Полезные проги - страница 15

 

Все, одолел я notepad++ сделав из него полноценный компилятор с обновлением индюков и экспертов в окне терминала.

Использовал посыл окну метаедитора клавиши F5 на произвольный скрипт, при его компиляции происходит обновление окна терминала, и индюк или эксперт редактируемый и сохраненный notepad++ обновляется тоже !!!!

Это победа товарищи!!! :-)) можно даже не компилировать в notepad++, но есть недостаток, не видно результата компиляции, мало ли где ошибка появилась :-)

Для посылки клавиши F5, использовал программу AUTOIT, создал скрипт с текстом

ControlSend("MetaEditor","","","{F5}")

скомпилировал в exe, поместил в папку с notepad++, добавил запуск данного скрипта в скрипты по компиляции советников/индюков и готово.

Только не удобно нажимать ctrl+s для сохранения и потом f5 на компиляцию, пришлось поставить галку в плагине notepad++ Save all files on execute, жаль что сохраняет все открытые файлы, а не текущий :-(((

наверно придется в том же аутоит писать скрипт на комбинацию клавиш ctrl+s :-)

 

Scite (Сборка от русского сообщества на forum.ru-board.com )получилось приспособить лучше:

1.Компиляция по хоткею.(Ctrl+F7 - стандартный хоткей Скайта на компиляцию, автоматом сохраняется )

Модуль напрямую передается компилятору (metalang.exe)

2.Вывод ошибок в консоль Скайта с переходом на строку с ошибкой по клику.(тоже скрипт Autoit)

3.Онлайн-справка по функциям (https://docs.mql4.com/ru/) по F1 (курсор на названии функции)

Если сделать индексированный chm-файл справки... будет еще удобнее..

4.Навигатор по функциям модуля (в коробке).

5. Подсветка, автодополнение (в коробке). Для функций можно еще посказки по параметрам сделать, руки пока не дошли.

6.Свертка блоков(функций)(в коробке).

7.Вставка сниппетов-шаблонов при вооде сокращения (в коробке

8. Огромные возможности по допиливанию-)) (подключение lua-скриптов, управление редактором из внешних программ-скриптов.. и т.д.)


Теперь и незнаю... зачем мне стандартный редактор-))


ЗЫ..Пока не выложил.. кое-чего доделать надо.. но если интересно посмотреть на "полуфабрикат" - пишите..

 

Мастер ТЗ - бесплатная программа для создания технических заданий на сайт, программное обеспечение и т.д.
Программа обеспечивает легкое создание профессионального ТЗ в соответствии с ГОСТ.
Возможно редактирование раннее созданного проекта, экспорт результатов в формате HTML и Microsoft Word.
Не требует инсталяции, работает с любого носителя.
Имеется встроеная документация (рекомендации, ГОСТы).

Можно использовать прогррамму не только для создания техзаданий, но и для хранения кода собственных функций - левый столбец программы позволит разбить свои подпрограммы по типам и объединить в группы.

Файлы:
mastertz.zip  1577 kb
 
Orion76:

Scite (Сборка от русского сообщества на forum.ru-board.com )получилось приспособить лучше:

.....

ЗЫ..Пока не выложил.. кое-чего доделать надо.. но если интересно посмотреть на "полуфабрикат" - пишите..

Очень интересно пощупать данный фабрикат :-))
 
Нужна полезная программа - антивирус. KIS_2012 дико тормозит компьютер, раз в несколько часов отбирая у винды до 99% CPU.
- Интересно кто каким антивирусом (и файерволом) пользуется?
Спасибо!
 
chief2000: KIS_2012 дико тормозит компьютер, раз в несколько часов отбирая у винды до 99% CPU.

Это значит, что пора менять камень (процессор). Ну и все остальные мозги.

У меня такое было еще на одноядреном Pentium IV 1.8 GHz (Northwood), купленном в начале 2003. Когда сменил его на двухъядерник Core 2 Duo E7200, все тормоза исчезли.

 
Mathemat:

Это значит, что пора менять камень (процессор). Ну и все остальные мозги.

У меня такое было еще на одноядреном Pentium IV 1.8 GHz (Northwood), купленном в начале 2003. Когда сменил его на двухъядерник Core 2 Duo E7200, все тормоза исчезли.

Мой компьютер с процессором Е6400 (тоже Core 2 Duo) и 4ГБ памяти - в общем-то его не хватает только KIS-у. Скорее какой-то конфликт на уровне софта.
Кстати, на древнем ноуте проблем с KIS-ом вроде нет (по крайней мере я не наблюдал ничего похожего).

Слышал что Avira Premium очень хорош как антивирус и легок для системы (насчет файервола не знаю). Может у к-н есть опыт работы с ним?

 
chief2000:


Слышал что Avira Premium очень хорош как антивирус и легок для системы (насчет файервола не знаю). Может у к-н есть опыт работы с ним?

Я бы не сказал, что продукты Avira уж больно шустрые. Кроме того, антивирус склонен к параноидальному отношению ко всему, что шевелится, тьфу, выполняется - нередки случаи ложных срабатываний на "вирусы".

Я сам пользуюсь DrWeb антивирус и Agnitum Outpost Firewal Pro. Эта связка мне больше всего нравится. AMD Atlon 3800 x64 и 2Gb хватает, что бы ничего не тормозило - всегда запущены одновременно с десяток программ. Рекомендую.

Политика DrWeb такова, что антивирус никак не реагирует на мертвые вирусы (не представляющие опасность), тем самым не нервируя лишний раз пользователя. А с другой стороны позволяет выкручиваться из очень тяжелых случаев - мне много раз приходилось лечить компы друзей, которые ловили смс-вымогателей - им ничего не помогало, а DrWeb выручал.

 
joo: AMD Atlon 3800 x64 и 2Gb хватает, что бы ничего не тормозило - всегда запущены одновременно с десяток программ. Рекомендую.

Одноядерник, что ли?

Мой компьютер с процессором Е6400 (тоже Core 2 Duo) и 4ГБ памяти - в общем-то его не хватает только KIS-у. Скорее какой-то конфликт на уровне софта.

Да, странно. Не особо быстрый камень, конечно, но таких проблем не должно быть.

 
Mathemat:

Одноядерник, что ли?

AMD Athlon 64 х2 Dual Core Processor 3800+

двухъядерник.

Причина обращения: