Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 31

 
Prival >>:
юра а вывод. выгоден дефолт америке или нет?

Читал в одной статье что ФРС это мозги мировой экономики а америка тело! Так вот допустят мозги потери тела при маштабном дефолте?

 
-star- >>:

Читал в одной статье что ФРС это мозги мировой экономики а америка тело! Так вот допустят мозги потери тела при маштабном дефолте?

На самом деле США - это паразит мировой экономики, а ФРС - половой орган этого самого паразита, с помощью которого плодятся внешние долги.

 
-star- >>:

Читал в одной статье что ФРС это мозги мировой экономики а америка тело! Так вот допустят мозги потери тела при маштабном дефолте?

Покинут тело, когда будет готово другое.

Это может быть Китай, Россия, Индия...

Китай сейчас уже готов для этого.

 
Zhunko >>:

Покинут тело, когда будет готово другое.

Это может быть Китай, Россия, Индия...

Китай сейчас уже готов для этого.

Для мозгов нужно тупое и жирное тело! Китайцы слишком худые и голодные! Россияне слишком умные и дороги плохие!

 

К вопросу об амеро.

Доллар является мировой валютой, что признано Бреттон-Вудским соглашением 60 лет назад и прочно вошло в мировую финансовую систему развитых стран. Хотя друзья США сами и не печатали доллары, но они от работы этого станка тоже имели немало. И сейчас имеют. Однако, пирамида долгов когда-то должна рухнуть. Кто от этого пострадает ? Этот вопрос они промеж себя не решили.

С другой стороны, доллар является национальной валютой США. А у себя на родине американцы вообще творят, что хотят. Их внутренняя пирамида не меньше, чем международная. Поддерживать ее от обрушения нужно той же самой эмиссией. Получается очень неприятная для мировой финансовой системы связка.

Теперь представим, что Америка перешла на амеро, а по доллару объявлен дефолт.

Амеро не является мировой валютой и никогда теперь уже ею не будет. Кто, спрашивается, согласится на это, если не будут обеспечены все долги ? А если они будут обеспечены, то вообще зачем этот переход ? Обязательства США номинированы в долларах и невыполнение их в любом виде, дефолт или нечестный обмен на амеро, вызовет соответствующую реакцию кредиторов. В результате США останутся вместе со своим амеро в практически полной финансовой, а значит и экономической изоляции. Для Америки это вообще кердык, она ведь уже не может существовать без всего остального мира.

Поэтому если амеро и введут, то это будет обычная региональная валюта, ничем не лучше, чем АКЮ. Лично я не вижу никакого смысла для США продвигать этот проект.

 
Prival >>:

Я не в пику. Просто хочу разобраться. Допустим покупаю акции. все фирма банкрот. Управляющий распродажа имущества. что то вернеться, активы то у банка есть. здания, офисы и т.д.

Беря бонды считая что экономика США - крупнейшая в мире. Ваши слова. Мы что покупаем часть этой экономики ? Нет. При дефолте мне кусок Аризоны (силиконовой долины) не отрежут, т.е. мы покупаем актив в беспечении которого находиться "честное слово" - купеческое.

Я вот просто сижу и думаю, врубил я печатный станок, напечатал сока мне надо бумажек, за них скупил реальные активы, земли, производства, контрольные пакеты акций и т.д. А потом послал всех на 3 веселых буквы...объявил дефолт. Что я теряю ? Доброе имя ? Да его у меня и небыло никогда. Активы ? нет все у меня, я же их скупил.

А вот долги свои теряю, требования по обслуживанию долга тоже надомной не висит. Всем кому был должен я прощаю, если будут упираться еще напечатаю мешка два и одтам нехай подавяться.

В 1998 году был дефолт в России. и что конец света ?

Да мне кажеться это самый лучший выход для америки. только граждан своих подготовить к этому нужно, плюс найти крайнего чтобы стрелки перевести на него. И все дело в шляпе.

А крайнего уже выбрали. Его жена огород возле белого дома разбила.

 

интересные лекции - даже удивило


http://pravdu.ru/lessons/petrov/

 
Prival >>:

А мне вот кажеться что ничем эти бонды не обеспечены, кроме "честного слова". А верить на слово америке или нет. каждый из инвесторов решает сам.

простопредположим, вдруг будет дефолт. как у нас в 1998 году, что америка расплатиться производственными мощностями ? Думаю нет.

Тебе кажется абсолютно правильно. Бонды о определению не обеспечены ничем кроме честного слова того, кто их выпустил. Бывают бонды с обеспечением, но это отдельное небольшое ответвление на дереве бондов.

При выпуске цена бонда всегда одна и таже 100.000 и задаётся номинальная доходность, например, 10% и срок погашения, например, 10 лет. Это значит, что владелец бонда в течении 10 лет будет получать по 5.000 каждые полгода, а в конце получит ещё и 100.000.

Реальная цена определяется в процессе торгов - сколько готовы заплатить инвесторы за такое удовольствие. Как всегда всё определяется уровнем дохода и риска. Если доход серьезный (всё-таки 10% годовых), и риск минимальный (крупнейшая экономика в мире бла-бла-бла), то инвестор готов платить больше, чем начальные 100.000, тем самым снижая реальную доходность бонда. 

И наоборот, если инвестор может заработать в другом месте больше (просто на счету в банке, если процентная ставка достаточно высока) и/или уровень риска дефолта возрастает, то цена бонда падает ниже 100.000 и реальная доходность повышается.

Есть категория "мусорных" бондов, выпущенных компаниями, перспективы которых очень туманны, там доходность может составлять 30% годовых, т.к. риск дефолта очень высок.

Ещё раз, в случае дефолта бонд не обеспечен ничем. Соответственно, если растёт риск того, что выпустивший бонд не сможет расплатиться по своим обязательствам, то даже при неизменной процентной ставке цена на бонд падает, а значит доходность растёт.

 
Угу, а те гаврики из ФРС решили скупать бумаги казначейства, цена не будет падать ввиду искуственной скупки :)
Причина обращения: