Уровни Фибоначи: миф или реальность? - страница 4

 
sayfuji >>:
mql4com, вам нужно перечитать пару книжек чтобы вспомнить/понять, откуда сосбственно Фиба появилась, и каким образом она распространена в окружающем мире. Что касается того как фрукт называется, это его вкуса не меняет. Есть ли статистическое обоснование Фибы, нет ли его. Интересно конечно в сути вопроса разобраться, но может вместо того, чтобы пытаться что-то опровергунть, лучше что-то создать? И вместо того, чтобы пытаться доказать невозможность существования, бросить ресурсы на реализацию. Не получится - списать на неработоспособность, получится - будет на руках хорошая работоспособная система.

Что легко прогнозировать, так это ответы верующих. Давайте все же включим свой мозг. Самое сложное в этом мире - думать самому.

С детства у многих закладывается такой принцип, что если написано что-то в книжке, значит это правда, ну или, как минимум, что-то серьезное.

У вас есть СВОИ идеи? Зачем развивать что-то чужое? Времени не жалко? Это не касается Фиб конкретно, а вообще всего на поприще финансовых рынков.

Адекватный человек приходит на рынок с кучей гипотез, которые начинает проверять не на советниках, а в мат. пакетах. Задача не найти профит, а найти закономерность. Есть закономерность - будет профит. Повертите, покрутите временной ряд в мат. пакетах, а не тратьте годы на создание индикаторов.

Индикаторов тысячи, каждый берет какой-то и пытается увидеть, как же по нему торговать. А никак! Бред это. Развод.

Вы посмотрите, как все делают:

- ага, индикатор, похоже, хороший, надо только фильтров добавить, в виде другого индикатора. И понеслось...

 
nen >>:

 Прежде всего самому себе каждый должен с предельной честностью ответить на вопрос: то что я утверждаю действительно ли является истиной? Или, может, мне не хватило мужества до конца разобраться?

А ты до конца разобрался,или всё ещё нет?Докажи что фибы работают.Пиши сюда прогноз онлайн(где открываемся,где закрываемся).Только не говори,что ты не хочешь никому ничего доказывать и у тебя времени нет на такие глупости.Это займёт не больше времени,чем ты затратил на этот пост.По прогнозам о твоей системе всёравно никто не узнает.Это и будет настоящим мужеством.

 
Согласен с mql4com, люди читают книги и почти свято верят в то, что в них написано. А между тем кто пишет эти книги? И зачем? Их пишут трейдеры, которые не смогли заработать себе достаточно денег на фин. рынках по своим "стратегиям".. Мой знакомый к примеру "торгует по книгам" и с пеной у рта доказывает, что Это работает, просто нужно правильно интерпретировать.. За время своей торговли он слил уже 2 депозита...
 
FOXXXi писал(а) >>

А ты до конца разобрался,или всё ещё нет?Докажи что фибы работают.Пиши сюда прогноз онлайн(где открываемся,где закрываемся).Только не говори,что ты не хочешь никому ничего доказывать и у тебя времени нет на такие глупости.Это займёт не больше времени,чем ты затратил на этот пост.По прогнозам о твоей системе всёравно никто не узнает.Это и будет настоящим мужеством.

Зайдите на ОНИКС. Там два года назад было все и в онлайне.. на основе фиб. И результаты выкладывались и до и после. И там много чего найдете.

Свое вИдение я изложил в том посте, который Вы процитировали. Много было сделано в плане зигзагов и фиб. Сейчас необходимо двигаться в том направлении, что описано в цитированном Вами сообщениие. То есть - делать программы. Многое сделано. Но есть еще, что не реализовано.

Стратегии на основе зигзагов и фиб есть достаточно детально разработанные, в том числе, на основе индикаторов, которые были разработаны - ZUP...

Сейчас разработки ведутся в плане создания советника... Но это, скорее всего, широкой публике будет недоступно.

 

как-будто когда вы ставите своего советнега на реал вы не являетесь верующими... вы же не знаете на 100%, что он не сольет...

а вообще Mathemat прав - собирать статистику по Фибо таким способом - это примитивизм...


P.S. я не пытаюсь доказать, что соотношения Фибо присутствуют на рынке... вполне возможно, что их там нет...
но моя интуиция, основанная на опыте использования уровней, говорит мне, что она (последовательность Фибоначчи) должна присутствовать на рынке в той или иной форме...

 

Стратегия хорошо проработана. Основа - зигзаг. Некоторые фибо-соотношения носят вспомогательную роль. Только в качестве ориентира - здесь обратить внимание ... также как и другие уровни... дают ориентир для принятия решения. Не более того.

 
sayfuji писал(а) >>
mql4com, вам нужно перечитать пару книжек чтобы вспомнить/понять, откуда сосбственно Фиба появилась, и каким образом она распространена в окружающем мире. Что касается того как фрукт называется, это его вкуса не меняет. Есть ли статистическое обоснование Фибы, нет ли его. Интересно конечно в сути вопроса разобраться, но может вместо того, чтобы пытаться что-то опровергунть, лучше что-то создать? И вместо того, чтобы пытаться доказать невозможность существования, бросить ресурсы на реализацию. Не получится - списать на неработоспособность, получится - будет на руках хорошая работоспособная система.

Спасибо mql4com и другим за поддержку. Я изменил начальное сообщение добавив стат результаты по "учебниковскому" применению Фибо. Упрощенно? Может быть. Но рисовать фибо под углами и от всех возможных фракталов это не научно. Если я заплодю график фибо линиями, то вероятность что какая нибудь совпадёт с ценой увеличится. Очень мудрые слова о книгах. Книги это же коммерческий продукт. Чтобы его купили, надо раздуть важность топика.

Действительно, давайте думать мозгами. Существование и важность чисел Фибоначи никто не отрицает. Да, можно найти их в ракушке, подсолнухе и других природных явлениях. Вот только когда начинают сравнивать рынок с природой, тут начинается псевдонаука.

 
nen >>:

Зайдите на ОНИКС. Там два года назад было все и в онлайне.. на основе фиб. И результаты выкладывались и до и после. И там много чего найдете.

Свое вИдение я изложил в том посте, который Вы процитировали. Много было сделано в плане зигзагов и фиб. Сейчас необходимо двигаться в том направлении, что описано в цитированном Вами сообщениие. То есть - делать программы. Многое сделано. Но есть еще, что не реализовано.

Стратегии на основе зигзагов и фиб есть достаточно детально разработанные, в том числе, на основе индикаторов, которые были разработаны - ZUP...

Сейчас разработки ведутся в плане создания советника... Но это, скорее всего, широкой публике будет недоступно.

Я давно в курсе и про оникс и про ваши разработки.Разработки это конечно хорошо,но... где результаты?Может ссылочку,а то это как-то не очень хорошо - "Довел примерно до $36... а дальше прекратил отслеживать ситуацию. Не хватает времени. Но знаю, что есть люди, кто восстанавливает счет..."                    

Я так понял прогнозов не будет.Ну и опять конспирация про широкую публику.

 
nen >>:

Стратегия хорошо проработана. Основа - зигзаг. Некоторые фибо-соотношения носят вспомогательную роль. Только в качестве ориентира - здесь обратить внимание ... также как и другие уровни... дают ориентир для принятия решения. Не более того.

Фибы то работают,но почему-то они носят вспомогательную роль.Интересно,к чему бы это?

 
gpwr >>:

Спасибо mql4com и другим за поддержку. Я изменил начальное сообщение добавив стат результаты по "учебниковскому" применению Фибо. Упрощенно? Может быть. Но рисовать фибо под углами и от всех возможных фракталов это не научно. Если я заплодю график фибо линиями, то вероятность что какая нибудь совпадёт с ценой увеличится. Очень мудрые слова о книгах. Книги это же коммерческий продукт. Чтобы его купили, надо раздуть важность топика.

Действительно, давайте думать мозгами. Существование и важность чисел Фибоначи никто не отрицает. Да, можно найти их в ракушке, подсолнухе и других природных явлениях. Вот только когда начинают сравнивать рынок с природой, тут начинается псевдонаука.

Какой у Вас сейчас план по рынку EURUSD, если он есть конечно?

Причина обращения: