[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 45

 
IgorM:

ну-ну, не наговаривайте на "маэстро", у него еще хоть цену видно, вот люди еще круче работают

по сабжу вниз ниже 1.4 ктонить евру видит?

невидишь? на слух торгуй как поднимется гвалт, что евре пипец тут и разворот. По евре глобальный тренд вверх ищё раз - вверх ^.

евра на 22.05. уровни разворота евры от сейчас (с двойным дном) промежуточный 1,38 и самый невероятный сценарий с 1,3420.

 
Tantrik:

невидишь? на слух торгуй как поднимерся гвалт, что евре пипец тут и разворот. По евре глобальный тренд вверх ищё раз - вверх ^.

евра на 22.05. уровни разворота евры от сейчас (с двойным дном) промежуточный 1,38 и самый невероятный сценарий с 1,3420.


Привет...))) Давно не встречались.

При всем уважении к тебе,.....но счастливого пути....)))))

 
ZetM:


Привет...))) Давно не встречались.

При всем уважении к тебе,.....но счастливого пути....)))))

привет! спасибо (цена всё нарисует)
 
Tantrik:
привет! спасибо (цена всё нарисует)

Согласен. В 5-волне"медвежьей" встретимся....)))))
 
NYROBA:

По моим расчётам и фунт-доллар должен сходить ещё вверх как минимум к 1.70 и Евро-фунт тоже не дошёл к 61.8% ценовое значение 0.9150.

EUR/USD = EUR/GBP*GBP/USD.
Если перемножить предполагаемые точки экстремума по EUR/GBP и GBP/USD, то EUR/USD = 0.9150*1.70 = 1.5555.

объемы длинных позиций по EUR/GBP и GBP/USD растут - это дополнительный сигнал к восходящему тренду

Интересная мысль, использовать формулу синтетического кросса для предсказания котировки пары в треугольнике; мне тоже приходила, только еще не проверял. Лично я торгую двумя парами, еврой и кабелем против доллара. Кросс постоянно вводит в заблуждение, если относиться к нему как индикатору. Как-то читал прогнозы Антонова с Альпари, так вот у него всегда: "кроссом задавили". Смешно. Имхо, кроссом не давят, а хеджируются.

Но формула, действительно работает. Возьмешь любую цену любого бара на двух парах - кросс получается почти точно (небольшой плюс или минус). Ну и, действительно, если, к примеру ты правильно предсказал (угадал) курс, например, евры и видишь сжатие диапазона у кросса - лови по формуле кабель.

А касательно информеров - у разных ДЦ информеры часто противоположны. Лучший вариант - торговать против толпы (краткосрочно, в смысле).

Я по теме говорил, или как?

 
Vizard:


Картинки впечатлили. Буду признателен и благодарен (размер благодарности,определяй сам), если расскажешь и НАУЧИШЬ, как….. Что-то аналогичное, в этой ветке, выставлял SEVER11, он, тогда спровоцировал меня на поиски в гугле, и я нашел сайт научно исследовательского института циклов с объяснениями, но как, это делается, пока не нашел.

 
NYROBA:


EUR/USD = EUR/GBP*GBP/USD.
Если перемножить предполагаемые точки экстремума по EUR/GBP и GBP/USD, то EUR/USD = 0.9150*1.70 = 1.5555.

На отметке 1.55 находится сильный уровень сопротивления 161.8% с дневного графика, данная область выделена жёлтой заливкой.

объемы длинных позиций по EUR/GBP и GBP/USD растут - это дополнительный сигнал к восходящему тренду


Еще раз пересмотрел Н4 за 2008-2011. За период 2008-2009 по фунтобаку осталась непосещенной метка 1.976, по еврофунту 0,93, по евробаку 1.54. Перемножением получится цель для евробака 1.84, но это скорее всего цели для следующих походов, поскольку по евробаку еще с предыдущего похода (т.е. с начала века) осталась непосещенной метка 0,98 (или 0.96 - точно не помню, как будем подходить к ней поближе - буду уточняться).
 

Естественно не претендую на первенство, но все же я ситуацию вижу как то так:

Долгосрочный тренд мне кажется все таки низходящий(синий канал), более краткосрочный тренд(красный канал) восходящий. Судя по красному каналу в данный момент идет корекция.

Исходя же из уровня и веера Фибо: Цена остановилась на уровне 38,2%, а третья линия веера Фибо(61,8%) все еще не пробита. Исходя из всего сказанного можно сделать вывод: При пробитии и закреплении цены под уровнем 38,2% линии Фибо и под Уровнем 61,8% веера Фибо - возможно движение к уровню 50% Фибо. При отбое от уровня 38,2% возможен рост до 23,6%.

 
herzogtier:

Естественно не претендую на первенство, но все же я ситуацию вижу как то так:

Долгосрочный тренд мне кажется все таки низходящий(синий канал), более краткосрочный тренд(красный канал) восходящий. Судя по красному каналу в данный момент идет корекция.

Исходя же из уровня и веера Фибо: Цена остановилась на уровне 38,2%, а третья линия веера Фибо(61,8%) все еще не пробита. Исходя из всего сказанного можно сделать вывод: При пробитии и закреплении цены под уровнем 38,2% линии Фибо и под Уровнем 61,8% веера Фибо - возможно движение к уровню 50% Фибо. При отбое от уровня 38,2% возможен рост до 23,6%.

Поделись индюком внизу скрина, сила тренда, плз.
 

М30 - 1.3169, 1.3322, М5 - 1.3286

Причина обращения: