[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 644

 
itum:


Делал уже так но в дальнейшем также будут сигналы и ордер в дальше не открывается по сигналу вовсе. Вроде бы простая штука но как реализовать ни как не могу додуматься ! Хелп ми ! га

Люди кто как делает ! ГА

Так будет, если сделать проверку на присутствие в рынке такой позиции. Пока она не закроется, новой не будет. Если же сделать проверку, например, на время после открытия позиции, то по прошествии заданного интервала и присутствии сигнала, позиция с таким же магиком и те ми же параметрами вновь откроется в добавление к уже существующей...

Ведь у вас же сейчас открывается множество позиций (на каждом тике по одной) с одними и теми же параметрами. Вам нужно, чтобы они открывались, но не так часто. Открывайте их либо по времени, либо на новом баре или через заданное кол-во баров...

 
Друзья, подскажите где можно почитать про оптимизацию кода. Искал по сайту - попадаются только про оптимизацию советников. Конечно следопыт из меня ещё тот... Нужно очень. Тестирование в визуальном режиме тормозит конкретно и безбожно, вот меня и интересуют именно советы по оптимизации кода, чем можно заменить логические конструкции, а лучше с примерами как заменить, ну и так далее в том же духе. Где можно почитать?
 
artmedia70:
Друзья, подскажите где можно почитать про оптимизацию кода. Искал по сайту - попадаются только про оптимизацию советников. Конечно следопыт из меня ещё тот... Нужно очень. Тестирование в визуальном режиме тормозит конкретно и безбожно, вот меня и интересуют именно советы по оптимизации кода, чем можно заменить логические конструкции, а лучше с примерами как заменить, ну и так далее в том же духе. Где можно почитать?

Тоже задавался подобным вопросом, и ничего путного не нашел. По поводу оптимизации, про великий тормоз iCustom вы уже знаете :), в индикаторах ограничение по количеству считаемых баров (через IndicatorCounted() либо жестоко по количеству баров.). В коде запариваться с количеством и сложностью различных конструкция типа if, while  и. т. д. смысла особого нет, много не выиграете, со временим и с опытом код станет «красивее» сам. Ну а в режиме визуализации когда моделируется каждый «дрыг», медленно будет практически в любом случае (от сложности самой системы зависит конечно). Где то читал, что если сложные расчеты сунуть в dll, то по быстрее будет, хотя сам не проверял. С dll, тоже нюансов хватает.

 

 
itum:


Делал уже так но в дальнейшем также будут сигналы и ордер в дальше не открывается по сигналу вовсе. Вроде бы простая штука но как реализовать ни как не могу додуматься ! Хелп ми ! га

Люди кто как делает ! ГА

Ну это же от архитектуры самого советника зависит. Брось код, посмотрим.

 
ToLik_SRGV:

Тоже задавался подобным вопросом, и ничего путного не нашел. По поводу оптимизации, про великий тормоз iCustom вы уже знаете :), в индикаторах ограничение по количеству считаемых баров (через IndicatorCounted() либо жестоко по количеству баров.). В коде запариваться с количеством и сложностью различных конструкция типа if, while и. т. д. смысла особого нет, много не выиграете, со временим и с опытом код станет «красивее» сам. Ну а в режиме визуализации когда моделируется каждый «дрыг», медленно будет практически в любом случае (от сложности самой системы зависит конечно). Где то читал, что если сложные расчеты сунуть в dll, то по быстрее будет, хотя сам не проверял. С dll, тоже нюансов хватает.

Мне конечно очень стыдно за своё невежество, но я до сей поры не знаю как код индикатора вставить в код советника, дабы уже с iCustom не заморачиваться. Хотелось бы где-нить глянуть неплохую статейку по этому поводу, да с примерчиками типа - взяли индюка и запекли его под соусом, да прямо в советник обернули. Здорово было б... А то так всё и использую некоторые полезные, но тормозящие весь процесс пользовательские индикаторы...
 
artmedia70:
Друзья, подскажите где можно почитать про оптимизацию кода. Искал по сайту - попадаются только про оптимизацию советников. Конечно следопыт из меня ещё тот... Нужно очень. Тестирование в визуальном режиме тормозит конкретно и безбожно, вот меня и интересуют именно советы по оптимизации кода, чем можно заменить логические конструкции, а лучше с примерами как заменить, ну и так далее в том же духе. Где можно почитать?
сегодня заметил такую вещь - в советнике для визуальной торговли используется функция для удаления графических объектов остающихся на графике после закрытия/удаления ордера, например, по заданному числу последних тикетов ищем граф.объекты и удаляем их, так вот функция отрабатывала каждый тик (не думал что она может тормозить) на десятке экземпляров советников на разных парах и это приводило к диким тормозам, т.е. постоянное обращение к истории ордеров накладно.. вот так-то, с виду ерунда, а требует оптимизации - либо реже использовать, либо вести свою историю..
 
artmedia70:
Мне конечно очень стыдно за своё невежество, но я до сей поры не знаю как код индикатора вставить в код советника, дабы уже с iCustom не заморачиваться. Хотелось бы где-нить глянуть неплохую статейку по этому поводу, да с примерчиками типа - взяли индюка и запекли его под соусом, да прямо в советник обернули. Здорово было б... А то так всё и использую некоторые полезные, но тормозящие весь процесс пользовательские индикаторы...


https://www.mql5.com/ru/articles/1456

https://www.mql5.com/ru/articles/1457

https://www.mql5.com/ru/articles/1463

+ поиск "перенос индикатора"

 
Ого, огромнейшее!!!
 
artmedia70:
Ого, огромнейшее!!!

после того, как разберетесь с переносом индикатора в советник, не торопитесь применять на практике. в этом случае нужно все очень тонко взвесить. советник и индикатор не просто так разнесены между собой.
 
DDFedor:

после того, как разберетесь с переносом индикатора в советник, не торопитесь применять на практике. в этом случае нужно все очень тонко взвесить. советник и индикатор не просто так разнесены между собой.
Загадками вещаете-с... :):)
Причина обращения: