[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1131

 
Abzasc:

Убрал лишнее

получилось так

Оно?


Спасибо,но не оно,я хотел,что бы эксперт выдал номера тиков,на которых есть фракталы.Самое интересное,что я вообще ошибки вроде бы не вижу,в упор,

и ситуация вроде предельно простая.Стало быть,я непонимаючего-то предельно элементарного,базовых понятий?

Я мыслю так,что тут обязательно надо разобраться,что бы можно было писать более сложные вещи,а иначе как?

 
Dimka-novitsek:

что бы эксперт выдал номера тиков,на которых есть фракталы

А, понятно.

А почему тогда WindowFirstVisibleBar - номер первого видимого бара? Вроде бы надо тогда все бары перебирать, не?

 

Вопрос по тестеру.
После тестирования советника с визуализацией, графические результаты находятся в окне с пометкой visual,
например, GBPUSD, H4(visual).
Если перезапустить терминал, то (в моем случае) эти наработанные результаты иногда остаются в этом окне, но с пометкой offline, а иногда такое окно вовсе исчезает.
Подскажите, плиз, отчего это зависит, и как сделать, чтобы окно с результатами визуализации гарантированно появилось после рестарта терминала. Или дайте ссылку на ветку форума.
Спасибо.

 

Джентльмены, я хоть и не новичок, но впервые сталкиваюсь со следующей хренью. Не работает советник мой. Стал искать причину, упростил советник донельзя:

#property copyright "test"
#property link      "test"

int TEST ()
{
  int nCounter;

  Print ("Test");

  for (nCounter = 3000; nCounter >= 1; nCounter --)
    Print ("Test.nCounter: ", nCounter);
}  

int init()
{
  return (0);  
}

int deinit()
{
  return(0);
}

int start()
{
 TEST ();
}  

Казалось бы, советник должен напечатать слово "Test", а потом перечислить целые числа, начиная от 3000 в обратном порядке.

Но как бы не так! Вот, что он делает:

 

 Т.е. нет никакого слова "Test", и значения начинают перечисляться начиная с какого-то взятого с потолка значения. Причем каждый раз это значение разное.

Что это за бред? Может кто сталкивался с подобной хренью? 

 
Bicus:

Джентльмены, я хоть и не новичок, но впервые сталкиваюсь со следующей хренью. Не работает советник мой. Стал искать причину, упростил советник донельзя:

Казалось бы, советник должен напечатать слово "Test", а потом перечислить целые числа, начиная от 3000 в обратном порядке.

Но как бы не так! Вот, что он делает:

Т.е. нет никакого слова "Test", и значения начинают перечисляться начиная с какого-то взятого с потолка значения. Причем каждый раз это значение разное.

Что это за бред? Может кто сталкивался с подобной хренью?

Смотрите лог файл: в журнал могут не все значения попадать - Принт работает медленно.
 
VladislavVG:
Смотрите лог файл: в журнал могут не все значения попадать - Принт работает медленно.

Вы правы, в логе все есть.

Спасибо! А то уже чуть с ума не сошел. :) 

 
Abzasc:
А, понятно.

А почему тогда WindowFirstVisibleBar - номер первого видимого бара? Вроде бы надо тогда все бары перебирать, не?


WindowFirstVisibleBar я с потолка взял,то-есть,со словаря.Тож,с целью посмотреть,как работает.

Беспокоит другое,не работает как надо простейший if (up>=1||down>=1) !!

 

Вопрос по тестеру.
После тестирования советника с визуализацией, графические результаты находятся в окне с пометкой visual,
например, GBPUSD, H4(visual).
Если перезапустить терминал, то (в моем случае) эти наработанные результаты иногда остаются в этом окне, но с пометкой offline, а иногда такое окно вовсе исчезает.
Подскажите, плиз, отчего это зависит, и как сделать, чтобы окно с результатами визуализации гарантированно появилось после рестарта терминала. Или дайте ссылку на ветку форума.
Спасибо.

 

Вопрос по торговле, ПОМОГИТЕ !!!!!!!!

Реализую концепцию мелких сделок, на движениях рынка между уровнями поддержки и сопротивления. Робот открывает (например) Вuy, рынок откатился чуть назад и хотелось бы открыть Sell, но он не открывает, ссылается на ошибку 134 (недостаточно средств), хотя демо-счет 100.000, лот 0.1. Тут же в ручную я без проблем открываю обратную сделку. Как быть в данной ситуации, голову сломал, спасибо

 
Все же подскажите,я уже пять дней понять не могу.

int start()
{int y;
y= WindowFirstVisibleBar();Alert ("y",y);
for (;y>=0;y--)
{ double up=iFractals(Symbol(),PERIOD_M15,MODE_UPPER,y);
double down=iFractals(Symbol(),PERIOD_M15,MODE_LOWER,y);
if (up>=1||down>=1){
Alert("Previous upper fractal is:", up, " Previous lower fractal is:", down);Alert ("y",y);}}


WindowFirstVisibleBar() считает кол-во баров на видимом графике,все это целом должно работать так-алерт прописывает номера баров с фракталами.Все просто до предела.

Но эта простейшая фигня не работайет! Она выдает все подряд бары.Стало быть, простейший оператор if (up>=1||down>=1){

не работает,или я совсем тупой,Упрямо рассматриваю это место до чесотки в животе,не понимаю!

Очень хотелось бы понять сам принцип,что не так?гдеже я не вижу или не понимаю? Все вроде предельно просто и верно.Хочу знать!!

Помогите!
Причина обращения: