AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 77

 

Есть и безвентиляторные модели материнок.

Вот одна - http://www.ixbt.com/mainboard/intel/intel-d945gsejt.shtml

Блок питания можно использовать от ноута (12 В).

 
lea >>:

Странно. Имхо необходимость перезагрузки имеет к процессору наименьшее отношение (сначала нужно искать проблемы с софтом (т.к. проц делает то, что от него требуют), потом с прочим железом - памятью и т.д.).

С процессорами AMD встречаюсь уже лет 10 (на первом компе был AMD K6-2 300 MHz), с проблемами не сталкивался. Основной комп - AMD Athlon x2 6000+ && 3 Gb памяти Kingston - великолепно работает неделями (снабжено бесперебойником). Вспомогательный комп - AMD Athlon XP 1500+ && 512 Mb памяти (хз какой фирмы) - иногда подвисает намертво (вероятно, это связано с несколькими вздувшимися конденсаторами на матплате вблизи памяти - нет времени проверять; проблемный софт не обнаружен).


У меня была такая проблема на совсем стареньком Celeron-300. Все кондеры на материнке повздувались, комп время от времени вываливался в синий экран. Тогда я взял пояльник на 60 Вт и перепоял все кондеры на новые - не помогло, дело оказалось не в них.
 

Стратегический вопрос...

Мамка. На что ориентироваться в будущее?

сокет 1156 или 1366

 
kombat >>:

Стратегический вопрос...

Мамка. На что ориентироваться в будущее?

сокет 1156 или 1366

Привет. Давно что-то мы здесь не встречались.)))

1156 - потребительский сектор. 1366 - рабочии станции, серверы. Я прикидывал и для себя решил, что выигрыш от третьего канала ОЗУ, незначителен, а в нектр. случаях и просто остутствует.

Еще одно потребительское отличие, это количество линий PCI Ex. На 55-м чипсете их меньше, но для реальных применений - достаточно.

Так что я - за 1156. Хотя, можно взять 1366 i7 920 и разогнать. Получится относительно дешево и сердито. Даже с учетом стоимости мамки.

 

По цене конечно, 1156 более привлекателен, только вот что-то и7 под него пока не нашел.

ан нет, есть, из дорогих, i7-870 ~20 килоруб.

(попутно футбол смотрю, весь в расстройствах и непонятках ;)))

 

А i7 860 чем тебе не нравится, kombat? Стоит он около 10 тысяч. И быстрее i7 920.

 
Mathemat >>:

А i7 860 чем тебе не нравится, kombat? Стоит он около 10 тысяч. И быстрее i7 920.

Да нравися, нравится... токма в прайсе не было...

;)

Просто прежде чем начинать закупки хочу определится с направлением.

А то помимо АМД ws Интел, последний ещё и шутку с сокетом выкинул...

 
kombat >>:

Да нравися, нравится... токма в прайсе не было...

;)

Просто прежде чем начинать закупки хочу определится с направлением.

А то помимо АМД ws Интел, последний ещё и шутку с сокетом выкинул...

Это ты (или вы? я уже не помню))) имеешь ввиду пожженные платы из-за неплотного прилегания к контактов камня к сокету? Да, это было, но только у одного поставщика сокетов.

А так да - я как прочел, так спать не мог! А вдруг, думаю, мне такое попадется! )))

 
Svinozavr >>:

пожженные платы из-за неплотного прилегания к контактов камня к сокету? Да, это было, но только у одного поставщика сокетов.

У кого было-то, Петь? Я все еще присматриваюсь к сокету 1156, не хочу ошибиться с мамкой.

 
Mathemat >>:

У кого было-то, Петь? Я все еще присматриваюсь к сокету 1156, не хочу ошибиться с мамкой.

Сейчас поищу. Это было или ixbt или 3dnews с неделю, две назад. Погоди.

Причина обращения: