Кому нужна возможность кодировать индикаторы и советников в .NET?!

 

Привет!

Обнаружил, что меня довольно сильно бесит отсутствие возможности нармальной отладки индикаторов и советников в MT-терминале. Язык MQL вполне достаточнен, но вот отладка это 19 век!

Поэтому решил написать, систему (библиотеку) обеспечивающую возможность разработки и главное отладки советников и индикаторов в среде VISUAL STUDIO, на языке C# и .NET.

Это будет не только точки INIT DEINIT и START но и доступ к всем тем возможностям которые есть MQL4... Например к массивам и встроенным переменным High[], Low[], Bars, Ask и пр. и к MarketInfo... Одним словом, все что есть MQL4 встроенного и удобного будет и там. Ну естественное не во встроенном виде. А через классы и обьеты.

Но это достаточно обьемный труд, и делать есть только для себя не хочу, так как уже есть некое подобие но только для себя любимого.


Поэтому вопрос - кто и за сколько готов купить такую штуку? Если желающих наберется столько что это окупит стоимость моего времени на разработку, даже без прибыли, то я готов это сделать.

Незнаю как тут на форуме делается глосование, поэтому пожалуйста пообсуждайте тут, главное чтобы желающих было достаточно.

Ненадо спрашивать сколько должно быть людей и почем, также сколько стоит мое время, так как вопросы это глупые, просто ответь те кому это надо и сколько он готов за это заплатить.

Для тех кто не в курсе, про студии и неты, это такая очень удобная проффесиональная система разработки и отладки программ, ну совсем удобная, типа в исходном тексте наводишь курсор на переменную и ее значение и тип показываются рядом. Поверьте даже новичек в программировании сможет быстро начать программировать. А язык C# это очень удобный для программирования язык, с богатейшими библиотеками, специально разработанный для быстрой разработки программ не очень квалифицированными программистами.


Флеймит тот по поводу его и C++ не надо, я знаю C++ настолько хорошо, что можете меня считать экспертом.

Если не туда запостил, то скажите куда.

 
Если не туда запостил, то скажите куда.

У меня ещё, просьба к тем кто может это за кроспостить туда где это может кого-то заинтересовать - сделайте пожалуйста это.

Ведь на самом деле тема которую я тут поднял очень актукальна, и многие профессиональные программисты мучаются в этом MQL4 страшно, поэтому я уверен, что набрать необходимый минимум "инвесторов" можно легко. Сроки тоже от силы месяц - два...

 
MProgrammer, а стОит ли игра свеч, ведь не за горами MQL5 с его новой и вероятно лучшей средой отладки?
 
Mprogrammer,
ты только решил, или уже что-то пробовал? Начиная с build 206 там по-моему встроены какие-то средства защиты против дебаггинга, так что metatrader просто заваливается. Я для себя приберег build 205 именно для отладки своего кода в Дотнет.
 
goldtrader:
MProgrammer, а стОит ли игра свеч, ведь не за горами MQL5 с его новой и вероятно лучшей средой отладки?

Да ну всё равно до студии им не дотянуться... Не та весовая категория. Хотя если бы они сказали, что бам будет...
 
Choomazik:
Mprogrammer,
ты только решил, или уже что-то пробовал? Начиная с build 206 там по-моему встроены какие-то средства защиты против дебаггинга, так что metatrader просто заваливается. Я для себя приберег build 205 именно для отладки своего кода в Дотнет.

Да я уже пробовал, там все совсем просто, ну для меня покрайней мере. Там даже ничего хакать не надо. Я бы сделал за месяц два.
 
Поэтому решил написать, систему (библиотеку) обеспечивающую возможность разработки и главное отладки советников и индикаторов в среде VISUAL STUDIO, на языке C# и .NET.
То есть делаем вывод - нафиг кому надо. Странно, вообще-то. Ну да ладно. Может и к лучшему.
 
MProgrammer писал (а):
То есть делаем вывод - нафиг кому надо.
Дело привычки... кто-то вырос на командной строке, а кто-то не знает, что такое пинг или телнет...
 
абсалютно не нуждаюсь
 
MProgrammer:
Поэтому решил написать, систему (библиотеку) обеспечивающую возможность разработки и главное отладки советников и индикаторов в среде VISUAL STUDIO, на языке C# и .NET.
То есть делаем вывод - нафиг кому надо. Странно, вообще-то. Ну да ладно. Может и к лучшему.
Самое простое - собственный терминал и IDE (шутка).
 
Я за .
Причина обращения: