Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 29

 

Да не с этой стороны надо докапавываться раз уж решили.

Бонды производств в мире обеспечены производствеными мощностями и т.п. обеспечение...

А вот бонды USA чем обеспечены :)

 
BARS >>:


Бонды производств в мире обеспечены производствеными мощностями и т.п. обеспечение...

А вот бонды USA чем обеспечены :)

Американцы запустили печатный станок. Это оффициально признал глава ФРС Бен Бернанке

 
BARS писал(а) >>

Да не с этой стороны надо докапавываться раз уж решили.

Бонды производств в мире обеспечены производствеными мощностями и т.п. обеспечение...

А вот бонды USA чем обеспечены :)

Не стоит забывать, что экономика США - крупнейшая в мире. Пока что клиент жив и всем будет лучше если он начнет выздоравливать. Другое дело - стоит ли теперь ему настолько доверять? Вполне реальный сценарий - создание альтернативной резервной валюты.

 

А я в это не хера не въехал толком и до конца, не про их затею, не про SSB твою :( 

 
FION писал(а) >>

Не стоит забывать, что экономика США - крупнейшая в мире. Пока что клиент жив и всем будет лучше если он начнет выздоравливать. Другое дело - стоит ли теперь ему настолько доверять? Вполне реальный сценарий - создание альтернативной резервной валюты.

А мне вот кажеться что ничем эти бонды не обеспечены, кроме "честного слова". А верить на слово америке или нет. каждый из инвесторов решает сам.

простопредположим, вдруг будет дефолт. как у нас в 1998 году, что америка расплатиться производственными мощностями ? Думаю нет.

 
Prival писал(а) >>

А мне вот кажеться что ничем эти бонды не обеспечены, кроме "честного слова". А верить на слово америке или нет. каждый из инвесторов решает сам.

простопредположим, вдруг будет дефолт. как у нас в 1998 году, что америка расплатиться производственными мощностями ? Думаю нет.

Ключевое слово "кажется".

 
FION >>:


Вполне реальный сценарий - создание альтернативной резервной валюты.

А кому кроме США вообще нужна эта затея с резервной валютой?


Ведь хоть теперешняя, хоть альтернативная Р.В. - это лохотрон. Кто будет рулить у печатного станка, тот всех и поимеет, т.е. опять будет мурыжить от кризиса до кризиса лозунгами: "Мы в одном Титанике".


Все закончится тем, что страны погоношатся, повошкаются и вернутся обратно к международным расчетам в золоте. Тем паче, что электронные платежи желтым металлом с взаиморасчетами организовать нет никаких проблем - XXI век на дворе.

 
Reshetov писал(а) >>

А кому кроме США вообще нужна эта затея с резервной валютой?

Всем нужна - для взаиморасчетов. Золотой эквивалент необязателен, достаточно - объективно оценивать все активы. Диривативы необходимо запретить. Резервные валюты могут возникнуть изначально как региональные. Как евро например. Можно сделать подобную валюту в Азии. Например среди стран ШОС плюс Индия.

 

А смысл заморачиваться ? 

Азиатам вообще не выгодно иметь сильную валюту ... у них производства экспортного много. 

 
FION писал(а) >>

Ключевое слово "кажется".

Хорошо просветите. что в случае дефолта будет с бондами. если их цена станет = цене бумаги на которой они напечатаны. Чем со мной расплатиться америка ? какие активы являються залогом в этой зделке, кроме "честного" слова ?

Причина обращения: