отладка DLL. Появилась проблема( - страница 2

 
shtoba писал(а) >>

.. Даеш открытое АПИ ... Даеш ... Даеш... Даеш..

Ну зачем Вам API, коли даже интерфейсом разработки (и отладки) не владеете ?

Попробуйте все же начать изучать матчасть и посему все же я бы настоятельно

рекомендовал (к примера) приобрести книжку про VC6,7,8,(етс) Кейта Грегори

уже с самплсами на диске (или любую другую) - там все на пальцах поясняется ..

 
Valio >>:

Ну зачем Вам API, коли даже интерфейсом разработки (и отладки) не владеете ?

Уважаемый.. У Вас идет отладка  с помощью VS6,7 библиотек, подключаемых к 220-ому билду Метатрейдера ?  Попробуйте  отлаживать в более новой версии Вижуал Студии, а я поробую вернуться со своей 2005 студии назад...в 2003-ю или даже в 6-ую..     А по поводу  не владеете интерфейсом разработки(отладки)...это Вы зря так.  Здесь лучше проблемы РЕШАТЬ, а не компетентность друг друга обсуждать.

 

Еще раз повторю - проблем отладить свою dll-ку из-под МТ - не было и нет, сносить прижившуюся 6-ку и вкрячивать себе новую проблему никто не станет. Не получается работать на VC - есть др. достойные тулзы - олли, софтайс, вакс, етс. Чтобы играть Моцарта, совсем не обязательно иметь Стэнвей, можно сыграть и на дудочке - был бы слух .. Я тоже понимал все самостоятельно и даже не за неделю, зато теперь могу все чего захочу.

Удачи и успехов.

 
Valio >>:

Еще раз повторю - проблем отладить свою dll-ку из-под МТ - не было и нет, сносить прижившуюся 6-ку и вкрячивать себе новую проблему никто не станет. Не получается работать на VC - есть др. достойные тулзы - олли, софтайс, вакс, етс. Чтобы играть Моцарта, совсем не обязательно иметь Стэнвей, можно сыграть и на дудочке - был бы слух .. Я тоже понимал все самостоятельно и даже не за неделю, зато теперь могу все чего захочу.

Удачи и успехов.

Представляю себе картину: заядлый трейдер перед тем как срубить пару пунктов навостряет драйвера софтайс а потом hex редактором открывает terminal.exe... 

Не забывайте что

Трейдинг на Форекс – это легко

Форекс — это легко!

Зарабатывать вместе с Форекс - это легко

FOREX - это просто!

Форекс - это просто!

ну да, конечно, все эти ссылки - полное фуфло, ведь мт4 в них не упомянут. А может не фуфло? А может мт4 стремится под их общую лох-идею? Кто знает.. В торговле ведь главное - иметь нюх и интуицию. И пара-тройка семинаров в этом отлично помогут. А освоить какую - то чисто - техническую задачу типа отладки длл в процессе, защищенном анти-отладчиком - раз плюнуть.

вот она, ссылка для настаящих пацанов

Themida - обновлённый XProtector /15.11.2005/

немного старовата, но уверен, в нынешней фемиде заморок не меньше

А я, опустив головушку, как лох, пошел искать VC6 и доки по его отладчику..

Мув аикс бэикс. Ентэр.

 
shtoba писал(а) >>

... В торговле ведь главное - иметь нюх и интуицию ... пара-тройка семинаров в этом отлично помогут. А освоить какую - то чисто - техническую задачу типа отладки длл в процессе, защищенном анти-отладчиком - раз плюнуть. вот она, ссылка для настаящих пацанов Themida - обновлённый XProtector /15.11.2005/

Браво - правильной дорогой идете, по кр/мере насчет сайта. А насчет нюха - очень правильно имхо, но семинары в этом не помогут. Вместо пустого трепа и словоблудия, на том же сайте почитайте что такое длл, какую структуру имеют, как система и программы ими пользуются (загружают в память, экспортируют таблицу функций, точки входа, динамические/статические модеил, етс). Если лень всему этому учиться, что мешает тупо писать дампы в логфайл ?

 
Valio >>:

Браво - правильной дорогой идете, по кр/мере насчет сайта. А насчет нюха - очень правильно имхо, но семинары в этом не помогут. Вместо пустого трепа и словоблудия, на том же сайте почитайте что такое длл, какую структуру имеют, как система и программы ими пользуются (загружают в память, экспортируют таблицу функций, точки входа, динамические/статические модеил, етс). Если лень всему этому учиться, что мешает тупо писать дампы в логфайл ?

Valio, вы меня обижаете. С чего вы взяли что я знаком или не знаком с устройством динамических библиотек? Вы телепат? Признавайтесь, шалунишка, вы видите мою голову насквозь?


Вот с чем я действительно не знаком - так это с объемами времени, которое мне придется потратить на подготовку дежурной отладочной среды для будующих разработок с учетом фемиды. Я реально не в курсе, возможно ли будет совместить средства разработки, используемые мною ныне, к такой отладке в принципе. Я не представляю, сколько времени придется выделять дополнительно на разработку тестовых полигонов если отладка в мт не пройдет.

А вот знаю точно - что мне придется это неизвестное время тратить. Фемида однако. Закон и порядок.

Стоимость разработки при отсутствии живой отладки увеличивается и зачастую значительно. Вот вы мне предлагаете пойти на васм.ру, поучить мат часть, позвонить в микрософт и проконсультироваться по поводу таблиц экспорта символов - вы понимаете, что предлагаете мне начать тратить мое время не на те задачи, которые я планировал? Ах ну да, это не вы, это метаквоты. Просто ставят перед фактом. Теперь мне некогда заниматься делами, мне надо учить мат часть. И уверен, в такой же позиции оказалось немало людей. Разве это хорошо?

Вот сделайте доброе дело, напришите руководство по отладке dll в mt4 с фемидой? Сэкономите многим много времени.

А насчет дампов и логов вместо - это очень утомительно и неэффективно.

 

Не хотел на самом деле, наоборот приободрить ... с пользовательские ф-ции в DLL-ках поверьте это очень нужные знания, и не только в МТ

Я и сам признаться чувствовал себя полным идиотом как у меня не получалось поначалу, у всех все работало, а у меня - нет .. думал дурачат ))))

Сейчас даже не могу вспомнить что было именно тому виной - собственные кривые руки + лень залезть в толмуд.

___________________________________________

Из меня плохой учитель, я лучше сам послушаю )

Вопрос: Пробовали поиграться с МТ-шным примером DLLSample ? Передача упр. на вход функции отладчику MSVC среде происходит ?

Соотв. опции компиллятора и линкера смотрели ? Логи компилляции и линковки изучали ? Сторонними тулзами свое табл. объявления

ф-ций в своем творении просматривали? у меня 220 билд, попробовал свою старую биб-ку с Олли - все прекрасно hook'-ается.

 
Valio >>:

Пробовали поиграться с МТ-шным примером DLLSample ? Передача упр. на вход функции отладчику MSVC среде происходит ?

Соотв. опции компиллятора и линкера смотрели ? Логи компилляции и линковки изучали ? Сторонними тулзами свое табл. объявления

ф-ций в своем творении просматривали? у меня 220 билд, попробовал свою старую биб-ку с Олли - все прекрасно hook'-ается.

до DllSample дело не доходит. Фемида своими магиями рубит отладчик в момент подключения к процессу терминала. С олли никогда не работал, хакерством не занимался, под "отладкой" имею ввиду использование отладчика на уровне исходного текста но не уровне ассемблера.

 
shtoba писал(а) >>

до DllSample дело не доходит.... подключения к процессу терминала. С олли никогда не работал, хакерством не занимался, под "отладкой" имею ввиду использование отладчика на уровне исходного текста но не уровне ассемблера.

Все понял shtoba, дело в в том что отладка dll-ек отличется от отладки обычных исполняемых модулей. Не надо лезть внутрь МТ.

Бесполезно учить здесь. Откройте книжку, там все написано.

 
Valio >>:

Все понял shtoba, дело в в том что отладка dll-ек отличется от отладки обычных исполняемых модулей. Не надо лезть внутрь МТ.

Бесполезно учить здесь. Откройте книжку, там все написано.

Простой пример. Вот тут моя длл. Она занимается тем что одновременно из, не менее чем 20, терминалов собирает историю котировок. Если вдруг она начинает глючить то что я делаю

без фемиды

   - подключаю отладчик и отлаживаю. Пью пиво.

с фемидой

  - чешу репу, иду на форумы и узнаю что такое фемида, тыкаюсь в VC6 - блин тоже не отлаживает, чешу репу, пишу систему логирования и начинаю нудную серию воспроизводств бага, на каждой итерации немного правлю логирование и код, в результате через много много времени имею безбажную библиотеку и нервный тик. Пью пиво.

  или

  - чешу репу, иду на форумы и узнаю что такое фемида, тыкаюсь в VC6 - блин тоже не отлаживает, чешу репу, пишу эмулятор МТ для сценария моей длл, отлаживаю его, с помощью него эмулирую нагрузку в 20 терминалов, натыкаюсь на баг, отлаживаю, пью пиво

  или

  - чешу репу, иду на форумы и узнаю что такое фемида, тыкаюсь в VC6 - блин тоже не отлаживает, чешу репу,читаю книжку про устройство длл, иду на васм ру и в другие хакерские места, изучаю низкоуровневую отладку, ставлю OllyDbg или Softice, отлаживаю мою с++ библиотеку на уровне ассемблера в течении года. Пью много пива, ведь теперь его надо пить за двоих - за програмиста и за хакера.

Еще раз повторю, мы говорим о разных "отладках". Меня не интересует наличие возможности посмотреть на ее ассемблер-код, мне не интересно что находится в регистрах процессора. Я говорю об отладке на уровне языка програмирования, его сущностей. Еще, отладка, проводимая в естественной рабочей среде сильно отличается от отладки в тестовом полигоне потому что тестовый полигон зачастую не сильно то и соответствует реальным условиям и сам по себе требует много внимания.


А что за книжка, которую вы рекмендуете открыть? Мож я и правда чего не догоняю и фемида - это вовсе не проблема?

Причина обращения: