Канальная торговая система - страница 2

 

Существует множество модификаций торговой системы Channel Trading.

Некоторые используют этот канал вместе с индикатором зигзаг. Что должно быть сложного, если мы используем канал вместе с зигзагом?

Насколько я знаю, существует много видов индикаторов:

1. Обычный. Эти индикаторы не рисуют прошлое и обновляются сами по себе без проблем.

2. Индикаторы, работающие только на исторических данных. Такие индикаторы не обновляются. Потому что он специально так запрограммирован.

3. Индикаторы, которые работают только на текущих данных и не работают на исторических данных. Эти индикаторы рисуют прошлое. Но он был запрограммирован именно так.

4. Некоторые модификации пунктов 2 и 3. Например: Индикатор Zigzag (недавний максимум или минимум не действителен и предыдущий максимум или минимум также не действителен), SHI_SilverTrendSig и SHI_SilverTrendSig1, индикатор Float и некоторые другие индикаторы.

 

Конечно, если нас устраивают универсальные индикаторы (нормальные, которые не рисуют прошлое и обновляются сами по себе без проблем), то это нормально. Это значит, что мы торгуем в "нормальном" состоянии рынка, не торгуем во время "новостей", и все происходит по классике. Так же, как в книгах.

Многие люди говорят: мы читали какую-то книгу и все поняли. Но когда мы начинаем торговать, ситуация оказывается совсем другой. Если вы чувствуете себя так, используйте другие индикаторы (ненормальные), которые учитывают новости и прочее.

 

Почему люди используют "ненормальные" индикаторы?

Из-за состояния рынка.

Нормальные" индикаторы оценивают рынок с определенной вероятностью. Иногда мы не можем описать рынок с помощью "нормальных" индикаторов, а иногда мы не можем использовать "нормальные" индикаторы: они не работают в некоторых условиях. И люди используют другие индикаторы, полностью понимая, что они делают. Причин может быть много: получить более ранние сигналы, оценить состояние недавнего мейкета, спрогнозировать будущее движение цены и так далее.

Обычно, если мы используем индикаторы из пунктов 2, 3 и 4, мы должны использовать их вместе хотя бы с одним "нормальным" индикатором. В противном случае мы можем оказаться полностью оторванными от реальности. Но если мы хотим что-то оценить (например, состояние рынка), мы можем использовать эти индикаторы по отдельности.

 

Некоторые люди могут спросить меня: приведите пример торговой системы, которая должна использовать "ненормальные" индикаторы?

Ну. Это система ASCTrend. Обычно люди используют эту систему на таймфрейме D1. Это стандартный таймфрейм для этой системы. Не внутридневной. Я видел оригинальное программное обеспечение ASCTrend, и эти индикаторы ASCTrend торгуют на таймфрейме D1, беря данные с esignal. Эти индикаторы не обновляются. В этом нет необходимости.

Это только один пример.

 
newdigital:
Некоторые люди могут спросить меня: приведите пример торговой системы, которая должна использовать "ненормальные" индикаторы?

Хорошо. Это система ASCTrend. Обычно люди используют эту систему на таймфрейме D1. Это стандартный таймфрейм для этой системы. Не внутридневной. Я видел оригинальное программное обеспечение ASCTrend, и эти индикаторы ASCTrend торгуют на таймфрейме D1, беря данные с esignal. Эти индикаторы не обновляются. Да и не нужно.

Я привожу только один пример.

Я многое узнал из этой темы Спасибо большое newdigital за всю информацию, которую вы разместили Я обычно ищу step rsi, чтобы увидеть общую картину на 4 часа и 1 час и затем решать сделки с 30 минут Я также пробовал с step ma, но мне не нравится этот индикатор Я также заметил, что acdtrend иногда работает, иногда нет Также зигзаг хорош, но он постоянно меняется Однако я стремлюсь улучшить свою торговлю

 
super-newbie:
Я узнал много нового из этой темы Спасибо большое newdigital за всю информацию, которую вы разместили Я обычно ищу step rsi, чтобы увидеть общую картину на 4 часа и 1 час, а затем решать сделки с 30 минут Я также пробовал с step ma, но мне не нравится этот индикатор Я также заметил, что acdtrend иногда работает иногда нет Также zigzag хорош, но он постоянно меняется Однако я стремлюсь улучшить свою торговлю .

Канальная система была первой торговой системой в моей жизни. Если я терял деньги, используя советника или другую торговую систему, я использовал канальную систему, чтобы восстановить первоначальный депозит. Иногда я использую ее до сих пор. Я постоянно совершенствую эту систему и думаю, что вы тоже можете ее использовать. Чтобы торговать было проще.

У меня все еще есть два шаблона (см. изображение). Но я использую High_Low v2 вместо зигзага и не использую никаких ступенчатых индикаторов. Я также использую ind-Fractals-1.

Эта система хороша в любых модификациях. Но я все еще торгую внутри канала (от границы до другой границы внутри).

Файлы:
1_22.gif  24 kb
2_15.gif  27 kb
 
newdigital:
Система каналов была первой торговой системой в моей жизни. Если я терял деньги, используя советника или другую торговую систему, я использовал канальную систему, чтобы восстановить первоначальный депозит. Иногда я использую ее до сих пор. Я постоянно совершенствую эту систему и думаю, что вы тоже сможете ее использовать. Чтобы торговать было легко.

У меня все еще есть два шаблона (см. изображение). Но я использую High_Low v2 вместо зигзага и не использую никаких ступенчатых индикаторов. Я также использую ind-Fractals-1.

Эта система хороша в любых модификациях. Но я по-прежнему торгую внутри канала (от границы до другой границы внутри).

выглядит интересно newdigital я попробую с High_Low, ступенчатые индикаторы как rsi это мой общий индикатор поддержки сопротивления, который мне очень нравится и я думаю вы его разместили так что спасибо за этот замечательный индикатор я также пытаюсь создать стратегию для себя и индикаторы, которые вы упомянули, могли бы также помочь мне.

 
super-newbie:
выглядит интересно newdigital я попробую с High_Low, шаг индикаторов как rsi является моим общим индикатором поддержки сопротивления, который я люблю много и я думаю, что вы разместили его, так что спасибо за этот замечательный индикатор я также пытаюсь создать стратегию для себя и индикаторы, которые вы упомянули, могли бы также помочь мне.

newdigital в чем разница между high_low v2 и zidzags можете объяснить?

 
super-newbie:
newdigital в чем разница между high_low v2 и zidzags, можете объяснить?

Когда я изучал торговую систему Zigzag и выложил все здесь, я распознал различия. Люди, которые разрабатывали торговую систему зигзаг в течение 5 лет, оценили множество индикаторов зигзага, чтобы использовать его вместе с индикатором канала и с фрактальными индикаторами. И они обнаружили, что зигзаг меняется постоянно, а High_Low v2 меняется только иногда. И зигзаг и High_low v2 - это два разных индикатора.

Мне не нравится, когда некоторые индикаторы постоянно меняются. Потому что индикатор канала иногда меняется (на графике). Но только иногда. А этот High_low v2 меняется, но иногда. Это нормально.

А вот зигзаг меняется чаще. И они разные.

 
newdigital:
Когда я изучал торговую систему Zigzag и выложил все здесь, я понял разницу. Люди, которые разрабатывали торговую систему зигзаг в течение 5 лет, оценили множество индикаторов зигзаг, чтобы использовать его вместе с индикатором канала и с фрактальными индикаторами. И они обнаружили, что зигзаг меняется постоянно, а High_Low v2 меняется только иногда. И зигзаг и High_low v2 - это два разных индикатора.

Мне не нравится, когда некоторые индикаторы постоянно меняются. Потому что индикатор канала иногда меняется (на графике). Но только иногда. А этот High_low v2 меняется, но иногда. Это нормально.

Но зигзаг меняется чаще. И они отличаются.

Я вижу, хорошо, я попробую High_low v2 и протестирую его в целом, спасибо за информацию.

Причина обращения: