Уровни Фибоначи: миф или реальность? - страница 5

 
gpwr >>:

 Вот только когда начинают сравнивать рынок с природой, тут начинается псевдонаука.

это не псевдонаука... это гипотеза... ведь в науке уместно делать гипотезы?

да, их нужно проверять, прежде чем применять... у меня есть статистика по уровням, кот. я собирал прежде, чем начать применять уровни на практике... но боюсь она вас не устроит... она и меня не устраивает... поэтому я в данный момент и остановил торговлю и пытаюсь найти что-то другое, более надежное... но в Фибо я по-прежнему уверен... просто не могу пока доказать (прежде всего себе самому), что эта уверенность не ложная...

 
FOXXXi писал(а) >>

Я давно в курсе и про оникс и про ваши разработки.Разработки это конечно хорошо,но... где результаты?Может ссылочку,а то это как-то не очень хорошо - "Довел примерно до $36... а дальше прекратил отслеживать ситуацию. Не хватает времени. Но знаю, что есть люди, кто восстанавливает счет..."

Я так понял прогнозов не будет.Ну и опять конспирация про широкую публику.

В ветке Gartley... посмотрите. Где-то в начале... Прогнозы были показаны неоднократно... Если каждый раз, когда возникает эта тема выдавать очередные прогнозы, то.... странно это. Ищите в ветке Gartley и прогнозы и стейты были... считаю, это достаточным.

А если Вам нужны постоянные прогнозы, чтобы торговать, то извините, обращаетесь не по адресу ... впрочем, есть проект Опен сигнал на портале у многоточек... Там в реальном времени даются сигналы. Берите их и торгуйте. Но это уже не прогнозы, а реальные сигналы, основанные не знаю на чем, скорее всего, на Тактике Адверза... И программа есть, разработанная товароведом, которая торгует по этим сигналам...

Вот часть текущей разметки, которая сейчас торгуется...

50 фиба с более старшего уровня почти совпала с 261 фибо. Отскок был проторгован до 1.8410. И уже закрылось...

На более старших тф картинка еще более интересная, но картинку эту необходимо смотреть не у этого ДЦ, а в FxPro. В FxPro в понедельник рынок открывается рано и были в первые два часа показаны интересные движения, с которыми очень хорошо фибы работают сейчас...

А вот в FxPro, но это только часть движения:

Здесь зигзаг автоматически подстроился под ритм рынка, поэтому он показывает бОльшее количество фиб. Параметры зигзага в данном случае 9-8-3.

 
nen >>:

В ветке Gartley... посмотрите. Где-то в начале... Прогнозы были показаны неоднократно... Если каждый раз, когда возникает эта тема выдавать очередные прогнозы, то.... странно это. Ищите в ветке Gartley и прогнозы и стейты были... считаю, это достаточным.

А если Вам нужны постоянные прогнозы, чтобы торговать, то извините, обращаетесь не по адресу ... впрочем, есть проект Опен сигнал на портале у многоточек... Там в реальном времени даются сигналы. Берите их и торгуйте. Но это уже не прогнозы, а реальные сигналы, основанные не знаю на чем, скорее всего, на Тактике Адверза... И программа есть, разработанная товароведом, которая торгует по этим сигналам...

Увиливаете товарищ.Ведь знаете,для чего мне ваши прогнозы нужны.А по Адверзе я и сам могу сигналы выдавать.Есть в ней здравое зерно,не чета фибам,притянутых за уши.Как не крути,а цена всё равно куда нибудь дойдёт.До 23 или 38,не важно.Ну а если между ними,то этим можно пренебречь.Не правда ли?

 
nen >>:

 Отскок был проторгован до 1.8410. И уже закрылось...

Отскок уже был.И уже закрылось.Так куда СЕЙЧАС пойдёт цена?Где открываемся и где закрываемся?

 

Оринтиры внизу. Сейчас один из уровней в районе 1.78. Когда туда дойдем сейчас не скажу.

И еще. Отскок до 1.841 был проторгован как хеджирующий. На самом деле основные позиции сейчас находятся ниже и направлены вниз. На уровне 1.85 просадка была критической. Не стал позиции закрывать по стопу ... одной из причин такого решения - уровень 161 фибы примерно на 1.848...

 
Прогноз по фунту.Селл 1,5025.Цель - минимум фигура.
 

Что является доказательством работоспособности любой системы? - Ничего. Т.к. любая система может начать сливать. Поэтому не совсем корректно просить доказать. У nen свой метод, который он ассоциирует с Фибо-уровнями. Почему все так любят Фибо-уровни - не понятно, т.к. можно брать вообще любые уровни между ними.

Если ставить вопрос, а есть ли какие-то универсальные уровни, которые чаще остальных повторяются. То ответ дал автор топика - таких уровней нет. Поэтому Фибо-уровни, как и любые остальные, - плод воображения.

Если ставить вопрос, а есть ли уровни, которые вычисляются адаптивно на основании предыдущих движений - то тут нельзя однозначно сказать ни ДА, ни НЕТ. Все зависит от алгоритма адаптивности. Но опять же, никакого отношения это уже к Фибо-уровням иметь не будет.

Рынок меняется, постоянных закономерностей нет, есть длительные и медленно меняющиеся.

Решетов не пожалел своего времени и создал публичную игрушку граалестроильства, где каждый может создать свой грааль (в частности и на Фибо-уровнях). Эта игрушка очень похожа на нейросети. И если честно, ей и является.

Понять, случайность перед нами или какая-то закономерность - не просто. Но есть вносящие больше уверенности статистические методы.

Насчет зигзагов: простой факт, если случайным образом переворачиваться по одному разу между всеми экстремумами, система будет профитной...

 
FOXXXi >>:
Прогноз по фунту.Селл 1,5025.Цель - минимум фигура.

Корректируем прогноз.Закрываем позу.

 
Фибы,волны,фракталы,"страшие","младшие" тф,и.т.д. это просто способ ориентировки на местности и пинок для принятия решения.
 
FOXXXi писал(а) >>
Фибы,волны,фракталы,"страшие","младшие" тф,и.т.д. это просто способ ориентировки на местности и пинок для принятия решения.

Вопрос тут в том что если бы вместо 23.6, 38.2, 50 и 61.8 использовались например 20, 40, 60 и 80 или какие нибудь другие равноудалённые уровни, была бы эта ориентировка менее удачной? По аналогии, в Европе используют километры для разметки дорог, а в Америке мили. Но тем не менее ориентурются на обоих континентах с одинаковым успехом.

Причина обращения: