас - Stop Limit ордеров, работающих как в других биржевых терминалах https://www.mql5.com/ru/forum/16736



А не как это сейчас сделано в MetaTrader 5.

>
 
serferrer:

if (Bid >= price)
OrderSend(Symbol(), OP_BUY, 0.1, Ask, 0, 0, 0);

Тут уже приводили код, что тут не понятного?

На бид смотрим - а покупка всегда по Ask и при расширение спреда то-же.

...

Ничего, что я оложку просил? Чего вы мне объяснить хотите? Что можно маркетами покупать? Я это знаю, кстати, это не избавить вас от проблем со стоп лоссом (стоп лосс - тот же стоповый ордер). Наличие маркетов не отменяет нужность стоповых ордеров. Не вижу предмета для дискуссии. Кому-то нравятся маркеты, кому-то отложки. Отложки сейчас кривые.
 
Спасибо всем за участие. Ренат приговор вынес, видимо все, занавес.
 
Pavlick:
Спасибо всем за участие. Ренат приговор вынес, видимо все, занавес.

Ожидаемый "приговор". Однако те же самые прошлые закономерности говорят о том, что "этого не будет", в какой бы форме оно не было выражено, - ничего не стоит в перспективе, поскольку по прошествии достаточного количества времени очень даже может начать быть. Например, годика через два-три, если платформа MT4 ещё будет к тому времени актуальна. Будет, по всей видимости, зависеть от популярности такого вида ордеров вообще.

 
Pavlick:
Здравствуйте.

Наверное многие замечали неудобства при торговле на плавающем спреде. А именно: нельзя обеспечить активацию buy stop (или stop loss при продаже) при визуальном пробои уровня на графике. Т.к. график рисуется по биду, а активация по аску. Как бороться?

  1. К цене ордера прибавить зазор (спред плавает, проблема полностью не решается).
  2. Работать на двух графиках аск и бид (некоторые брокеры предлагают, но не удобно).

Как видно, это проблему не решает. Что я предлагаю: предоставить выбрать цену активации для stop ордеров и stop loss. Например, можно активировать отложенный ордер по bid, а можно по ask. Аналогично и со stop loss.

Это потребует внесения изменений в со стороны разработчиков Meta treader. Можно было бы просить введения ask истории, но думаю это довольно дорого, вариант выше гораздо дешевле. Поэтому хотелось бы услышать их комментарий. Также интересны мнения других форумчан.

P.S: "неудобства" это я мягко сказал, я уже просто запарился костыли городить.

:) пипец я в шоке
 

По-моему у многих проблемы с теорией. Вы вообще различаете понятия "цена активации" и "цена исполнения" стоп ордера?

Ордер Buy Stop. Futures

Этот ордер на бирже, исполняется по рыночной цене Ask, в момент активации ордера (момент, когда цена

Last достигла уровня цены, указанной в ордере) и выставляется выше текущей рыночной цены Last.

Ордер Sell Stop. Futures

Этот ордер на бирже, исполняется по цене рыночной цене Bid, в момент активации ордера (момент, когда

цена Last достигла уровня цены, указанной в ордере) и выставляется ниже текущей рыночной цены Last.

Пример того, что активировать stop ордера необязательно по bid/ask.

Файлы:
 

https://www.metatrader5.com/ru/mobile-trading/iphone/help/trade/general_concept/order_types

Уровни Тейк Профит и Стоп Лосс устанавливаются для позиции по последнему ордеру (рыночному или сработавшему отложенному). Иными словами, стоп уровни в каждом последующем ордере по одной позиции заменяют предыдущие.

Срабатывание ордеров Тейк профит и Стоп Лосс приводит к полному закрытию позиции.

Для инструментов с режимом расчетов Exchange Stocks, Exchange Futures и Futures Forts срабатывание ордеров Stop Loss и Take Profit осуществляется по цене Last (цена последней совершенной сделки). Иными словами, стоп-ордер срабатывает, как только цена Last касается указанной цены. Однако следует учитывать, что покупка или продажа, осуществляемая в результате срабатывания стоп-ордеров, в любом случае происходит по ценам Bid и Ask.

 
YuraZ:
:) пипец я в шоке
Ну, вот от чего ты в шоке? Павел интересное дело предложил, у тебя не хватает мозгов, чтобы постичь сказанное от того и в шоке?
Причина обращения: