Проблема с историей - страница 3

 
К сожалению, вынужден СОГЛАСИТЬСЯ :(
Остается надеяться, что Вы сумеете найти компромисс.

С уважением,
Кварк

П.С. Что касается "миллисекунд"... Я не буду возражать, если брокер удвоит мощность своих компьютеров, чтобы покрыть расходы производительности. Пусть даже это влетит ему в копеечку - лишь бы мне было удобно :)

Кстати, частоту запросов на эту "дорогую" операцию можно ограничить - скажем, один раз в бар, а то и реже. В подавляющем, даже абсолютном, большинстве случаев, этого (плюс точный доступ к истории последних сделок, который есть уже сейчас) должно хватить. Например, для описанной мной ситуации с ММ, использующим полную историю, достаточно получать ТОЛЬКО прибыль, заработанную данным экспертом, причем отнюдь не каждый тик. Раза в сутки хватит за глаза. Это можно решить даже с помощью GetExpertProfit(magic), причем вопрос о корректности кэша тут значительно смягчается.
 
Я тут еще немного подумал :)

Закрытые ордера ведь не меняются почти никогда. Единственное, что приходит в голову, это если трейдер поругался с брокером, и убедил вернуть деньги за неверно исполненный ордер, но это большая редкость. Значит, закрытые сделки можно хешировать, передавать на сторону клиента, и т.п. Мои проблемы это бы решило, также как и проблемы большинства разработчиков - ведь профит (для моего ММ) вычисляется по MODE_HISTORY.

А незакрытые сделки, хотя тоже нужны (например, чтобы можно было рассчитать LastTradeTime, LastPendingTradeTime, LastStopLossTime), но нужны не часто, и глубина поиска по истории там будет гораздо меньше.
Причина обращения: