Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 30

 
Азиа́тская валю́тная едини́ца (англ. Asian currency unit, ACU; АКЮ) — валютная единица, введённая в 2006 году. АКЮ должна отражать котировки акций денежных единиц 13 стран региона, и, возможно, превратится со временем в азиатский аналог евро.
 
Prival писал(а) >>

Хорошо просветите. что в случае дефолта будет с бондами. если их цена станет = цене бумаги на которой они напечатаны. Чем со мной расплатиться америка ? какие активы являються залогом в этой зделке, кроме "честного" слова ?

Эту цену и получите (бумаги), Вы же сами взяли на себя риски когда их приобрели. Только для этого должен случиться дефолт, а этого пока не предвидится.

 

по поводу дефолта разрываюсь не знаю кому верить Демуре или форумянам )

http://www.krizisnik.ru/experts-about-crisis/demura.html

По мнению Демуры, кризис достигнет своего «дна» к 2014 году, будет длиться несколько десятилетий, в Америке грядет дефолт, а доллару грозит девальвация.

Причину мирового финансового кризиса Демура видит в перепроизводстве долгов.

 
FION писал(а) >>

Эту цену и получите (бумаги), Вы же сами взяли на себя риски когда их приобрели. Только для этого должен случиться дефолт, а этого пока не предвидится.

Я не в пику. Просто хочу разобраться. Допустим покупаю акции. все фирма банкрот. Управляющий распродажа имущества. что то вернеться, активы то у банка есть. здания, офисы и т.д.

Беря бонды считая что экономика США - крупнейшая в мире. Ваши слова. Мы что покупаем часть этой экономики ? Нет. При дефолте мне кусок Аризоны (силиконовой долины) не отрежут, т.е. мы покупаем актив в беспечении которого находиться "честное слово" - купеческое.

Я вот просто сижу и думаю, врубил я печатный станок, напечатал сока мне надо бумажек, за них скупил реальные активы, земли, производства, контрольные пакеты акций и т.д. А потом послал всех на 3 веселых буквы...объявил дефолт. Что я теряю ? Доброе имя ? Да его у меня и небыло никогда. Активы ? нет все у меня, я же их скупил.

А вот долги свои теряю, требования по обслуживанию долга тоже надомной не висит. Всем кому был должен я прощаю, если будут упираться еще напечатаю мешка два и одтам нехай подавяться.

В 1998 году был дефолт в России. и что конец света ?

Да мне кажеться это самый лучший выход для америки. только граждан своих подготовить к этому нужно, плюс найти крайнего чтобы стрелки перевести на него. И все дело в шляпе.

 
FION >>:

Всем нужна - для взаиморасчетов. Золотой эквивалент необязателен, достаточно - объективно оценивать все активы.

Никому она не нужна, потому что "объективная оценка активов" в переводе на русский называется: "пустить козлов в огород". При рыночной экономике может быть только субъективно-дезинформирующая оценка, плоды которой сейчас в мировой экономике и пожинают.

 
Prival >>:

Я не в пику. Просто хочу разобраться. Допустим покупаю акции. все фирма банкрот. Управляющий распродажа имущества. что то вернеться, активы то у банка есть. здания, офисы и т.д.

Распродажа имущества только в том случае, если оно имеется в наличии. Например, офис газеты "New-Your Times" в случае банкротства этой самой газеты ее акционерам не достанется и вообще ничего не достанется, т.к. сама газета имеет огромные долги по кредитам. Т.е. акционер может претендовать только на то, что останется после уплаты налогов и расчетов с кредиторами, т.к. он является совладельцем АО. В случае американских компаний, акционер даже макулатуру не получит от акций, т.к. все что пока еще принадлежит этим самым акционерам находится в депозитариях.

 
Prival >>:


Беря бонды считая что экономика США - крупнейшая в мире. Ваши слова. Мы что покупаем часть этой экономики ? Нет. При дефолте мне кусок Аризоны (силиконовой долины) не отрежут, т.е. мы покупаем актив в беспечении которого находиться "честное слово" - купеческое.

Нет. В случае бондов идет кредитование американского государства. А в США государству практически ничего не принадлежит, т.е. там кругом частная собственность, включая ФРС.

В случае дефолта Вам ничего не отрежут. Кое что конечно же отрежут только в том случае, если в эти самые бонды Вы вбухали деньги своего инвестора, т.е. сам инвестор позаботится об обрезании у Вас, лишних по его мнению причиндалов.

 
Prival >>:

В 1998 году был дефолт в России. и что конец света ?

Нет, конца света не настало, но с долгами за ГКО налогоплательщикам пришлось расплатиться.

 
юра а вывод. выгоден дефолт америке или нет?
 
Prival >>:
юра а вывод. выгоден дефолт америке или нет?

США, как и при предыдущих аналогичных кризисах, пытаются в очередной раз изменить правила игры в свою пользу, несмотря на то, что крыть уже нечем. Оффициально признавать дефолт при его дефакто они не станут. В крайнем случае, развяжут очередную войну, чтобы разрядить настроения на биржевых площадках и тянуть кота за и без того уже облезлый хвост.

Причина обращения: