Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 59

 
faa1947 >>:

Тренд - это направление между точкой входа и точкой выхода ТС при прибыльной позиции. Все остальное - это для ботаников.

Отлично, доигрались: в потоке котировок есть точки входа и выхода вместе с комментариями самого маркетмейкера или ДЦ о том, будут ли они соответствовать прибыльной позиции. Вы не перепутали причину и следствие, сермяжный?

P.S. А пипсовщики тоже тренд юзают?

 
Mathemat >>:

Отлично, доигрались: на рынке есть точки входа и выхода с обоззначением, будут ли они соответствовать прибыльной позиции. Вы не перепутали причину и следствие?

А мы любим их путать..! :) :)

Лёш, не будь бюрократом. Давай научнее сформулирую, если прижало:

Тренд - это вертикальное расстояние между точками на графике. Векторное. Начало вектора слева, конец справа.

Так лучше? Можно ещё (по вкусу) поделить на время. Будет совсем научно.

 

Mathemat писал(а) >>

P.S. А пипсовщики тоже тренд юзают?

А что, нет? Если маленький, то уже и не тренд, да? Дискриминация, однако. Наука не поддержит. :)

 
MetaDriver >>:

Тренд - это вертикальное расстояние между точками на графике. Векторное. Начало вектора слева, конец справа.

На истории таких векторов можно сколько угодно нарисовать. Ищем-то практическое, которое можно юзать...

Блин, даже вот код набросал по мотивам сообщения faa1947:

RefreshRates();
bool enter = MarketInfo( "EURUSD", ENTER_PROFITABLE_POSITION );
if( enter )
{
   int direction = MarketInfo( "EURUSD", DIRECTION_OF_PROFITABLE_POSITION );
   if( direction > 0 ) OrderSend( "EURUSD", OP_BUY, ... );
   else                OrderSend( "EURUSD", OP_SELL, ... );
}
 
Mathemat >>:

На истории таких векторов можно сколько угодно нарисовать. Ищем-то практическое, которое можно юзать...

Судя по названию ветки - ищем причинно-следственную связь между началом тренда и его продолжением. Ну так тебе не хуже меня известно что её нету.

Наука статистика в лице Пастухова-Ширяева-Neutrona и многих других, включая тебя лично, давно доказали и с графиками распределений returns наперевес продемонстрировали, что тренд скорее развернётся чем продолжится. :)

Так что священная корова давно зажарена на вертеле авторитетов данного форума. И зря её тут обгладывают, даже уже неприлично как-то.

:)

 

Ну и ладно, проехали.

 
Mathemat >>:

На истории таких векторов можно сколько угодно нарисовать. Ищем-то практическое, которое можно юзать...

Блин, даже вот код набросал по мотивам сообщения faa1947:

RefreshRates();
bool enter = MarketInfo( "EURUSD", ENTER_PROFITABLE_POSITION );
if( enter )
{
   int direction = MarketInfo( "EURUSD", DIRECTION_OF_PROFITABLE_POSITION );
   if( direction > 0 ) OrderSend( "EURUSD", OP_BUY, ... );
   else                OrderSend( "EURUSD", OP_SELL, ... );
}

!!

Наконец-то в тебе появляется здравый смысл! :)

Осталось заменить МаркетИнфо на статистически-преимущественный индюкатор и ужо можно ставить на реал. // Ну плюс-минус управление капиталом, но эт фсё фторично.

 
Azzx писал(а) >>

А под сменой динамики вы что имеете в виду?

смотрите на High и Low баров и всё будет понятно. Мож выразился непонятно. Извиняйте.

Это не идеальная техника. Да таковой и нет. Причём того же эффекта можно добиться и др. способами. Напр., пересечение 10-21-EMA на 15M прим. = смена динамики макс. и мин. баров на 4H.

Каждый выбирает что душе угодно.

Я к тому что в технике определения тренда особо мудрить не стоит. В любом случае упустишь его начало и конец. Единственное, что бы я не советовал делать, это работать против тренда.

 

forexigrok писал(а) >>

Единственное, что бы я не советовал делать, это работать против тренда.

Вы что, против Статистики??? :)

Ай-яй-яй! Как Вам не стыдно!? Вот Статистика считает, что против тренда надёжнее. Хоть у топик-стартера спросите. Он подтвердит.

;)

 
MetaDriver писал(а) >>

Вы что, против Статистики??? :)

Ай-яй-яй! Как Вам не стыдно!? Вот Статистика считает, что против тренда надёжнее. Хоть у топик стартера спросите. Он подтвердит.

;)

опыт подсказывает. статистика Вам в помощь при работе притив тренда!

Вообще то я иду против тренда, который является коррекцией по отн. к основной тенденции. Да, так я согласен.

Причина обращения: