Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 18

 

забавная ссылочка,но больше всего на-хох-ми-ла такая фраза:

....

то необходимо, чтобы в обязательном порядке масоны давали регулярный ежеквартальный отчет о своей 

деятельности, в том числе и об источниках финансирования. Кроме того, следует вести персональный учет 

всех масонов, то есть, иначе говоря, вся их деятельность должна состоять под контролем государства.

 
Zet1972 >>:

а кому сейчас пренадлежит Сибирь? Народу?- однозначно нет. Вот живет человек в богатой стране (России) - а сам концы с концами свести не может (к примеру Тимбо) - плюнул на все - уехал в Австралию - и наладил себе жизнь. Потом думает - а что было-бы - еслиб вместо одной громадной страны стало 50 маленьких. Ведь люди от этого может только выиграют? (именно люди, а не политики). И пора в России отменять крепостное право - землю-то народу в собственность не дают. Короче - давай анархию :)

Я не понял,что ты этим хотел сказать?

 

Дух времени ІІІ "Люди за занавесом"

«За любым троном есть нечто большее, чем король» - сэр Уильям Питт, Палата Лордов, 1770. Фильм «Дух времени» впервые был выпущен 26 июня 2007 года и практически сразу стал популярнейшим по просмотрам на видеосервисе. Третий фильм повествует о том, как часть банкиров (Джон Морган, Джон Рокфеллер и другие) в начале XX века объединили свои усилия, желая создать картель, в котором они могли бы контролировать и владеть всеми финансовыми ресурсами США, тем самым получив мировое господство. Эта группа людей использовала свои финансовые ресурсы и личные связи, чтобы создать в обществе финансовую панику и воспользоваться этим для устранения конкуренции в лице независимых банков. По мнению Питера Джозефа, это приводит к теории электронного заговора. В третьей части также звучат заявления о том, что ФРС США и ЦБ США были созданы мошенническим путём ради одной цели — украсть богатство нации и контролировать военные, политические и культурные события для личной финансовой выгоды, что, по мнению автора фильма, в итоге приведёт к созданию на планете единого государства, в котором главенствующую роль будет играть олигархия. Некоторые сравнивают фильм «Дух времени» в целом с фильмом «Код да Винчи», называя его антихристианским.

 
sab1uk >>:

Дух времени ІІІ "Люди за занавесом"

В третьей части также звучат заявления о том, что ФРС США и ЦБ США были созданы мошенническим путём ради одной цели — украсть богатство нации и контролировать военные, политические и культурные события для личной финансовой выгоды, что, по мнению автора фильма, в итоге приведёт к созданию на планете единого государства, в котором главенствующую роль будет играть олигархия. Некоторые сравнивают фильм «Дух времени» в целом с фильмом «Код да Винчи», называя его антихристианским.

Отличная рекомендация, спасибо! Код ДаВинчи был мутота высосанная из пальца, значит и этот фильм тоже самое. Смотреть не буду.

 
timbo >>:

Отличная рекомендация, спасибо! Код ДаВинчи был мутота высосанная из пальца, значит и этот фильм тоже самое. Смотреть не буду.

Если честно, ты меня за..ал своими догмами, когда ты народу правила втираеш. Вот давай по экономике... как замутить спрос на что-либо, к примеру на бакс (кстати цель определённая и достигнутая), не маржинальной ли торговлей?

ЗЫ: с Саблюком можно в разведку гонять))))

ЗЫЫ: тимбо ты бумашку эту возьми кстати, любую, у тебя же их море (думаю различие между деньгами и ден. знаками ты знаеш) и посмотри кому принадлежат обязательства по ним. 

 
Yourmindmy >>:

Вот давай по экономике... как замутить спрос на что-либо, к примеру на бакс (кстати цель определённая и достигнутая), не маржинальной ли торговлей?

Попробуйте ;). Заодно возможно и поймет почему рубль, гривна и т.д нафиг никому не нужны (в широком смысле слова), почему Россия часть своего бюджета держала в баксах, евро (до сих пор держит) и американских ценных бумагах для снижения риска (имхо - идиоты не видящие перспектив  развития собственной страны страной управлять не должны) и тем самым развивает за бюджетные деньги экономику постороннего государства. Возможно еще хватит времени прочесть основы функионирования рынков и до Вас может и дойдет, что инвестору в основном наплевать на политику. Единственно, что его интересует - возможность получить прибыль в лучшем случае и в худшем как можно меньше потерять. Заодно может и поймете, чем свободноконвертируемая валюта отличается от бумажек (о которых тут так любят говорить и чем это все обеспечивается, к стати, а чем обеспечены рубль, гривна, евро, йена ? ;) ).

Заодно многие "спецы военные" возможно поймут, что войны ведутся не на полях сражений в этом веке и что СССР основную войну проиграл. Достаточно пару тройку недель солдат не покормить, перекрыть поставку эл.энергии, поставку топлива, и т.д. и любая техника работать не будет. Для этого вполне можно, например, обвалить стоимость нефти или просто не выполнить обязательства локально перед трейдером (в данном случае Россия именно в таком качестве и выступает с немалой частью своего бюджета ;) ) - просто "тупо кинуть" и не вернуть депозит ( утрирую несколько :) )... Основная кровь экономики - финансы: перекрой артерию - всему организму хана...

Всю свою послевоенную историю СССР воевал с Америкой, пытаясь ее развалить, те в свою очередь занимались тем же - смотрим на результат. У кого получилось лучше ? Вот бы сделать выводы, ан нет озлобились с чего-то....

Успехов.

ЗЫ ответ на Ваш вопрос - нет не маржинальной торговлей. Спрос на актив поддерживается его ликвидностью (это если не брать спекулятивную составляющую при которой еще не менее важной частью является волатильность и предсказуемость ценовой динамики актива). Инвестору важно, что в любой момент он может не только приобрести актив, но и от него избавиться по текущей рыночной цене. Именно это основа для расчета рыночных рисков... Почитайте о соглашении об "обратном выкупе".

К стати, напомните: при введении евры все валюты всех стран поменяли 1х1 ;) ? Куда денется евра при развале евросоюза ? Или Вы считаете это невозможно ? С моей точки зрения это более вероятно, чем развал Америки... Доллар до сих пор таким катаклизмам не подвергался ...

 
VladislavVG >>:

Попробуйте ;). Заодно возможно и поймет почему рубль, гривна и т.д нафиг никому не нужны (в широком смысле слова), почему Россия часть своего бюджета держала в баксах, евро (до сих пор держит) и американских ценных бумагах для снижения риска (имхо - идиоты не видящие перспектив  развития собственной страны страной управлять не должны) и тем самым развивает за бюджетные деньги экономику постороннего государства. Возможно еще хватит времени прочесть основы функионирования рынков и до Вас может и дойдет, что инвестору в основном наплевать на политику. Единственно, что его интересует - возможность получить прибыль в лучшем случае и в худшем как можно меньше потерять. Заодно может и поймете, чем свободноконвертируемая валюта отличается от бумажек (о которых тут так любят говорить и чем это все обеспечивается, к стати, а чем обеспечены рубль, гривна, евро, йена ? ;) ).

Заодно многие "спецы военные" возможно поймут, что войны ведутся не на полях сражений в этом веке и что СССР основную войну проиграл. Достаточно пару тройку недель солдат не покормить, перекрыть поставку эл.энергии, поставку топлива, и т.д. и любая техника работать не будет. Для этого вполне можно, например, обвалить стоимость нефти или просто не выполнить обязательства локально перед трейдером (в данном случае Россия именно в таком качестве и выступает с немалой частью своего бюджета ;) ) - просто "тупо кинуть" и не вернуть депозит ( утрирую несколько :) )... Основная кровь экономики - финансы: перекрой артерию - всему организму хана...

Всю свою послевоенную историю СССР воевал с Америкой, пытаясь ее развалить, те в свою очередь занимались тем же - смотрим на результат. У кого получилось лучше ? Вот бы сделать выводы, ан нет озлобились с чего-то....

Успехов.

ЗЫ ответ на Ваш вопрос - нет не маржинальной торговлей. Спрос поддерживается ликвидностью. Инвестору важно, что в любой момент он может не только приобрести актив, но и от него избавиться по текущей рыночной цене. Именно это основа для расчета рыночных рисков... Почитайте о соглашении об "обратном выкупе".

К стати, напомните: при введении евры все валюты всех стран поменяли 1х1 ;) ? Куда денется евра при развале евросоюза ? Или Вы считаете это невозможно ? С моей точки зрения это более вероятно, чем развал Америки... Доллар до сих пор таким катаклизмам не подвергался ...

Владислав, давай на ты. Не могу логику выстроить  "Спрос поддерживается ликвидностью", так как  спрос с одной стороны и предлжение с другой и есть критерии ликвидности. 

К ответу на вопрос: в нашем мире всё возможно, к тому же зачем развал Америки, федрезерв США частная организация (я ведь на это намекал когда писал почитать, что на банкнотах написано) контролируемая конкретными лицами...  

 
Yourmindmy >>:

Если честно, ты меня за..ал своими догмами,...

Тогда одевайся уже...

 
timbo >>:

Тогда одевайся уже...

:)

 
Yourmindmy >>:

Владислав, давай на ты. Не могу логику выстроить  "Спрос поддерживается ликвидностью", так как  спрос с одной стороны и предлжение с другой и есть критерии ликвидности. 

К ответу на вопрос: в нашем мире всё возможно, к тому же зачем развал Америки, федрезерв США частная организанция (я ведь на это намекал когда писал почитать, что на банкнотах написано) контролируемая конкретными лицами...  

Давай на "ты"- не проблема. Не совсем - смотри: Допустим на рынке два субъекта ты и я. Я купил актив у тебя, в расчете на то, что он (актив) будет расти.. ты в свою очередь продал в расчете на то, что будет падать. Проходит время... Не важно кто прав, но я пытаюсь от актива избавиться, а его никто не покупает (ты в частности - ты еще считаешь, что падение продолжится).... Все - труба, ликвидности нет. Хотя предложение есть. Но нет спроса... Я, как инвестор не могу знать когда спрос есть а когда нет. Такая ситуация будет пределом ликвидности. Как и другая я хочу купить еще а никто не продает...

Теперь в схему введем маркетмейкера (это не просто участник с большими активами, как многие ошибочно предполагают - это участник с обязательствами поддерживать определенные функции - ликвидность актива). Еще раз тот же пример: если мне не у кого купить, то марткетмейкер обязан мне продать (об уровне цены сейчас речь не идет), если я хочу продать, а ты не хочешь покупать, то покупать будет маркетмейкер. Вот это и называется поддержание ликвидности актива. Теперь я или ты, как инвестор, знаем что всегда сможем актив как приобрести, так и избавиться от него. Это абсолютная ликвидность (не все активы таковой ликвидностью обладают) - свободно конвертируемые валюты обладают и в этом их основное отличие от не конвертируемых свободно. И соответственно это один из наиболее привлекательных в этом смысле инструмент (это не учитывая прогнозируемость, волатильность (амплитуду ценовых колебаний) и т.д.)

Успехов.

Зы надеюсь понятно изложил свои мысли... По поводу федеральной резервной системы - в этом ее сила и ее слабость. 11 банков, 9 из них частные. Но и следовательно государство, засовывая свой "пятак" в экономику, сильно повлять не сможет - для инвестора это огромный плюс. Основное изменение стоимости - экономически обосновано. Слабость в спекулятивной составляющей и влияет на прогнозируемость, но это отдельная тема.

Причина обращения: