Время написания советника - страница 3

 
Maxim Romanov:
Так вот я и спрашиваю, какой объем тз. У меня где-то 7 месяцев ушло на робота, тз к которому чуть больше 40 листов. Но тут нужно понимать, что фрилансеры не только вашей работой занимаются

У меня было самое большое ТЗ на 55 листов, я не взялся. Не потому, что сложно, а потому, что полный нудняк и неинтересно. Все расписано скурпулезнейшим образом, а мыслей в стратегии ноль. А убивать время жизни ради презренного бабла, да и не такого большого - не мое. Сюды его послал, далее не в курсе.

 
Maxim Romanov:
Сколько он в час берет?

800

 
Maxim Romanov:

Возможно проблема в недостаточно проработанном задании. В идеале условие должно быть сформулировано максимально четко, программист должен создавать только код. Если где-то недостаточно продумано, то о начнет думать ,а думать он может долго и неохотно, тем более если оплата почасовая и в итоге придумает не то, что нужно. По рисункам не совсем понятно, как зоны образуются. Точнее это не очевидно и не описано. Без задания сложно оценить сложность работы, но тут 2 варианта, или программист очень низкой квалификации или крайне плохо проработанное ТЗ, в вашем случае. Если ТЗ приложите, Мы сможем подробнее оценить сложность алгоритм а и адекватность сроков.

Всё там нормально,с ним человек работает,который эту стратегию знает на зубок,за неделю до нового года,программист победил самое сложное в его понимании и вот с этого началось,мол работа сложнее его ожиданий,надо бы добавить,цену поднял раза в 3,мы стали давить на то что большая часть ошибок это его вина,не наша,он согласился  и решили на по часовую перейти с отчётами,отписал мол все ошибки известны,есть понимание как их устранить и  с тех пор прошло 2 месяца,а воз и ныне там,вроде работает неделю,отчёт скидывает,человеку,а ничего не двигается,каждый раз ответ на вопрос один всё ещё пара недочётов и к ордерам и всё.ТЗ я не могу приложить,если бы я один это делал,не вопрос, а так получится что я чужую разработку отдаю.А про квалификацию,я у него сам заказал сову по стратегии с индюками,он мне её написал четко и быстро и без проблем

 
Vitaly Muzichenko:

Да, вернулся назад и увидел. С зонами вообще ничего не понял как они строятся.

Зона в селл строится на максимуме отката,зона бай на минимуме отката ,это сложно на первый взгляд,я тоже первые 2 урока путался,а потом всё дошло.Как человек нам объяснил,не забивайте голову как это работает,просто это работает и всё и да уже второй год убеждаюсь,что работает,я говорю я бы скинул правила,они же ТЗ,но я тогда рискую потерять большую сумму для меня,потому что этот форум читаю не только я))Просто хотел узнать у профи,как часто на вашем пути встречаются советники с которыми приходится по пол года возиться,просто это же тоже денег стоит и за пол года писать сову стоимостью 2-3 к баксов,ну это глупо,когда за те же деньги её зща месяц два написать можно

 
Alexey Volchanskiy:

У меня было самое большое ТЗ на 55 листов, я не взялся. Не потому, что сложно, а потому, что полный нудняк и неинтересно. Все расписано скурпулезнейшим образом, а мыслей в стратегии ноль. А убивать время жизни ради презренного бабла, да и не такого большого - не мое. Сюды его послал, далее не в курсе.

Не всегда колличество равно качеству, но мне больше нравятся разрабы, которые пишут за деньги, чем за интерес, по тому что если интерес угаснет в процессе работы, то и работа пойдет хуже. А так, у каждого свой интерес, я заказывал тоже заведомо убыточные стратегии, например полностью случайного робота, который делал все случайно. Я понимал, что он убыточен, но мне было интересно посмотреть как именно он будет работать...

 
82Dmitry82:

Всё там нормально,с ним человек работает,который эту стратегию знает на зубок,за неделю до нового года,программист победил самое сложное в его понимании и вот с этого началось,мол работа сложнее его ожиданий,надо бы добавить,цену поднял раза в 3,мы стали давить на то что большая часть ошибок это его вина,не наша,он согласился  и решили на по часовую перейти с отчётами,отписал мол все ошибки известны,есть понимание как их устранить и  с тех пор прошло 2 месяца,а воз и ныне там,вроде работает неделю,отчёт скидывает,человеку,а ничего не двигается,каждый раз ответ на вопрос один всё ещё пара недочётов и к ордерам и всё.ТЗ я не могу приложить,если бы я один это делал,не вопрос, а так получится что я чужую разработку отдаю.А про квалификацию,я у него сам заказал сову по стратегии с индюками,он мне её написал четко и быстро и без проблем

Я сам попадал в такие ситуации, но заказывал через фриланс всегда, чтобы хоть какая-то защита была. Единственный выход, это найти заведомо квалифицироаанного поограммера и проконсультироваться у него по поводу сложности тз и попросить посмотреть качествл кода, который он уже сделал. Если код качественный и задание реально сложное, то ждать. А если код кривой или задание не такое сложное, то лучше поговорить об оплате и сменить разраба.
 
82Dmitry82:

800

Мое мнение, как человека, много писавшего на заказ, оплата по часам на удаленке - плохаяч идея. В больших проектах мы все разбивали на части, причем разбивал я сам. Так, чтобы каждую часть можно было протестировать отдельно и убедиться, что она работает.

И оплата по завершении каждой части, с указание м максимальных сроков выполнения. А так он до пенсии будет с вас по 800/ч сосать ) Всегда должен быть четкий план.

 
82Dmitry82:

800

Почасово - очень плохая затея.

 
82Dmitry82:

800

это очень дешево.

Vitaly Muzichenko:

Почасово - очень плохая затея.

и чем конкретно это плохо?
на забадных фриланс платформах давно перешли на повременную оплату.

 
Nikolay Khrushchev:

это очень дешево.

и чем конкретно это плохо?
на забадных фриланс платформах давно перешли на повременную оплату.

И как будет непрограмист контролировать программиста? Если он ни бельмеса не понимает в том, что написано? Знаю, есть варианты, когда работаешь под непрерывной трансляцией экрана. Оно мне надо?

Причина обращения: