отладка DLL. Появилась проблема( - страница 4

 
BCEM >>:

На текущем этапе (еще не в релизе) реализованы все торговые функции, функции обработки ошибок, второстепенные (бид, аск, поинт и тд).

Наличие терминала, разуемеется, требуют т.к. являются по сути интерфейсом взаимодействия между мкл4 и сями.

В принципе наращивание функций - дело недолгое.

Посмотреть/попробовать можно?

 
shtoba >>:

Посмотреть/попробовать можно?

Видать низяя

 
shtoba писал(а) >>

Вы жжоте. Эта библиотека собрана штатными средствами от производителя операционной системы.

ntdll.dll в таблицах импорта вообще не указана. Она не используется напрямую. Так же, как и у всех других dll, которые построены на штатных crt и пользуют kernel32. Я точно пойду на васм. Куча мусора - это, Valio, boost, просто у него такой способ шаблоны инстанцировать через экспорт, чтобы линкер не повырезал код. И с памятью она обращается корректно. Не течет и все стабильно. Вы, Valio, свои слова еслиб смогли чем подтвердить - было бы здорово. Хватит трепаться, я уже понял, вы не джентельмен.

Ну, не стану боле с вами спорить.

shtoba,

жечь будут мамка с папкой ремнем по попе, и дядька нехороший на улице по фейсу .. человек попросил помочь знаниями, я поделился тем что увидел. DLL-ки отлаживаются, в т.ч. и под MSVC, у меня сейчас вынужденно 6-ка. Все работает - учите матчасть ЧТОБА, .. ну и вообще чему-либо поучитесь вместо трепа здесь, а джентельменство - это для сопливых мальчиков в песочнице )

Siarhei, Если проблема состалась - могу помочь образцово-показательно перекрутить проект под MSVC6 чтобы отладка заработала.

shtoba писал(а) >>

да хоть на бейсике, я к тому - что платформа умышленно теряет юзабилити, как следствие - гибкость, как следствие - будет терять часть пользователей. Продукт становится все более консервативным и штукой-в-себе, а предоставленные в нем средства для автоматизации оставляют желать лучшего. Возможность из скрипта работать с произвольными dll - отличная задумка, но, судя по всему от нее хотят избавиться. Без отладчика разработка dll именно под мт усложняется значительно, нужно делать намного больше пассов. А с помощью фемиды метаквоты просто подготавливают сообщество - чтоб потом изъятие этой возможности шоком небыло. Вот увидите, мт5 будет только с веб-интерфейсом и АПИ на жава-скрипт. Это все происки конкурентов.. Это заговор..!! Даеш открытое АПИ к терминалу!!! Даеш открытые протоколы к серверу!!! Даеш реальную историю котировок, алгоритмы котирования и фильтрации!!! ...

много травки курите .. потерянное поколение ))
 
shtoba >>:

Посмотреть/попробовать можно?

Извиняюсь, совсем нет времени что-то дописывать :)

Собрал из того что было. Стабильности никакой, но оценить, думаю, можно.

тестовую версию брать тут (30кб)

Ридми внутри архива.

Замечу так же, что некоторые функции упрощены (полностью отсутствует параметр color), но всеже можно пользоваться справкой мкл.

 
BCEM >>:

Извиняюсь, совсем нет времени что-то дописывать :)

Собрал из того что было. Стабильности никакой, но оценить, думаю, можно.

тестовую версию брать тут (30кб)

Ридми внутри архива.

Замечу так же, что некоторые функции упрощены (полностью отсутствует параметр color), но всеже можно пользоваться справкой мкл.

Идея ясна.

Вы не планируете поддержку нескольких терминалов одновременно?

 
shtoba >>:

Идея ясна.

Вы не планируете поддержку нескольких терминалов одновременно?

Планирую.

Если есть какие еще пожелания - выкладывайте :) Войдет в TODO :)

 
BCEM >>:

Планирую.

Если есть какие еще пожелания - выкладывайте :) Войдет в TODO :)

ОО программный интерфейс

Возможность разнесения терминала и программы на разные машины (транспорт не на базе пайпов а на сокетах, например)

Возможность запуска терминала и программы под разными пользователями с разными правами (виндовое секьюрити чтобы не рубило транспорт)

Кроме торгового функционала терминала еще функционал программе по перечислению доступных терминалов, подключению отключению от выбранного терминала

 

Думаю есть смысл уйти в новую ветку дабы не плодить офтопик

 

Давеча с приятным удивлением обнаружил что проблемы с отладкой пропали

сборка MetaTrader - Alpari ver: 4.00 build 224 (14 May 2009)

Причина обращения: