Синтетические финансовые инструменты

 

Наткнулся сегодня на брокера который предлагает эти услуги.

Предоставят трейдерам возможность создавать собственные торговые инструменты.

  • Возможность создавать и торговать новыми финансовыми инструментами, созданными Вами из множества доступных активов

  • Возможность получить новый кросс-курс из всех доступных валют

 
Zeleniy:

Наткнулся сегодня на брокера который предлагает эти услуги.

Предоставят трейдерам возможность создавать собственные торговые инструменты.

  • Возможность создавать и торговать новыми финансовыми инструментами, созданными Вами из множества доступных активов

  • Возможность получить новый кросс-курс из всех доступных валют

Это замечательно! А спред какой получается?
 
Zeleniy:
Базу рефералов себе набиваешь?
 
Serj_Che:
Это замечательно! А спред какой получается?

  1. Формирование спреда PCI.

    Текущие значения Bid и Ask инструмента PCI, и спреда как разности Ask-Bid, рассчитываются из текущих значений Bid и Ask всех компонентов с учетом их весов в структуре инструмента. В момент поступления очередного тика (изменения котировки) любого из компонентов PCI сервером платформы выполняется расчет для условной покупки и продажи единицы PCI, что дает текущий Ask и Bid - именно эти значения поступают в таблицу “Текущие котировки” в соответствующие колонки и образуется спред.

    Например, одновременно купить и продать PCI “&grain/presious_met” можно по цене 1.0991 и 1.0945, соответственно.

    В этот момент в окне “Текущие котировки” в колонках “Бид” и “Аск” стоят эти котировки 1.0945 и 1.0991; в результате формируется спред = 1.0991-1.0945 = 0.0046.

    Точность котирования PCI устанавливается в 5 значащих цифр (сумма цифр до и после запятой), т.е. количество знаков после запятой будет определено и зафиксировано на момент создания или модификации PCI. В силу того, что новые тики разных компонентов поступают в разное время, спред PCI может немного колебаться вокруг устойчивого среднего значения.

 
TheXpert:
Базу рефералов себе набиваешь?

Да и еще они мне заплатили чтобы я тут написал и всем в лс отправил ссылку на компанию.

Что бонус на постах себе набиваешь?

 
Serj_Che:
Это замечательно! А спред какой получается?
Еслибы через MT можно было торговать я бы открыл счет, а там программа левая.
 
Zeleniy:
Еслибы через MT можно было торговать я бы открыл счет, а там программа левая.

Итого получается спред = 460 пятизначных пунктов.

Есть смысл связываться?

 
Serj_Che:

Итого получается спред = 460 пятизначных пунктов.

Есть смысл связываться?

Думаю вопрос не в этом, может быть кого то и устроит.

Суть в том, что даст ли это какие то преимущества в торговле? Я думаю, что нет, такие же будут пары как и стандартные.

 
Zeleniy:

Думаю вопрос не в этом, может быть кого то и устроит.

Суть в том, что даст ли это какие то преимущества в торговле? Я думаю, что нет, такие же будут пары как и стандартные.

Это будет эквивалентно тому, как по двум разным инструментам заключаются соответствующие сделки. Другого способа обеспечения ликвидности нет. Ну или если брокер в принципе не заморачивается с хеджированием рисков (кухня).
Причина обращения: