[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 643

 
Craft:

Спасибо, у меня всё оттестировано, хочу торговлю через МТ попробовать.
Ну так и вписывайте туда свою стратегию, я уже написал куда именно, на остальное не обращайте внимания...
 
artmedia70:
Ну так и вписывайте туда свою стратегию, я уже написал куда именно, на остальное не обращайте внимания...


Спасибо, прогуляюсь - попробую. Уже глаза на лоб лезут.

С С# на ВэлсЛаб 5 быстрей разобрался. 

 
Craft:


Спасибо, прогуляюсь - попробую. Уже глаза на лоб лезут.

С С# на ВэлсЛаб 5 быстрей разобрался.

Так це ж С++ урезанный. По-крайней мере похож сильно...
 
artmedia70:
Так це ж С++ урезанный. По-крайней мере похож сильно...


Так в других терминалах, если есть индюк то и бери любое значение от него указав бар [ ] или график строй без буфера и массива, или если те надо среднее значение, к примеру и бери МА хоть для расчётного значения хоть для периметра бара, остальное скрыто за интерфейсом, а здесь всё вывалено на пользователя. Для примера, ниже темплейт для стратегии в ВелсЛабе 5:

+ к нему куча блоков реализации стратегий, условий на вход/выход и всевозможные ползучие стопы и тейкпрофиты, делай через скрипт рулез наброску - всё вставится на свои места в скрипте, только натфельная доработка, а тоже рядом - С#. 

using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Text;
using System.Drawing;
using WealthLab;
using WealthLab.Indicators;

namespace WealthLab.Strategies
{
        public class MyStrategy : WealthScript
        {
                protected override void Execute()
                {
                        for(int bar = 20; bar < Bars.Count; bar++)
                        {
                                if (IsLastPositionActive)
                                {
                                        //code your exit rules here
                                }
                                else
                                {
                                        //code your entry rules here
                                }
                        }
                }
        }
}

А здесь что - учёт открытых позиций, условие на открытие, условие на закрытие + предусматривание возможных ошибок и действий на них.

Ну Бог с ним, создали такой юзер френдли интерфейс для разработки стратегий, хоть темплэйт предусматривающий все эти блоки предоставьте, чтобы только торговые условия меня. Вместо этого заумные простыни описаний.

 
Craft:


Так в других терминалах, если есть индюк то и бери любое значение от него указав бар [ ] или график строй без буфера и массива, или если те надо среднее значение, к примеру и бери МА хоть для расчётного значения хоть для периметра бара, остальное скрыто за интерфейсом, а здесь всё вывалено на пользователя. Для примера, ниже темплейт для стратегии в ВелсЛабе 5:

+ к нему куча блоков реализации стратегий со всевозможными ползучими стопами с тейкпрофитами.

А здесь что - учёт открытых позиций, условие на открытие, условие на закрытие + предусматривание возможных ошибок и действий на них.

Ну Бог с ним, создали такой юзер френдли интерфейс для разработки стартегий, хоть темплэйт предусматривающий все эти блоки предоставьте...

Не каждому могут подойти блоки, написанные одним дяденькой для их нужд... Здесь предоставляется больше свободы выбора. Мне нравится... ИМХО
 
artmedia70:
  Не каждому могут подойти блоки, написанные одним дяденькой для их нужд... Здесь предоставляется больше свободы выбора. Мне нравится... ИМХО


Я не спорю, но есть от его отталкиваться, а не принтингом ошибки искать с советниках, которые при подобных условиях работают по др. правилам.

И если думаете, что под темплейт выше какую-то загогулину вписать без блоке не сможете - сильно ошибаетесь. 

 
Craft:


Я не спорю, но есть от его отталкиваться, а не принтингом ошибки искать с советниках, которые при подобных условиях работают по др. правилам.

И если думаете, что под темплейт выше какую-то загогулину вписать без блоке не сможете - сильно ошибаетесь.

Насчёт отсутствия отладчика - тут в точку, но мне подходит, потому как вижу для себя в этом рациональное зерно. А именно - так как я начинающий и занялся программированием на MQL4 в апреле сего года, так мне уж лучше ручками везде полазить и весь код с его логикой на бумажке расписать - понимание происходящего быстрее приходит... Хотя бывают ситуации, когда приходится с поклоном сюда идти и хорошо, что есть опытные люди, которые помогут и подскажут нам, бестолочам... :)
 

ПОДСКАЖИТЕ !!!

У меня есть сигнал на открытие ордера. Как сделать так что бы открылся один ордер а не несколько (с теми же параметрами). Дело в том что когда я открываю постоянно открывается много ордеров так как сигнал на открытие присутствует...

 
itum:

ПОДСКАЖИТЕ !!!

У меня есть сигнал на открытие ордера. Как сделать так что бы открылся один ордер а не несколько (с теми же параметрами). Дело в том что когда я открываю постоянно открывается много ордеров так как сигнал на открытие присутствует.


Перед открытием позиции проверяйте есть ли уже такая же среди открытых, например по магику и если да, то позиция уже открыта и открываться не нужно.

Если же нужно при присутствии сигнала открыть несколько позиций, то можете задать интервал между открытиями и, если время после открытия первой позиции прошло больше, чем задано в интервале - открывайте ещё одну, если меньше, то пока ещё рано открываться...

 
artmedia70:

Перед открытием позиции проверяйте есть ли уже такая же среди открытых, например по магику и если да, то позиция уже открыта и открываться не нужно.

Если же нужно при присутствии сигнала открыть несколько позиций, то можете задать интервал между открытиями и, если время после открытия первой позиции прошло больше, чем задано в интервале - открывайте ещё одну, если меньше, то пока ещё рано открываться...


Делал уже так но в дальнейшем также будут сигналы и ордер в дальше не открывается по сигналу вовсе. Вроде бы простая штука но как реализовать ни как не могу додуматься ! Хелп ми ! га

Люди кто как делает ! ГА

Причина обращения: