Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 71

 
Если искать окончание или начало тренда, то наверно стоит заглянуть на его последнюю точку, там где он разворачивается, и что там происходит может ответ там в конечной остановке.........
Хотя не удивлюсь что такие точки всегда происходят на разворотах даже краткосрочных только программно как их классифицировать? -хз.... - они есть на хаях и лоу любого бара, импульс угасания визуально их можно увидеть.
Хотя не знаю спорить с вами не буду у вас здесь какой то математический уклон который для меня не понятен в смысле его применения в трейдинге, возможно в них есть какой то смысл, но определение чего то в долгосрочном плане что именно туда будет идти пара по моему бред людей которые никогда не торговали в ручную, есть определенная тенденция настроения рынка которая подразумевается под импульсом падения или подъема есть затяжные падения так же и подъемы без сильной волатильности, это как бы такой темп спокойного безоткатного движения, но есть движения связанные с волатильностью чем сильная волатильность тем краткосрочно движение во временном диапазоне. Тут умные сравнивали как бы со взрывами приводя аналогию, ну приведу и я в качестве примера природный характер дождя, если сильный ливень то дождь скоро закончится, если дождь мелкий то он будет затяжным. Ну что то типа этого можно отнести и движения в определенном направлении.
 
AlexEro >>:

Если бы он смог сделать это ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, то ещё до восхода солнца его бы выкрали : ЦРУ/MI-5/MI-6/ФСБ/Моссад (нужное подчеркнуть) ....., и остаток жизни он бы провёл вполне счастливо в горах Колорадо по программе защиты .... математиков. Такие случаи бывали. Тот же Бург с энтропией, например.

Да стебайтесь сколько угодно, лишь бы не ругались...

А ссылочку на эту историю о Бурге можно?

 
probeGal >>:
Даа... Миха. А я ждал мысли... )))))



Если это предложение об обмене, то ты явно переоценил свои старые ники
 
Mathemat >>:

Да стебайтесь сколько угодно, лишь бы не ругались...

А ссылочку на эту историю о Бурге можно?

Про Бурга - это косвенные данные.

born in 1931


 
AlexEro >>:

Про Бурга - это косвенные данные.

born in 1931

Как его хоть звали-то по полной? Сам попробую поискать. А то у меня один только Крис де Бург находится.
 
Mathemat >>:
Как его хоть звали-то по полной? Сам попробую поискать. А то у меня один только Крис де Бург находится.

John Parker Burg

https://www.mql5.com/go?link=http://www.squeezechart.com/people.html

Там большой список математиков, указаны фотки и даты Лейбница и Гаусса, а про половину современных математиков-кодеров-компрессорщиков даже даты рождений неизвестны.

Военная тайна......

Там даже фотка Евгения Рошала есть.

 
probeGal >>:
По первому - тренд стремление к равновесию интересов.
Второе - логично, что их тут только два ( общепринятые быки и медведи)
Третье - Цена производная от взаимодействия этих интересов
Как узнать цену - смоделировать поведение обоих сторон

ЗЫ:остальное секреты:)


Ну давай осмысливать
1 Стремление к  равновесию интересов.
 то что если есть дисбаланс между спросом и предложением, мы увидим направленное движение по поглащению дефицитных заявок до достижения баланса, это все помнят с первого класса
логично, что их тут только два ( общепринятые быки и медведи)
  назначение слова "логично" в этом предложении я не понял в силу собственного скудоумия и дефектов зрения, а про быков и медведей остальные помнят вообще с детского сада
3 Цена производная от взаимодействия этих интересов
 тоже самое что 1 и 2 но ещё раз, на всякий случай наверно  или специально для меня- тормознутого

Осмыслили
Остались секреты
после осмысления предыдущего остается предположить что в секретном пакете - покупай дешево, продавай дорого
 
probeGal >>:


 думаешь не реально промониторить движение денежной массы


Что ты имеешь ввиду 
Хоцца понять 
Можешь не умничать - своими словами обьясни
 
probeGal писал(а) >>
" думаешь не реально промониторить движение денежной массы"


А как, если не секрет конечно?
 
probeGal >>:

Просто деньги - ты функции денег дочитай, прежде чем меня грузить :). Почитай в той стороне серьёзно, у тебя спесь проёдёт.


Понятно
Ну вобщем ...это...ты меняй ники,не меняй ники ...
Причина обращения: