Требования к железу.

 
Привет!
Что важнее для нормальной работы эксперта: количество оперативной памяти или скорость процессора? Интел - где побольше мегагерц или АМД, где поменьше мегагерц, но в скорости в играх они одинаковы?

Для выбора "железа", следует обращать внимание на скорость обработки информации с плавающей точкой или с целыми числами?

У меня на Атлоне64 3000+ (1800Мгц) и 1 Гб памяти запущено несколько советников. Они работают, сделки исполняются, но сам комп при этом загружен на 100% и всё жутко тормозит!
Понимаю, что неоптимизирован код, но может мне не хватает мегагерцов или памяти? Может повысится скорострельность, если поставлю 3000 Мгц от интел?

Вопрос к разработчикам MQL

спасибо!
 
Оптимизируйте код !!! Это проще и дешевле.

Неоптимизированный код сожрет весь ресурс самого скорострельного железа.
 
С каждым тиком все данные индикаторов не должны пересчитываться. Посмотри в стандартный индикатор Ишимоку.
У меня советник работает на 266Мгц с 96 ОП - и ниче хватает. Я ему больше и не выделю. :)
Сначала пусть заработает на большее .
Я еще могу понять, что для тестирования действительно нужен мощный комп - но не для реальной работы - у тебя просто не хватит правильных идей чем его загрузить - вот и выходит, что грузишь ты его пересчитывать одно и то же каждый тик.
Нафик советнику 3000 МГц ? Он у тебя что, в шахматы еще в это время играет или фильмы смотрит ? :)
Может у тебя советники картины рисуют ?
А для обычной математики - и 100 пня хватит.
Вы знаете, что первый Шатл в космос летел с 386 процами ? И ничего - ресурсов хватило.
Зажрались вы гигами. Я использую свой комп (2800+ АМД) только для тестирования - для работы у меня ВПС с 266Мгц и 96 МБ ОП.

P.S. Чем меньше ресурсов компа - тем оптимальнее код.
 
У меня на Атлоне64 3000+ (1800Мгц) и 1 Гб памяти запущено несколько советников. Они работают, сделки исполняются, но сам комп при этом загружен на 100% и всё жутко тормозит!

Это не "неоптимизированный код", это - код предназначеный для потребления ресурсов =)

Чтоб так загрузить комп, надо либо бесконечный либо очень большой и ресурсоёмкий цикл.
 
1CAdmin, спасибо, обрадовал! У меня как раз 2 компа стоит такого уровня бестолку. Оптимизирую код. Ошибок куча, в том числе и каждый тик пересчитывает. Осталось купить монитор попроще и поставлю всё это дело на 633 сел.
Гигами действительно все зажрались. Стыдно, что и я увлёкся апгрейдами ради апгрейдов.
 
Вы знаете, что первый Шатл в космос летел с 386 процами ? И ничего - ресурсов хватило.

есть неточность.

не 80386, а 8086, то есть ещё на 3 поколения старше. и до сих под интел, по словам представителей, для них делает эти процы:
слишком ответственная задача для экспериментов..
Причина обращения: