[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 649

 
freesenser:

вечер добрый! Ребята, подскажите как может быть что по marketinfo tradeallowed разрешена торговля и одновременно ошибка 133. я еще в пеленках, и вот тут застрял. причем если ордер без определенного фин инструмента, то покупает, а как ставлю символ любой пары в оператор покупки, то выдает 133. это на демо. подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. спасибо ))


Пример кода покажите
 
IgorM:

возможно ли перекрасить бар с помощью индикатора?

т.е закрытый бар который соответствует буферу индикатора  buf[1] был медвежьей свечей я хочу закрасить этот бар цветом буфера индикатора


наверно не возможно, тогда подскажите плз

как изменить размер значков стрелок, что надо добавить в код чтобы стрелки были крупнее, а то рисует ну просто оччччччччень маленькие стрелочки

SetIndexBuffer(0, buf_1);
SetIndexBuffer(1, buf_2);
SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW);
SetIndexArrow(0,241);
SetIndexStyle(1, DRAW_ARROW);
SetIndexArrow(1,242);
 

 
IgorM:


наверно не возможно, тогда подскажите плз

как изменить размер значков стрелок, что надо добавить в код чтобы стрелки были крупнее, а то рисует ну просто оччччччччень маленькие стрелочки

SetIndexBuffer(0, buf_1);
SetIndexBuffer(1, buf_2);
SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW);
SetIndexArrow(0,241);
SetIndexStyle(1, DRAW_ARROW);
SetIndexArrow(1,242);

void SetIndexStyle( int index, int type, int style=EMPTY, int width=EMPTY, color clr=CLR_NONE) 
 

Уважаемые программисты! К сожалению, у меня нет времени изучить язык программирования MQL4. Прошу вас написать программу советника следующей задачи (состоит из двух частей):

Часть первая; 100 или 1000 последних тиков записываются в txt-файл, и этот файл обновляется с каждым тиком.

Часть вторая; считывает из другого txt-файла торговое условие, если в тексте стоит 1 то покупка, если -1 – продажа, если 0 – закрытие ордера, если ордер присутствует, или ничего не выполнять, если ордер отсутствует.

Я хочу проверить свои идеи с помощью программы Mathematica

 
В дальнейшем поделюсь своими работами.
 
IgorM:

возможно ли перекрасить бар с помощью индикатора?

т.е закрытый бар который соответствует буферу индикатора  buf[1] был медвежьей свечей я хочу закрасить этот бар цветом буфера индикатора

Посмотрите индикатор Heiken Ashi, там есть похожий эффект.

С помощью стиля SetIndexStyle(0,DRAW_HISTOGRAM, 0, 1, color1) рисуются фитили, а линиями по толще SetIndexStyle(2,DRAW_HISTOGRAM, 0, 3, color3) закрашиваются бары.

 
shap:

Уважаемые программисты! К сожалению, у меня нет времени изучить язык программирования MQL4. Прошу вас написать программу советника следующей задачи (состоит из двух частей):

Часть первая; 100 или 1000 последних тиков записываются в txt-файл, и этот файл обновляется с каждым тиком.

Часть вторая; считывает из другого txt-файла торговое условие, если в тексте стоит 1 то покупка, если -1 – продажа, если 0 – закрытие ордера, если ордер присутствует, или ничего не выполнять, если ордер отсутствует.

Я хочу проверить свои идеи с помощью программы Mathematica

extern int    x1 = 100;
extern double lots = 1;
double tick[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//----
ArrayResize(tick,x1);   
//----
   return(0);
  }
int start()
   {
   int handle=FileOpen("tick.txt",FILE_READ);
   if(handle>0)
      {
      for(int i=1;i<x1;i++)
         {
         tick[i]=StrToDouble(FileReadString(handle));
         if(tick[i]==0)break;
         }
      FileClose(handle);
      }   
   tick[0]=Bid;
   string str="";
   for(i=0;i<x1;i++)
      {

      if(tick[i]==0)break;
      str=str+DoubleToStr(tick[i],MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS))+";";
      }
   handle=FileOpen("tick.txt",FILE_WRITE);
   FileWrite(handle,str);
   FileClose(handle);
   handle=FileOpen("control.txt",FILE_READ);
   if(handle!=-1)
      {
      int control=StrToInteger(FileReadString(handle));
      FileClose(handle);
      FileDelete("control.txt");
      if(control>0)   int ticket = OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, 3,0,0); 
      else if(control<0) ticket = OrderSend(Symbol(), OP_SELL, lots, Bid, 3,0,0);
      else
         {
         for (i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
            {
            OrderSelect(i,SELECT_BY_POS);
            if(OrderSymbol()==Symbol())
            if(OrderType()>1)OrderDelete(OrderTicket());
            else OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),OrderClosePrice(),3);
            }
         }
      }
   return(0);
 } 
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно реализовать следующую мысль: например, есть несколько вариантов критериев для открытия позиции, скажем при Stochastic = 20, 80 и 50 и каждому варианту должен соответствовать свой вариант критериев закрытия. Через массивы или можно как-то ещё, просто не хочется к ним прибегать из-за пары значений. Код я сам напишу, объясните подробней общие принципы. Заранее спасибо.
 
Можно иметь разные магики или комменты для ордеров, открытых по разным критериям. Тогда при закрытии по парному критерию проверяется магик или коммент.
 
granit77:
Можно иметь разные магики или комменты для ордеров, открытых по разным критериям. Тогда при закрытии по парному критерию проверяется магик или коммент.
Хорошая мысль на счёт "комментов", попробую, спасибо.
Причина обращения: