Возможно ли реализовать в MT5 НАДЕЖНЫЙ учет структуры совокупной позиции? - страница 27

 

Последнее по теме МТ5. Из классики:

- Я, кажется, два раза уже просил не спать на полатях в кухне, тем более днем?
Человек кашлянул сипло, точно подавившись косточкой, и ответил:
- Воздух в кухне приятнее.

Глаза Филиппа Филипповича сделались совершенно круглыми, сигара вывалилась из рук. "Ну, тип!" - пролетело у него в голове.
- Как-с, - прищуриваясь, спросил он, - вы изволите быть недовольным, что вас превратили в человека? Вы, может быть, предпочитаете снова бегать по помойкам? Мерзнуть в подворотнях? Ну, если бы я знал!..
- Да что вы все попрекаете - помойка, помойка. Я свой кусок хлеба добывал!

 

гы :D))) "нищеброды". Это называется "хлопнуть дверью!!!". Как-то это слишком уж по-юношески, что ли... :D)))

 
Svinozavr писал(а) >>

Чего обосновать? Что советник должен смотреть на текущее состояние счета и рынка, а не на то, какую он позу когда-то открыл? ))) Да сто раз уже говорено. Отлистайте. Может, на соседней ветке - у самого уже башню от общего обалдения сворачивает.

Ну смотрите, подключили вы советник. У вас на счете столько-то бабок, столько-то инструментов - какие в шорт, какие в лонг. Советник смотрит на все это дело, на рынок и принимает решение. Причем тут нах история?!?!?

Т.е., если бы он увидел ту же самую байду, но не после включения, а в процессе, более того, он сам это когда-то наторговал, то он должен другое торговое решение принять, так что ли? Вы это хотите сказать? Если да - то вам к др.специалисту.

И потом: Где я написал, что "убыточные"? Следите за базаром - он перед вами. Гланды тоже можно через анус удалять, но зачем? Это я называю порочным подходом. (Проще бОшку оттяпать и спокойно разобраться.))))

Это то, что я называю хамство.

 
api >>:

Это то, что я называю хамство.

Вас оскорбляет вид мужского полового х...я? Сколько вам лет, дружок?

Ваше достоинство я не задевал, на личности не переходил - вы же по-щенячье хамите. Ладно. Проехали. Живите как живется. ("А полы тебе помыть не надо? А то я приду - помою! - Г.Данелия. Осенний марафон.)

 
«Носится, как дурень с писаною торбой» – в таком виде записана эта поговорка в толковом словаре Даля. Если трактовать её дословно, то вроде бы всё понятно: дурачку досталась красивая, расписная сумка, и он, слабоумный, с ней бегает – что с него взять? Возможно, это и так, однако стоит помнить, что многие поговорки одновременно могут быть и фразеологизмами и основываться на переносных значениях слов.

Торба, в общем смысле, – сумка, однако чаще так называли небольшой мешок, надеваемый лошадям на морду, с овсом, чтобы они его ели, не рассыпая. Писаный значит цветистый, пёстрый, украшенный.

На нижегородском диалекте, как следует из того же словаря, слова «дурак» и «дурка» (или «дурушка») обозначают соответственно индейского петуха и курицу. Если вы хотя бы раз видели индюка, то смысл поговорки вам тут же станет ясен.

Кто носится с писаной торбой?

Когда индюк бегает по двору, его бородка (мясистый нарост под клювом) действительно прыгает из стороны в сторону, как подвешенная цветная сумочка. Вот и вся премудрость. А когда говорят, что кто-то носится с чем-то, как дурень с писаной торбой, то это совсем не обязательно оскорбление.

Уточнить смысл выражения поможет другая, аналогичная нашей поговорка: бегать, как курица с яйцом. Дело в том, что, отложив яйцо, несушки начинают неистово квохтать и отчаянно носиться по округе. Разумеется, в буквальном смысле, яйца они с собой не таскают – анатомия не позволяет. Ну, а создаваемая ими неоправданная суета, суматоха и есть основной смысл обоих выражений.
 
Svinozavr писал(а) >>

Вас оскорбляет вид мужского полового х...я? Сколько вам лет, дружок?

Ваше достоинство я не задевал, на личности не переходил - вы же по-щенячье хамите. Ладно. Проехали. Живите как живется. ("А полы тебе помыть не надо? А то я приду - помою! - Г.Данелия. Осенний марафон.)

Фраза "Научите отца как делать ... советника", на которую Вы по молодости лет обиделись,того же поля ягода, что и Ваши фразы выше. И где же тут "по-щенячье"?

 
Гаспада, будет чё по теме позовёте :о)
 
Urain >>:
Гаспада, будет чё по теме позовёте :о)

Знаете, ничего, кроме как из "Собачьего сердца" с любовью к КУХНЕ, больше на ум не приходит.

ок. Я, натурально, позову, если что будет...)))

 
Svinozavr >>:

Знаете, ничего, кроме как из "Собачьего сердца" с любовью к КУХНЕ, больше на ум не приходит.

ок. Я, натурально, позову, если что будет...)))

Это шутка к тому что обсуждение окончательно отошло от темы и перешло на "самдурак".

 
Уже кое-что сдвинулось.