Либо я был слепым либо все так и было раньше - скользящие средние - страница 6

 
Zhunko:
Зато есть инерция.

Инерция есть безотносительно индикатора =), машка ли это "козлящая", "блохастик" или вот это.
 
ZZZEROXXX:

Но Вы же не станете отрицать что результат зависит от периодов входящих машек и от начальной точки?

Зависимость от периодов машек отрицать не стану. Но только зависимость внешнего вида индикаторных линий, а не результата их сложения. Результат сложения всегда есть точная копия ценового графика (по ценам close). Задача фильтров - разложить цену на составляющие, которые прогнозируются с достаточно большой вероятностью. Другими словами - отделить предсказуемые собственные колебания цены от непредсказуемых внешних воздействий на нее.

Надеюсь, и Вы понимаете, что сам я работаю с индикаторами посерьезнее. Это была просто демонстрация, что можно сделать из двух машек. Но это не значит, что именно так и надо делать. Не надо использовать морально устаревшие МА, когда есть хорошие фильтры. Совсем необязательно использовать только 2 фильтра, используйте хоть 100. Только надо правильно собрать из них осмысленную комбинацию.

Например такую

Или такую

Да хоть такую, если хочется

"Изменится рынок" - просто будете смотреть на другие линии

 
AlexeyFX:

Надеюсь, и Вы понимаете, что сам я работаю с индикаторами посерьезнее. Это была просто демонстрация, что можно сделать из двух машек. Но это не значит, что именно так и надо делать. Не надо использовать морально устаревшие МА, когда есть хорошие фильтры. Совсем необязательно использовать только 2 фильтра, используйте хоть 100. Только надо правильно собрать из них осмысленную комбинацию.

"Изменится рынок" - просто будете смотреть на другие линии

Канечно понимаю, полагаю в них просто машек больше и Вы выбираете наиболее "профитные" из них, или даже вовсе не машек, а какого нибудь Фурье. Картинки красивые, ничего не скажешь. Про комбинацию нужно подумать, как ее собирать из 100 линий. Спасибо за просвещение. Вопрос выбора параметров всеравно остается.
 

НУ у меня есть еще генератор рынка - классная штука - по обЪемам показывает цену в будующем )

 
Mixon777:

НУ у меня есть еще генератор рынка - классная штука - по обЪемам показывает цену в будующем )

... а снится нам трава, трава у дома. Зеленая, зеленая трава ...
 
tara:
... а снится нам трава, трава у дома. Зеленая, зеленая трава ...
Ага, идентичная трава в обеих ветках топикстартера, но с разными толкованиями.
 
Mixon777:

НУ у меня есть еще генератор рынка - классная штука - по обЪемам показывает цену в будующем )


помнится мне, еще чуть более полугода назад на альпари объемы были равны количеству тиков - ночью по мск на один бар на М5 приходилось по 1-2 тика, сейчас по 30-70 тиков. Вариантов почему было так, а стало так - мульён! Суть моего поста - забудьте про объемы на Форексе (их не знает никто, максимум на одной торговой площадке, СМЕ - пример), а объемы в МТ - самообман и не более, в особенности если учесть, что периодически происходит автоподкачка истории ;)
 
IgorM:

помнится мне, еще чуть более полугода назад на альпари объемы были равны количеству тиков - ночью по мск на один бар на М5 приходилось по 1-2 тика, сейчас по 30-70 тиков. Вариантов почему было так, а стало так - мульён! Суть моего поста - забудьте про объемы на Форексе (их не знает никто, максимум на одной торговой площадке, СМЕ - пример), а объемы в МТ - самообман и не более, в особенности если учесть, что периодически происходит автоподкачка истории ;)

Очень мудрый вывод и точное наблюдение.

Хотя многим долбят, что есть связь и почти 1, потому смело используйте...

;)

 
ZZZEROXXX:
Вопрос выбора параметров всеравно остается.


Такого вопроса быть не должно. Если он есть, значит есть недопонимание. Тогда следующим вопросом наверное будет советник(единственное преимущество - не спит, во всем остальном хуже живого трейдера), потом оптимизация его параметров(подгонка под историю), потом "изменение рынка"(неизбежно происходит рано или поздно). Все заканчивается полным моржовым колом или сливом большей части депозита и долгими бессмысленными рассуждениями о манименеджменте типа "всегда торговать минимально возможным лотом при любом количестве денег на счете", психологии, изменчивости и непредсказуемости рынка.

Есть другой вариант. Взять много фильтров(хотя бы машек) с разными параметрами. У меня кнопки с цифрами от 2 до 256 - это фильтры, которые можно приближенно считать аналогами машек от 3 до 257. Могу добавить еще парочку до 1024, но это влезает в монитор только при максимальном сжатии графика по времени. Вместо степеней двойки можно взять ряд Фибоначчи или что-то еще. Когда понимаешь, как работает фильтр, достаточно одного взгляда, чтобы понять, на что смотреть, а что можно убрать с экрана. "Изменится рынок" - станут работать другие фильтры. Изменения видны в реальном времени, а не после слива.

 
AlexeyFX:


Когда понимаешь, как работает фильтр, достаточно одного взгляда, чтобы понять, на что смотреть, а что можно убрать с экрана.

В верхнем посте на этой странице, на самом верхнем рисунке, куча линий, как определить по которым работать? HPF, BPF, MF - тоже фильтры? HPF - полагаю высокочастотный, а остальные два?
Причина обращения: