Отличный индикатор. Советую попробовать. Создать бы под него советника. - страница 2

 
ForexTools писал(а) >>

синие прибыльные участки кажутся длинными, а красные убыточные - маленькими и короткими, они (если их "распрямить") становятся намного длиннее суммы всех синих.

вобщем - грустно ....

можно ли выложить в архиве список всех сделок? ММ по optF прикрутить?

 

имеется два трендовых индикатора, хотелось бы потестить советника на их основе.

варианта два:

первый - советник только на основе индикатора Gann (прилеплен, и именно он, другие модификации не интересуют);

второй - на основе двух, Gann и BBands_Stop_v1.

Файлы:
 
Kostefan >>:

А так что в начале приложил темы я, то на нем руками неплохо получается поторговать.

я уже неоднократно пытался объяснять своим знакомым трейдерам, которые убеждали меня что они торгуют по прибыльным правилам, простую вещь скорее из области психологии:
когда вы смотрите на какой нибудь такой индикатор, вы на самом деле используете его для "питания своей интуиции трейдера" ;) именно она вам подсказывает что сейчас пора (например) покупать и когда вы видите в индикаторе подтверждение этой интуитивно-правильной догадки - вы думаете что индикатор работает "правильно", когда его и ваши "показания" расходятся, вы либо не замечаете его сигнал, либо находите ему логичное объяснение почему его тут проглючило.

напишите простенького эксперта или воспользуйтесь моим индикатором из статьи - и он без интуиций и эмоций отработает вам картину слива :(

это я все к тому, что человек сможет успешно торговать и по не совсем правильным и по совсем запаздывающим индикаторам, но на МТС (не говоря уже о полной АТС) такие индикаторы негодятся (ИМХО).

 
Aleksander >>:

можно ли выложить в архиве список всех сделок? ММ по optF прикрутить?

это индикатор - в нем нет архива сделок. все рисуется и считается прямо на графике.

 
madscientist >>:

имеется два трендовых индикатора, хотелось бы потестить советника на их основе.

сожалею... но я еще не видел приличные результаты на машках :(

Прооптимизировать тоже не удалось, поэтому второй уже не смотрел ...

 
ForexTools писал(а) >>

это индикатор - в нем нет архива сделок. все рисуется и считается прямо на графике.

угу.... а если добавить Print ... в месте подсчёта результа "сделки"? и лог сархивнуть и сюда?

чисто результ в столбик

+x

-x

+x

-x

...

 
да уж... ForexTools... хорошо когда программировать умеешь, а когда возможностей и времени учить это дела нету... хренова, вот а если бы кто нибуть совсем немного потрудился бы и сделал что то типа этого:  всё тоже самое но программа сама распознаёт сигналы, т.е. она ищет в коде все прописанные параметры цветов индикатора и потом выбираешь какой цвет для бая и для селла,если так сделать, была бы просто "клубничка"! : )
 
FOREXMASTER >>:
вот а если бы кто нибуть совсем немного потрудился бы и сделал что то типа этого: всё тоже самое но программа сама распознаёт сигналы,....

да уж... осталось дописать самое главное пожелание к программе: чтобы еще за пивом сама бегала и рыбку чистить умела :)))))

к сожалению, чтобы вытащить рыбку из пруда, нужно как минимум этот самый пруд иметь ;) в виде набора собственных индикаторов\скриптов\экспертов....

а насчет "немного потрудился" - это ктож вам такую байку рассказал, что программы писать это всего НЕМНОГО потрудиться??

 

:lol:

"совсем немного потрудился бы..."

и прикрутил бы ей блок ИИ, искусственный интеллект то бишь, чтобы

"всё тоже самое но программа сама распознаёт сигналы, т.е. она ищет в коде все прописанные параметры цветов индикатора и потом выбираешь какой цвет для бая и для селла"

Но и это не предел! Можно и дальше шагнуть, если ещё совсем немного потрудиться!

:lol:

Причина обращения: