Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 28

 
Prival >>:

есть ли у тебя кривая стоимости бондов, и если не затруднит на ней отметь где кредиторы обижались. Заранее спасибо.

Про текущую доходность трижерес можно посмотреть здесь -

http://www.treasurydirect.gov/RT/RTGateway?page=institMktbles

там-же есть история.


Текущий госдолг США в режиме онлайн можно посмотреть здесь

http://brillig.com/debt_clock/


Старенькая статья, но неплохо излагающая суть проблемы

Америки здесь http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/224921.html


По теме ветки - Амеро в ближайщие 10 лет не введут. Армагедона

не будет. Ситуация в экономике у штатов хреновая, но не катастрофическая.

Им в ближайший год нужно будет очень много денег, а китайцы уже давать не хотят. В конечном итоге будет давление на ЕС и им придется спасать штаты, (а куда деватся никому не выгодно чтобы этот титаник утонул сразу).

Доллар в ближайщий год будет скакать как очумелый от 1.5 до 2.5 за евро.


Россия на всем этом фоне выиграет по многим измерения - так что будем

дружно переживать за Америку и собирать гуманитарную помощь в поддержку голодающим какой-нибудь Калифорнии )):

 
timbo >>:

А не надо слушать новости в русском переводе. Огород на территории Белого Дома это часть предвыборный обещаний Обамы, это рекламная компания, а не еда. Проект выполняется силами местных школьников

Да тут еще и эксплуатация детского труда. Вот истинное лицо американкской меркантильности. Даже жена ихнего президента, чтобы экономить деньги на продуктах, заставляет малолетних детей из ближайших школ пахать на собственном огороде.

 

Америка издевается над всем исламским миром: в ближайшее время можно ожидать оккупации Судана

«Шесть лет назад американцы начали прямую агрессию против Ирака и за 18 лет блокады, бомбардировок и прямой агрессии погибло несколько миллионов человек, в стране до сих пор ежедневно происходят теракты. Никакой демократизации не произошло, мы лишний раз увидели, что творит американская военщина. И Президент Обама обманул своих избирателей. Он обещал вывести войска в течение шести месяцев со дня вступления в должность – значит 20 июля этого года. Теперь они собираются это делать только в конце 2011 года, а реально Америка никогда не выведет свои войска. Главной целью оккупации была нефть. В ближайшее время можно ожидать оккупации Судана, потому что там тоже есть нефть, и предварительная подготовка проведена — по их мнению, Президент Судана что-то делает неправильно. Вот, что на наших с Вами глазах творит Америка. Она издевается над исламским миром и над Ираком, с которым у нас был договор о дружбе, там работали наши рабочие, и был покой и мир в этой стране».

 
Aleku >>:

так что будем

дружно переживать за Америку и собирать гуманитарную помощь в поддержку голодающим какой-нибудь Калифорнии )):

Им лучше патроны выслать, т.к. они сейчас в очереди за ними стоят - страшный дефицит. Если у американца будут патроны, то он сможет добывать себе пропитание у других американцев. А если высылать гуманитарную помощь, то ее разворуют корпорации, как например, АIG ужучили деньги выделенные на антикризисные меры.

 
timbo >>:

А не надо слушать новости в русском переводе.

timbo, хотя Вы - диссидент и имеете нероссийское гражданство, но тем не менее не стоит призывать к нарушению прав и свобод граждан, закрепленных Конституцией РФ:



Цитирую:


Статья 26


п. 2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.


Т.ч. Вам не стоит прибегать к антиконституционным призывам на ограничение пользования родным языком, т.е. ущемлению прав граждан, для которых Великий и Могучий является родным языком.


Статья 29:


п. 2. ... Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.


Т.е. не стоит призывать к превосходству других языков над Великим и Могучим. Я уже не говорю про то, что Вы систематически пропагандируете превосходство США над остальными странами, нарушая тем самым Конституцию РФ.



Продолжу цитировать статью 29:


п. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом ...

п. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


А Вы к чему призываете? Получать информацию только из нерусскоязычных источников, тем самым ограничивая Конституционные права граждан РФ. Т.е. к цензуре.

 
timbo писал(а) >>

Ты ничего не понял из того, что сказал тебе брат. Вернее, даже не захотел понять.

Детали происходящего в полном объеме доступны интересующимся. Например, здесь ...

Ну я же сказал, прийдет Тимбо и все объяснит. Он же лучше меня и моего брата вместе взятых знает, что сказал мне брат. Воистину, Тимбо, твоим амбициям нет предела.

А что касается твоего линка, то ничего существенно нового там нет. Кроме суммы в 165 миллионов, которую выплатила в виде бонусов AIG. Это же просто супер ! Самая большая и амбициозная страховая компания мира, непотопляемый финансовый гигант, светоч и надежда всех обездоленных оказывается мыльным пузырем, банкротом. Государство вытягивает ее за волосы и тратит на это 150 миллиардов. И что же делает компания ? Награждает своих топ-менеджеров огромной премией за отличную работу !

И по существу этой ситуации в той статье, Тимбо, ничего не сказано. Один только треп по поводу законно это будет или незаконно отобрать эти деньги назад. Этот сказл то, а тот сказал это ...

Смешно. Ни слова о том, что в тысячестраничном документе с планом спасения финансовых компаний, эта ситуация не была предусмотрена, т.е. законодатели - козлы и любители. Ни о том, что раздача этих бонусов из денег налогоплательщиков в компаниях-банкротах - это безнравственно и откровенное продолжение мошенничества, т.е. прямое подтверждение того, что политика этих компаний была заведомо направлена на такой результат и премии - честно заработанные. И борьба между сторонниками и противниками происходит не по сути дела, а только вокруг юридической формы - как бы это и рыбку съесть, и нах сесть.

Если ты не живешь в Америке, а судишь о ней "в полном объеме" только по таким публикациям, то тогда мне понятен твой ура-американизм.

 
Yurixx >>:

Ну я же сказал, прийдет Тимбо и все объяснит.

Некогда ему теперь подробно объяснять. Он более важными делами загружен: стоит в очереди за боеприпасами в ближайшей оружейной лавке. Потом ему еще нужно будет вырыть окопы на газоне, обнести все колючей проволокой и купить цемент с песком, дабы соорудить дзоты.



Ну и еще какую нибудь редиску посадит на своем огороде между окопами и редутами, поддавшись на вчерашнюю рекламную акцию президентши. Аначе заподозрят в антиамериканизме и отправят по профсоюзной путевке в Гуантанамо.


Теперь он только в перерывах между перестрелками, когда будет объявлено временное прекращение огня, сможет выходить в интет и распространять здесь ихнюю пропагандистскую заразу.

 
timbo писал(а) >>

У меня нет истории бондов, пока это ещё не мой масштаб инвестиций. Однако:

10-Year UK

112.57

3.03

10-Year German

106.48

2.97

10-Year French

105.92

3.51

10-Year Italian

102.27

4.26

Очевидно, что инвесторы более "обижены" на Италию, чем на Германию, и вся Европа в меньшей фаворе, чем США, даже после объявления ФР и падения доходности 10-летних бондов.

2-Year

100.016

0.87

10-Year

101.000

2.63

30-Year

97.094

3.66

(c)Bloomberg

Спасибо. Но не в масштабе дело. Просто заинтерисовала фраза про "обиженных и этом ожно увидеть из бондов". вот я и захотел узнать правда ли это ? Можно ли определить глобальный тренд, куда идет дллар. А для этого нужен график и понимание как формируется цена этих бондов. Я к сожалению не знаю.

потому и прошу помощи у Aleku (или тех кто знает) . первое это график (так удобнее анализировать). Второе как эта цена появляется - типо государство само устанавлиает цену, или это результат торгов (спроса и предложения). Для трейдинга важно направление глобального тренда. За примером ходить долго не надо сравнить результаты 3 ТС торгующих с 2000-2007 года, один ищет воможность бай, другой селл, третьему все равно куда. открыв график EURUSD за этот период мы увидим, что тот кто учитывал глобальный тренд имел приемущество

Можно ли что то вытянуть из бондов ?

 
Prival >>:

Второе как эта цена появляется - типо государство само устанавлиает цену, или это результат торгов (спроса и предложения).

Первоначально устанавливается только номинальная цена, а далее уже торгуются до самой даты погашения или объявления дефолта.

 

порылся я тут по нэту в поисках ответа. Вот кое что интересное нашол

http://www.dpmoney.ru/a/2009/02/16/Kitaj_zasomnevalsja_v_amer

http://www.finansmag.ru/articles/8304/print

http://www.dpmoney.ru/Default2.aspx?ArticleID=82bf9d29-081d-48f9-89c0-46ab154221b6

судя по этому материалу. скорее всего обидились на бонды америки ... но пока ситуация не однозначна, если обидяться в серьез, то похоже все аут...

а вот разьяснения что это такое бонды и с чем их едят. Очень интересно что статья написана в от 04.12.2000 http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_21960_aId_44834.html

Причина обращения: