AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 53

 

И, наверное, стоит заносить результаты второй версии скрипта в таблицу. Для полноты картины в сравнении первой методики (первый скрипт и первый эксп) со второй методикой.

 
kombat писал(а) >>

Да, набор команд, без которых нет будущего...

(и нет настоящего ;)))

Придёт время узнаете всё и вся.

Похоже отдел маркетинга свой хлеб ест не зря. "Объяснить не могу, но чую что оно надо".

Кстати (моя вина!) не указал, что период тестирования как и для первого ЕА от 15.09.08 до 15.09.09. Результаты могут отличаться.

Если не трудно - запустите тест за это период.

 
Docent >>:

Если не трудно - запустите тест за это период.

Ни праблема... ;)

 
Imp120 писал(а) >>

Docent, вы угадали ) машина - это не только двигатель и колеса, но еще кондиционер и автомат )

Не торговлей единой ведь живем. Кора и мне бы хватало сейчас и я бы не задумывался о сборке нового компа. Я немного о другом говорил. Либо собираем дешевый комп каждые 2 года, либо чуть подороже, но на 4. как-то так.

Не согласен. Есть дешевые Селероны, а есть дорогущие Core 2 Quad (с семейством Core ix пока не сравниваю, но и там чуть позже появится полный в ценовом смысле модельный ряд). Набор "технологий" (за исключением разве что ненужной подавляющему большинству дома виртуализации) одинаков - т.е. все эти "архинужные" SSE 1-2-3-4 есть в обоих процессорах. Но почему-то C2Q на тяжелых задачах в разы быстрее.

Так что в случаях "дешевый компьютер vs дорогой компьютер" как правило мы выбираем не технологии, а частоту, количество ядер и объем кэша.

 

обновленый...




17:28

 

to Docent

Тест http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-lga1156.shtml Смотрим "Научные и инженерные расчеты". Топовый квад за 365 у.е. (цены в никсе смотрю) чуть-чуть не дотягивает до и5 750, который стоит 242 у.е. Плюс возможность проапгрейдить комп через пару лет, когда бывшие топовые модели будут раздавать по 200 у.е. А теперь вы покажите тесты на ваших "тяжелых" задачах.

 

Imp120. Вот цитата из вашего поста, из-за которого и развернулась наша дискуссия:

компьютер - это не только частота процессора и объем оперативки, но и технологии. О каких технологиях здесь идет речь?

Я еще раз утверждаю, что всякие новомодные (на момент анонса естественно) "технологии" (а на самом деле, как правило, наборы команд процессора) имеют мало общего с производительность. Да, на отдельно подобранных тестах они могут показывать ошеломляющую эффективность, но в среднем результат измеряется единицами или (много реже) десятками процентов.

Что касается вышеприведенной ссылки - то тесты на ixbt.com я читаю регулярно, так же как и на других сайтах.

А вот вы мой пост выше прочли по диагонали - а там я подчеркнул, что Core 2 и Core iх сравнивать нельзя. Это разные платформы. Можно конечно сюда притянуть что-то типа "технология Core i7" но это, как минимум неграмотно. Так же как неграмотно сравнивать один из топовых процессоров предыдущего поколения с самым младшим - нового. Стоимость топа - следствие высокой маржи производителя на любых самых "крутых" изделиях - будь то процессоры, автомобили, часы или что-либо другое.

Планировать что компьютер будет 4 года "вполне на уровне" - значит очень сильно переплачивать за него в момент покупки. Слишком быстро все меняется. Элементарный пример - купленный 2 года назад самый дорогой Core 2 Qaud QX9775 сейчас будет уступать вдвое более дешевому Core i7 870. Зачем переплачивать?

 

Можно, ожидая падения цен или выхода более эффктивных решений, всю жизнь простоять в стороне.

Кстати, как часто с практической т.з. следует обновлять - пардон, ща по-русски скажу, - апгрейдить железо? Каждые 2 года по закону Мура?))) Смешно, но Маки более долгоиграющие (до 5 лет) по крайней мере до недавнего времени были. Сейчас и они с переходом на Интел ускорили свой метаболизм. Легли под Мура - одного из основателей Интел.

Ясное дело, от решаемых задач зависит. Но с этим у нас полная ясность.

 
Svinozavr писал(а) >>

Кстати, как часто с практической т.з. следует обновлять - пардон, ща по-русски скажу, - апгрейдить железо? Каждые 2 года по закону Мура?))) Смешно, но Маки более долгоиграющие (до 5 лет) по крайней мере до недавнего времени были. Сейчас и они с переходом на Интел ускорили свой метаболизм.

Ясное дело, от решаемых задач зависит. Но с этим у нас полная ясность.

Вот как раз с точки зрения того "а нужно ли обновлять вообще". Если производительности хватает - то момент обновления я выбираю так, чтобы нынешнее железо можно было выгодно продать. Для Core 2 сейчас наступает опасный момент - скоро, с выходом еще более дешевых Core i3/i5 нынешнее поколение сильно потеряет в цене.

А если производительности мало - то апгрейд делать как только представится финансовая возможность.

Ну а Маки были долгоиграющими по той же причине что и Жигули, пояснять? :)

 

Эээ...

У меня (лично) несколько иная позиция чем у господина Мура и маркет.департамента производителей.

Касается это самого обычного компа для повседневных задач...

Замена которого происходит лишь по причине прекращения поддержки либо выпуска для него софта.


;)

Ну не понимаю! (с)

Смотрю вот на гигабайты Висты и десятки их в7, и не понимаю, а шо происходит?

Намеренная перегрузка системы?

Или код кнопки теперь в десять раз больше...

:)))

Вот геймерам то да! понимаю, там инфу ток успевай перелопачивать, поэтому процесс апгрейда не имеет конца.


По идее, мне нужна абсолютно голая ОС и предустановленый блокнот.

Шоб редми.тхт читать, остальное сам поставлю что мне нужно...

Причина обращения: