Полезные проги - страница 11

 
Svinozavr:

Интересно было бы здесь увидеть ссылки на полезный с точки зрения использования с и в целях MT софт. Например, альтернативные редакторы, построители блок-схем из кода, расширенные буферы обмена и пр.


Я вот пользуюсь при работе в MetaEditor бесплатным расширенным буфером обмена Ditto. Ничего в вашей работе по копированию, вырезке, вставке не меняется - те же ctrl C,X,V. Но! Есть возможность выбрать из стека буфера то, что было скопировано в него ранее. Очень удобно реализовано. Сильно облегчает написание программ. Кроме того, то, что вы скопировали через ctrl C сохраняется на диск и после выключения питания не пропадает. Увидел чего интересно - ctrl C - потом всегда найти можно. Типа замена блокнота. Вызов стека буфера я сделал через ctrl Q. Можно задать любые сочетания.


Сайт проги http://ditto-cp.sourceforge.net/. Краткий обзор здесь.


Люди потом бегают панику поднимают... почему меня взломали?? почему именно я итд итп. Пользуйтесь побольше вот такими программами,  качайте побольше в буферы, осталяйте кешированные пароли, которые всегда можно вытянуть и этого полезного буфера в котором можно найти любую инфу. Автору поста не в обиду, программа полезна, но не безопасна.
 
FxPro2:

Автору поста не в обиду, программа полезна, но не безопасна.

Ерунда. Просто как любым инструментом ею и любой другой программой нужно уметь правильно пользоваться.

MT между прочим тоже очень опасная прога - может запросто слить ваши деньги в карман ДЦ ;) :)

 
ForexTools: 

MT между прочим тоже очень опасная прога - может запросто слить ваши деньги в карман ДЦ ;) :)

Сама -то прога не сольет :) если кривые, тоненькие  ручки к ней не приложить :)
 
FxPro2:
Сама -то прога не сольет :) если кривые, тоненькие ручки к ней не приложить :)
Вот и в буфер обмена нечего копировать пароли, а вбивать их в поле ввода крепкими руками с мозолями на подушечках пальцев ;)
 

Кстати, интересная мысль для разработчиков подобных кэшированных буферов: шифровать кэш. Возможно, в нектр. случаях можно и самому это сделать средствами ОС.

Но вообще - странно. Я для чего эту прогу выложил? Пароли кэшировать?????? )))))))))))) Бугагага!!!!))

Не, я не могу с вас. Вообще-то, мы на форуме по языку программирования, и эту прогу я использую для более удобного написания кодов.

А вы что тут делаете? ))))))))))))))

 
Кто нибудь пользовал или знает об этой проге? http://www.softpedia.com/get/Desktop-Enhancements/Other-Desktop-Enhancements/Take-Control.shtml "Take Control is an all-in-one software: virtual desktops, virtual clipboard, hotkeys manager, startup manager, search files and directories, split and merge files, minimize application to traybar, kill process, picker color, mails check, notes on desktop."
 

Провернул довольно большой объём работы - полностью переписал файл mql4.xml программы Notepad++, располагающийся в ней по адресу: "Notepad++\plugins\APIs\" - это файл пользовательского языка программирования. Файл мною преобразован таким образом, что будет показывать подсказки по параметрам функций языка MQL4. Для тех, кто не знает поясняю. Открываем программу Notepad++. В ней жмём "Опции - Настройки". Переходим на вкладку "Резерв/автозавершение" и ставим галочку "Подсказки при выводе параметров функций" (можно так же поставить галку "Включить для каждого ввода" и поставить точку на "Завершение функций", указав справа, начиная с какого символа будет автозавершение). Далее при кодинге начав набирать имя какой-то функции, жмём Ctrl+Пробел - появится окно со списком функций как в метаэдиторе. Когда имя функции написано, ставим открывающую скобку и на экране появляется подсказка по параметрам данной функции. Вот именно ради этих подсказок и я переписал файл mql4.xml. Вобщем, выглядит это вот так:

Далее, когда мы вводим параметры функции, то подсказка исчезает. Чтоб снова вызвать её к жизни, нужно нажать следующую комбинацию клавишь: Ctrl+Shift+Пробел. И подсказка появится на экране снова.

Данные подсказки сэкономят массу времени - теперь не нужно лезти в справку метаэдитора, чтоб посмотреть последовательность ввода параметров функции, особенно если их там штук пять-семь.

К этому посту я приложил архив с файлом mql4.xml, а тот, у кого до сих пор нет редактора Notepad++, может скачать его отсюда http://depositfiles.com/files/ezzifu1oz - инсталляция не потребуется - достаточно распаковать архив в любую папку и запустить редактор. Подсветка синтаксиса для MQL4 в нём уже мной настроена. Компилятор файлов этого языка подключен к редактору тоже (вызывется нажатием кнопки F6).

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА отписывать сюда обо всех замеченных ошибках, или если обнаружите, что какое-то служебное слово или функция языка MQL4 отсутствует в данном редакторе.

Файлы:
mql4.rar  6 kb
 

респект за проделанный труд..

добавь еще констант и будет перфект.. :)

 

добавить всякие константы, те что заглавными буквами,

типа DRAW_, ID(IDABORT,IDCANCEL и т.п.), FILE_, MODE_ не все, MB_, OBJPROP_, OBJ_ это так сходу..

 

Добавил константы и некоторые другие служебные слова. Однако не стал добавлять имена ошибок выполнения типа "ERR_NO_CONNECTION" - думаю, что они тут ни к чему. Ну, вроде всё. Пишите ежли чё не так. Файл к посту приложен.

P.S.

Не за награду работаем, но удобства для :)

Файлы:
mql4_2.rar  5 kb
Причина обращения: