Помогают ли вам в трейдинге книги? - страница 13

 
Valeriy Yastremskiy:

Без книг нельзя, мозги могут ссохнуться)

Трейдинг без понимания мира вокруг сильно похож на теханализ)

Шумпетер Йозеф Социализм, капитализм и демократия

Долг - 5000 лет истории, не помню кто автор

Про Баффета книжка с правильным направлением

Вильямс с экстремумами

В телеге библиотека спекулянта, иногда качаю почитать)

Уоррен Баффет - какие книги интересны на ваш взгляд?
 
Maksim Levashov:
Уоррен Баффет - какие книги интересны на ваш взгляд?

Роберт Хагстром_Уоррен Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Простые правила великого инвестора

И еще хорошо зашла Гюнтер Макс. Аксиомы биржевого спекулянта.

Если что, могу прислать)))

 
"Воспоминания биржевого спекулянта" Лефевра - классная книга, прочищает мозги и ставит на путь заработка. Её и прочитал одной из первых, если не первой по трейдингу.
 
Valeriy Yastremskiy:

Видимо не заметили что книги не для ... а иногда для вдохновения ))))

Про форекс с еквити речь не шла )

Ну наверное вы правы, лично я стараюсь вдохновляться своими же результатами, типо когда понимаешь почему позиция ушла в плюс а почему в минус, и само осознавание факта того, что это работает приносит больше радости чем сам заработок)
Да и все таки в жизни в отличие от книг, все по-другому. Есть ответственность большая, куча юридических, технических моментов и т.д.
Поэтому книги это хорошо, но с точки зрения пользы для спекуляций практически бесполезно, это я про книги тех анализа.
А очерки, да их-то смысл читать... 
Все равно не совпадет с вашим жизненным путем. Не?

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Ну наверное вы правы, лично я стараюсь вдохновляться своими же результатами, типо когда понимаешь почему позиция ушла в плюс а почему в минус, и само осознавание факта того, что это работает приносит больше радости чем сам заработок)
Да и все таки в жизни в отличие от книг, все по-другому. Есть ответственность большая, куча юридических, технических моментов и т.д.
Поэтому книги это хорошо, но с точки зрения пользы для спекуляций практически бесполезно, это я про книги тех анализа.
А очерки, да их-то смысл читать... 
Все равно не совпадет с вашим жизненным путем. Не?

Да и не должно совпадать, найти подтверждение своим домыслам в книгах большая редкость. Если после прочтения хоть что-то остаётся уже хорошо, а если появляется то просто отлично)
 
webgopnik:
"Воспоминания биржевого спекулянта" Лефевра - классная книга, прочищает мозги и ставит на путь заработка. Её и прочитал одной из первых, если не первой по трейдингу.
Да, видимо перепутал. Имел ввиду воспоминания. И написана хорошо)
 
Valeriy Yastremskiy:
Да, видимо перепутал. Имел ввиду воспоминания. И написана хорошо)

подобная книга  Инвестор-танцор, тоже хорошая.

 
Maksim Levashov:

подобная книга  Инвестор-танцор, тоже хорошая.

почитаю. но 50е это после войны. ну как бы в воспоминаниях можно делать анализ последствий 29 и 39 годов кризисы хорошо описаны. как война помогла тоже. После военные анализы больше технические) Такая смесь воздействий стихийных бедствий и технического прогресса.

 
 Кнорозов Ю.В - ученный провел дешифрование письмен майя , разработанный метод получил название - " позиционной статистики" , и вот я озадачился возможно ли использовать "методы" из других областей применительно к биржевой торговле. И вопросы 1) гласные - согласные ( bay-sell) , 2) их пространственное отношение ( наличие гласных в слове и временной фактор длительности т.е. не может массив данных состоять из одних согласных) , 3) интерпретация паттернов позиционной статистики .    
Файлы:
 
Veniamin Skrepkov:
 Кнорозов Ю.В - ученный провел дешифрование письмен майя , разработанный метод получил название - " позиционной статистики" , и вот я озадачился возможно ли использовать "методы" из других областей применительно к биржевой торговле. И вопросы 1) гласные - согласные ( bay-sell) , 2) их пространственное отношение ( наличие гласных в слове и временной фактор длительности т.е. не может массив данных состоять из одних согласных) , 3) интерпретация паттернов позиционной статистики .    

Да в принципе почти ничего нельзя для рынков использовать. Все отличие заключается в том, что почти в любой науке есть -> объект исследования, то есть что-то, что выделяется в пространстве и времени, что-то, что уже есть и оно видно, неважно что это, цифры,буквы, частицы, периодические колебания, сейсмологическая активность, но это что-то уже есть. На рынках же изначально не известно что искать, где искать, и почему именно это нужно искать. грубо говоря нужно сначала найти что-то, найти объект исследования, что-то что происходит постоянно или устойчивое статистическое событие, например превращение флэта в тренд и обратно, и уже потом, зная объект исследования применять что-то к нему применимое. Да даже исследования преобразования флэта в тренд сама по себе почти неразрешимая для многих задача, не то что применять что-то к нему. 

Например Oleg Avtomat на этом форуме уже лет десять бьется над решением заранее неразрешимой задачи, он применяет аттракторы ко всему рынке в принципе. И конечно же ничего не получает. Потому что изначально, он не выделил именно объект исследования на графике эволюции котировок.

=> Он не знает что исследует, понятия не имеет что искать, поэтому не знает что получает, просто получает что-то среднее <= 

Так что важнейший шаг для спекулянта, трейдера, инвестора это отнюдь не книги. А собственная изобретательность и талант. А потом уже все остальное. 

Причина обращения: