Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 58

 
rsi писал(а) >>

Спасибо за ответ. Цитирую полностью, т.к. за "банно-стаканный" день много страниц добавилось.

Выделенные мной, как мне показалось, главные тезисы поста - неочевидная гипотеза, Ваше предположение. Имеет т.с. право, как и многие другие в отсутствие нормально проработанной теории.

Целью цивилизации, как и тысячи лет назад остаётся выживание. Оно с необходимостью приводит к развитию и прогрессу в процессе эволюции. И тут я с Вами совершенно согласен - это не требовало осознания, и объективно работало. Теперь, действительно, концентрация средств и ресурсов (в т.ч. разрушительных) в руках не многих людей становится даже не предпятствием развитию, а угрозой выживанию. И здесь без осознания, моделирования процесса с целью прогноза последствий тех или иных действий - уже не обойтись.

Но моделей почти нет, осознания нет. И тут срабатывает старый рефлекс поиска источника угрозы, виноватого, внешнего врага. Желание нейтрализовать угрозу.

А мир-то уже маленький, и внешних врагов нет - все стали свои (хотя даже на нашем форуме это ещё не все осознали). Общее информационное пространство, туризм, спорт, музыка, кино. Родственники у многих по всему миру. Уверен, что съездил бы Prival хотя бы на пару месяцев в Штаты, пообщался с народом, уже бы не радовался так, что "у соседа корова сдохла".

Я ни в коей мере не пытаюсь обелить прошлые преступления государств и личностей. Историю знать надо. Но старая модель, увы, неадекватна. Надеяться, что нас приведут за шкирку на верный путь - тоже не приходится.

Форекс как и другие глобальные системы, как мне кажется, дают надежду на постепенное осознание и принятие взаимозависимой и взаимострахующей, взаимопомогающей системы развития цивилизации. Растущее сообщество трейдеров может даже служить прообразом новой глобальной группы заинтересованной в стабильном живом развитии новой цивилизации. Меня раньше несколько смущала паразитическая сущность трейдерства, но сравнение с государством убедило, что мы более полезные паразиты, т.к. не препятствуем, а способствуем развитию общества :-).

В общих чертах наши представления сходятся. Но и различий тоже немало. Хочу высказать только некоторые соображения по поводу выделенного.

Эволюция человека - не гипотеза, и не мое предположение, а факт. Я назвал ее "целью прогресса цивилизации" и с этим Вы хотите спорить. Вполне понятно, ведь чтобы была цель нужно чтобы был целеполагающий, то есть тот, кто ее ставит. А мы привыкли, что, кроме человека, таковых на Земле нет. В этом смысле я принимаю Ваше возражение, но это несущественно. Я написал "внутренней целью", а это значит, что речь идет о логике и направленности всего процесса. Побудительная сила этого процесса, стимул, мотив - это не просто выживание, а выживание с наилучшим приспособлением. Но это лишь конкретная форма процесса, наверное оптимальная для материального мира. Все живое эволюционирует и приспосабливается. И все живое хочет жить, стремится к сохранению жизни и для этого изменяется.

Ни обосновывать это, ни доказывать, ни делать очевидным для Вас я не стремился, не тот формат общения. Просто в ответ на Ваш вопрос предложил общую идею и направление для размышлений.

Вы по прежнему настаиваете на "отсутствии нормально проработанной теории". Это некорректно, Вы говорите о том, чего не знаете и не можете знать. Вы что, в курсе всех достижений человеческой мысли ? Перечитали все книги ? Не пропускаете ни одного научного журнала ? Даже если бы это было так, то Вы все равно не можете судить обо всех людях Земли, ведь не все публикуется и не каждое знание становится достоянием общественности. Вы можете заявлять "я не знаю ни одной нормально проработанной теории" - это будет корректно. Тем более, чтобы теорию знать надо иметь достаточно подготовки, чтобы понять ее, и достаточно толерантности, чтобы не отбросить ее изначально, как противоречащую каким-нибудь собственным догмам.

Я не надеюсь, что человечество приведут за шкирку. Я точно знаю, что это так и будет, если оно само не осознает правильного пути. При этом я сделал существенную оговорку: "или оно прекратит свое существование". Такой вариант тоже возможен, человечество последние полвека все время балансирует на грани.

А надеюсь я как раз на то, что человечество все же осознает истинные ценности и развернется к ним лицом. И ведущую роль здесь должны сыграть люди элиты. Но не финансовой, экономической, бюрократической или тому подоной. А той элиты, которая на самом деле всегда была впереди человечества и всегда показывала путь. Хотя человечество и не всегда ему следовало.

Что же касается форекса, то я не испытываю иллюзий ни по поводу его роли в развитии человечества, ни по поводу роли трейдеров. Как показывает этот форум, это очень разношерстное сообщество, подавляющее большинство которого пришло на форекс в надежде на огромное и легкое богатство. То есть цель - деньги. Вот это и есть старая модель, в которой средство (деньги) стало целью и поработило, подмяло под себя того, кому должно было служить.

 
BARS >>:

А кто ликвидность на рынках делает ;)

Маркетмейкеры.

 
paralocus >>:

Маркетмейкеры.

1. Спекулянты не только на форе.

2. Не только все через кухни, и маркетмейкер у меня как официант который исполняет мои приказы на мои деньги ;)

 
rsi писал(а) >>

... Уверен, что съездил бы Prival хотя бы на пару месяцев в Штаты, пообщался с народом, уже бы не радовался так, что "у соседа корова сдохла".

Не изменилось бы. И я рад что корова издохла (издыхает). У соседа который спит и видит как Россию на колени поставить, который пытается выставлять нас идиомами, тупицами и невежами. Который весь мир на … вертит, и не собирается ни перед кем извиняться. У которого не то что руки в крови, а он весь по самую маковку в крови. Нет в истории земли ни одного государства, которое столько пролило крови.

И радоваться тому что я живу не на земле предков, а в стране монстре, не собираюсь. Для тех кто не согласен и радуется Америке и считает что это лучшее государство на земле, вот еще раз ссылка. Пальцы позагибайте сколько трупов на Америке висит

http://game.matrix.odessa.ua/forum/showpost.php?p=76262&postcount=6

Все страны вместе взятые, за все время своего существования не пролили столько крови. Радуйтесь и молитесь на свою америку. Это ваш идеал, мой идеал выглядит по другому…

 
Yurixx >>:

Что же касается форекса, то я не испытываю иллюзий ни по поводу его роли в развитии человечества, ни по поводу роли трейдеров. Как показывает этот форум, это очень разношерстное сообщество, подавляющее большинство которого пришло на форекс в надежде на огромное и легкое богатство. То есть цель - деньги. Вот это и есть старая модель, в которой средство (деньги) стало целью и поработило, подмяло под себя того, кому должно было служить.

Да вы, батенька, фаталист...

Только прячете свой фатализм от самого себя.

Для работы на форексе такой "коктейль молотова" однозначно небезопасен!

Один умный человек, здесь, на этом форуме, сказл простую вещь: "форекс не для заработков".

Похоже, в свете текущей дискуссии, я начинаю его понимать...

Форекс это парадоксальный ответ всей нашей цивилизации. А мы сдесь затем, чтобы суметь этот ответ переварить(ассимилировать) тем самым сделав его достоянием человечества.

И лучшиее, что мы можем для исполнения этой задачи это торговать, строить граали и не граали и пытаться заработать здесь деньги. Заметте - дураков на этом форуме очень мало!

Случай но ли?

 
BARS >>:

1. Спекулянты не только на форе.

2. Не только все через кухни, и маркетмейкер у меня как официант который исполняет мои приказы на мои деньги ;)


Гордыня это опасная стезя.

 

На кой гордыню приплели... 

Маркетмейкер не только ведь ликливдость создаёт за счет своих бабок + маркетмейкер тот же спекулянт + обслуживает клиентов как официант ( в меню евря по сток, реквота и т.п. )  :)

 
paralocus писал(а) >>

... Заметте - дураков на этом форуме очень мало!

Это неприкрытый самооговор. Я бы сказал - "столько - сколько и везде".

 
Yurixx писал(а) >>

В общих чертах наши представления сходятся. Но и различий тоже немало.

Замечательно.

По поводу эволюции я и в предыдущем посте написал, что полностью с Вами согласен. А вот что касаемо отсутсвия нормально проработанной теории, так действительно настаиваю: нет её! Как только она появится мы с Вами обязательно это заметим, не по публикациям, но - по результатам практического применения. И, как Вы вероятно заметили, у меня нет догм. А вот Ваши надежды на некую Элиту - это иллюзия. Но альтернативы предложить не могу, увы.

 
BARS >>:

На кой гордыню приплели...

Маркетмейкер не только ведь ликливдость создаёт за счет своих бабок + маркетмейкер тот же спекулянт + обслуживает клиентов как официант ( в меню евря по сток, реквота и т.п. ) :)

А еще он создает ликвидность за счет консолидации спекулянтов. А для того, чтобы спекулянты выбрали именно его в качестве консолидатора,

маркетмейкер работает с ними через интерфейс официанта. И пока спекулянтов устраивает такая иллюзия, маркетмейкер на шаг вперди.

Причина обращения: