AMD или Intel а так-же бренд memory - страница 32

 

Ещё раз: ЦЕНА ВОПРОСА?

Система на И дороже аналогичной на А.

 

Ладно, фих с ними, религиозными войнами, - все равно бесполезно. Собираем сухую статистику дальше. Напоминаю, таблица с данными тестов находится на этой странице данной ветки в моем посте. Данные теста BLACK_BOX приведены в соответствие с общедоступной информацией и разумными предположениями о реальной рабочей частоте камня под нагрузкой.

P.S. Начали за здравие: "AMD рвет Intel", кончили за упокой: "система на И дороже аналогичной на А". Ну и ладно, пусть дороже. Общий итог: Intel после нескольких лет отставания (когда даже Duron рвал Pentium) временно обогнал AMD. Но AMD все равно выкрутится, и это хорошо, ибо конкуренция.

 
four2one >>:

Ещё раз: ЦЕНА ВОПРОСА?

Система на И дороже аналогичной на А.

Не все так очевидно. Прояснением этого мы здесь и занимаемся. Сильно зависит от категории. В одной (совсем бюджетной) выигрывает, пожалуй, интел, посередине м.б. равно или АМД, в премьер-лиге и в перспективе заложенных технологий - безусловно интел. Кроме последней категории, в других есть, что называется, варианты.

 
Svinozavr >>:

Не все так очевидно. Прояснением этого мы здесь и занимаемся. Сильно зависит от категории. В одной (совсем бюджетной) выигрывает, пожалуй, интел, посередине м.б. равно или АМД, в премьер-лиге и в перспективе заложенных технологий - безусловно интел. Кроме последней категории, в других есть, что называется, варианты.

к сожалению для многих это вопрос веры.

 
neama >>:

к сожалению для многих это вопрос веры.

А может и просто жизненый опыт, или выбор... не суть важно...

Когда камень был действительно камнем, 486DX-100, то в наличии были Интел и АМД.

Особо не заморачивался...

Потом Пень ММХ, здоровый такой, даж сказал бы здоровенный кирпичуга.

)))

Селерон 533 его сменил, а вот следующая замена, на Атлон 800-й, и последующая его гибель в потном жару

оптимизма не прибавила, и Селероны как-то больше прижились нежли АМД-шники. Однажды обжегшись. (с)

Так что у каждого своё... например теже холивары ОСей, и даже торговых платформ...

;)

 

Раз так много вопросительных знаков около процессорной схемы моего компа-старичка дам подробности:

Сборка Dell (приверженжц) сам не собираю (с ответркой не дружу), доверяю пока им (третий по счету взятый у них). ОС Vista SP2.

На тот момент (январь 2007) камень выбирался по минимизации показателя цена/общая производительность.

Частота ОДНОГО ядра порядка 1.1 Ггц. Хотя по паспорту тогда значилось (я не спец, повторюсь)

1.1Ггц * 2 ядра = 2.2 Ггц. (скрины CPU-Z)

Принял участие тут в статистике и оказался "черной лошадкой", заинтригован.

Но от анализа не отказался.

Мое мнение относительно монстров AMD и Интел:

Понятие бюджетного камня вещь относительная, наверняка для него есть лимит в $ после чего он перестает быть таковым.

Так вот, исторически, Intel очень много тратит на рекламу (впечетляющую) своей продукции, из уроков по маркетингу мы знаем что в конечном счете за рекламу платит потребитель, отсюда разница в цене.

Плюс надо помнить, что АМД и Интел единственные игроки на рынке, поэтому разумно с точки зрения максимизации надежной (certain) прибыли вести согласованную маркетинговую политику, минимизируя рентабельность промышленного шпионажа (а это из теории игр).

Следовательно, продукты от этих производителей в СРЕДНЕМ не должны отличатся, отличаются они только месторасположением на ценовой полке пропорционально зартаченным средствам на рекламу.





 

Так, ради хохмы, есть ещё VIA. Кому жалко тратить электричество и очень важны размеры, покупают их ЦП.

 
four2one >>:

Так, ради хохмы, есть ещё VIA. Кому жалко тратить электричество и очень важны размеры, покупают их ЦП.

Хохма не хохма а вопрос в будущем заюзать SBC (одноплатник) стоИт весьма актуально...

 
kombat >>:

Хохма не хохма а вопрос в будущем заюзать SBC (одноплатник) стоИт весьма актуально...

У меня 2-ой (для работы экспертов) на Zotac ITX, корпус Winsis, ЦП AMD 5050e 2 ГБ.


Но тут проблемы с выбором MB, у нас их мало (ассортимент), приходится довольствоваться тем, что привезут.

 
four2one >>:

У меня 2-ой (для работы экспертов) на Zotac ITX, корпус Winsis, ЦП AMD 5050e 2 ГБ.


Но тут проблемы с выбором MB, у нас их мало (ассортимент), приходится довольствоваться тем, что привезут.

Zotac пока не знаю, но на слуху, ща пошукаю с чем он и как...

Мне вот эти вот подобные штучки в интересе.:

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/41/90

и это заметьте грубо говоря 2007г.! наверняка ассортимент расширился.

Одна беда, с доставАЛкой трудно, а в магазинанах лишь Атом складируют...

Причина обращения: