проблеммы с кирилицей?

 

ни у кого не случалось такой хрени? у меня что-то терминал начал отказался присоединять экспертов к окну , но те что были раньше присоедены  запускает нормально.

При двойном клике в навигаторе по эксперту чтобы присоединить к окну оно вот что выдает  .


хотя когда пытаешься копировать ошибку оно копирует крякозябру. Создается впечатление что какие-то начались проблемы с кирилицей

2016.06.11 00:02:59.030    cannot load 'D:\çàãðóçêà\èíåò\MetaTrader 4\MQL4\Experts\ðîáîò1.ex4'


но после перезагрузки компьютера один раз получилось присоединить эксперт к окну, но дальше началось то же самое. Есть идеи как с этим боротся?


стандартные эксперты (типо MACD ) к слову цепляет на график без проблем. я в замешательстве

 
Используйте латиницу, и всё будет нормально!
 
но почему тогда стандартные запускает ? да и не выход это - раньше же запускало нормально и без вопросов.   хочу это как-то вылечить, не дело же
 

Проблема не из-за кириллицы

Наверное его там нету...

 

нашел причину - из за проблем с оперативной памятью. у меня запущено 47 графиков (валютных пар ) и на каждой по эксперту. в оперативке терминал занимает около 2 гиг , видимо идут какие-то конфликты. если запускать эксперт сразу после загрузки терминала ( всмысле окно терминала только показалось, не загрузились еще все эксперты), то эксперт запускается нормально. если подождать с секунд 5 то будет то что показано в первом сообщении.  система вин7 х64 , поэтому странно , ибо оперативки есть  8 гиг и ее как-бы должно хватать на все.

может у кого-то есть опыт  как дать приложению больше прав работы с оперативной памятью? гугл как-то не сильно помогает - все статьи как оперативку очистить увеличить и тп ... но ничего по теме

 
Насчёт "кракозябр": прежде чем нажать Ctrl+C, переключите раскладку клавиатуры на русскую.
 
pycha:

нашел причину - из за проблем с оперативной памятью. у меня запущено 47 графиков (валютных пар ) и на каждой по эксперту. в оперативке терминал занимает около 2 гиг , видимо идут какие-то конфликты. если запускать эксперт сразу после загрузки терминала ( всмысле окно терминала только показалось, не загрузились еще все эксперты), то эксперт запускается нормально. если подождать с секунд 5 то будет то что показано в первом сообщении.  система вин7 х64 , поэтому странно , ибо оперативки есть  8 гиг и ее как-бы должно хватать на все.

может у кого-то есть опыт  как дать приложению больше прав работы с оперативной памятью? гугл как-то не сильно помогает - все статьи как оперативку очистить увеличить и тп ... но ничего по теме

Насколько я знаю, 64-разрядные терминалы есть в версии MT5, но MT4 распространяются только 32-разрядные. Такие приложения сами не могут адресовать больше 2 Гб даже теоретически, на практике у меня на той же вин7 x64 (16 Гб физической памяти) при эксплуатации 32-разрядных приложений не приходится надеяться на нормальную работу уже в случае, когда требуется больше 1.5 Гб. Больше оперативной памяти взять себе сможет лишь 64-разрядный терминал.
 
Vlad143Такие приложения сами не могут адресовать больше 2 Гб даже теоретически

Надо просто запустить несколько терминалов с меньшим количеством графиков на каждом.

 
LRA:

Надо просто запустить несколько терминалов с меньшим количеством графиков на каждом.

не мой вариант -эксперты работают в тесной связи друг с другом (общаются через глобальные переменные) и там где получаются найболее оптимальные условия для покупки - тогда там и покупает. поэтому мне и нужно как можно больше открытых паралельных окон тем больше шансов что он найдет оптимальные условия для покупки
 
pycha:
не мой вариант -эксперты работают в тесной связи друг с другом (общаются через глобальные переменные) и там где получаются найболее оптимальные условия для покупки - тогда там и покупает. поэтому мне и нужно как можно больше открытых паралельных окон тем больше шансов что он найдет оптимальные условия для покупки
Зачем? Что мешает из одного окна сканировать ВСЕ пары?
 
в принципе правильная мысля, может потом ее разработаю.   советник работает с историей, чем больше ее ее есть ( в минутном графике ) тем лучше .  я изначально сделал так что работает с теми символами ,  на каких графиках они запущены.
Причина обращения: