Движение цены прогнозировать можно ! - страница 15

 
blend писал(а) >>

не все на свете можно обратить, при наличии стоплосса обращение получается как правило еще хуже,

то что "в целом - не проигрывают" - здесь нужен кретерий, если взять 100 экспертов в кодебейсе и прокрутить допустим за последние 2 года или еще лучше с 1999 года (но это жестоко по отношению к людям) то "люди" значительно проиграют, у кого-то в закромах могут быть выигрывающие эксперты, но здесь нужен правильно поставить эксперимент для рандомного эксперта, я сформулировал так - "можно создать такие условия когда не имеет значения в какую сторону и на каком расстоянии ставить ордера" и опять же что измерять в советнике? количество прогонов по параметрам или количество периодов на оси времени, нельзя же один прогон со специально подобранными параметрами сравнивать с 1000 рандомными тестами или с одним рандомным тестом

Я об этом уже несколько месяцев думаю и потихонечку доделываю статью для отличников (кстати, там снова мой любимый и вездесущий Бернулли, хе-хе). Надеюсь, тебе именно эта статейка понравится.

2 Sart: Сергей, начинаем вести статистику и ждем прогноз по остальным 4 парам. Меня фактически интересует только направление, но для других ты, если хочешь, укажи и цели.

 
sabluk >>:

ладно че мы не люди штоли..

заключим пакт о не нападении

за Фурье я отомстил на этом ограничусь, но пусть это будет уроком невеждам

Да ты Саблюк, просто выдающийся и уникальный человек, в своем роде, конечно. Одно поражает - как ты мог попасть на этот форум и что здесь тебе можно делаешь ?

 

2 Sart: Сергей, начинаем вести статистику и ждем прогноз по остальным 4 парам. Меня фактически интересует только направление, но для других ты, если хочешь, укажи и цели.

Пока что, я ограничиваюсь инструментами, которые входят одновременно в состояние начала развития третьей волны в трех последовательно вложенных

друг в друга циклах Эллиотта.



Есть инструменты с созревшими в таком плане двумя циклами, но по ним я не рискую делать прогнозы, чтобы лишний раз не дразнить гусей...

 
ОК, Сергей, делай прогнозы, в которых считаешь себя уверенным. Повторяю: я из них возьму только направления.
 
Sart >>:

Да ты Саблюк, просто выдающийся и уникальный человек, в своем роде, конечно. Одно поражает - как ты мог попасть на этот форум и что здесь тебе можно делаешь ?


скрашиваю серые будни - что в этом выдающееся

не переживайте я тут не навсегда, грааль доведу до ума и уеду в доминиканскую республику

 
Mathemat >>:
ОК, Сергей, делай прогнозы, в которых считаешь себя уверенным. Повторяю: я из них возьму только направления.

Ок.

 
sabluk >>:

скрашиваю серые будни - что в этом выдающееся

не переживайте я тут не навсегда, грааль доведу до ума и уеду в доминиканскую республику

Да ради бога, оставайся, всегда будет кого отшлепать и надрать уши.

 

Сергей, еще: так как безопасность - превыше всего, то все же еще один параметр мне тоже важен. Это стоп-лосс от цены открытия. Прогноз без SL или SL=500 точно не впечатляет, согласись, так как у большинства торгующих тут не очень большие депозиты.

 
Mathemat >>:

то есть вас интересуют положительные направления и отрицательные цели

цели положительные рассчитать легче чем отрицательные, по крайней мере положительные следуют из предыдущей динамики, а отрицательные - это фарс-мажор, прерывание фигуры и может начало новой

стоплосс можно выбирать исходя из существующего депозита, например треть от того чем готовы рискнуть, если стоплос сработал можно поставить отложенный стоп снова по направлению, и так три раза)) после этого признать что направление выбрано неудачно, а иначе предсказателю подарок

 

Ну вот такая система оценивания. Не так все просто, конечно, т.к. тут мешается SL (безопасность!) и ломает идеальную картину оценивания.

Прогноз считается удачным, если закрытие произошло в направлении, указанном прорицателем, - даже если отличие составляет только 10 пунктов. Движение против направления открытия сделки может быть любым не превышающим SL.

Сделка неудачна во всех остальных случаях - если сработал стоп-лосс или если закрытие произошло не в указанном направлении.

Причина обращения: