Проблемы с трейлинг-стопом

 
Всем привет!
Помогите разобраться со следующим кодом. Он взят из многочисленных примеров советников - но трейлинг-стоп в нем работет не так как надо или может быть я не понимаю правильно как он должен работать. Я об этом уже писал - но всякий раз сталкиваюсь с такими примерами трелинг-стопов и меня это смущает. Помогите разобраться раз и НАВСЕГДА!!!
В моем понимании стоп-лосс должен изменяться на величину самого трейлинг стопа с шагом этого же трейлинг-стопа. Но в многочисленных примерах при первом входе в цикл все именно так и происходит - но при дальнейшем изменении цены хотя бы на 1 пункт в сторону тейк-профита - стоп-лосс подтягивается не на величину трейлинг-стопа, а на величину изменения цены т.е. на 1 п. Может так и должно быть. Может так и должен работать трейлинг-стоп. Обьясните пожалуйста!!!
if(TrailingStop>0)  
              {                 
               if(Bid-OrderOpenPrice()>Point*TrailingStop)
                 {
                  if(OrderStopLoss()<Bid-Point*TrailingStop)
                    {
                     OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Bid-Point*TrailingStop,OrderTakeProfit(),0,Green);
                     return(0);
                    }
                 }
              }
 

Под TrailingStop понимают движение StopLoss за курсом на некотором расстоянии.

Например, TS = 20.
Если в момент вкл. советника Bid = 1.2500, а SL = 1.2400, то программа должна подтянуть SL повыше, а именно установить его на отметке 1,2480, т. е. не доходя 20п до Bid.

При дальнейшем продвижении вверх программа будет всё время подтягивать SL, например,
при достижении Bid = 1.2503 программа модифицирует SL до уровння 1. 2483.

При возвращении курса против ордера SL не модифицируется.
Так работает встроенная функция TS.
--------------

Но если Вы говорите о своей ф-ии TS, то вы можете вкладывать в нее другое понимание, т.е. выполнить её так, чтобы подтяжка осуществлялась по Вашему алгоритму.





 
SK. писал (а):

Под TrailingStop понимают движение StopLoss за курсом на некотором расстоянии.

Например, TS = 20.
Если в момент вкл. советника Bid = 1.2500, а SL = 1.2400, то программа должна подтянуть SL повыше, а именно установить его на отметке 1,2480, т. е. не доходя 20п до Bid.

При дальнейшем продвижении вверх программа будет всё время подтягивать SL, например,
при достижении Bid = 1.2503 программа модифицирует SL до уровння 1. 2483.

При возвращении курса против ордера SL не модифицируется.
Так работает встроенная функция TS.
--------------

Но если Вы говорите о своей ф-ии TS, то вы можете вкладывать в нее другое понимание, т.е. выполнить её так, чтобы подтяжка осуществлялась по Вашему алгоритму.





Но в терминале он работает не так. А работает именно с постоянным шагом TS. Почему меня и сбил алгоритм работы сего TS.

Спасибо за помощь!
 

Что Вы имеете ввиду, говоря "с постоянным шагом"?

 
SK. писал (а):

Что Вы имеете ввиду, говоря "с постоянным шагом"?


Постоянный шаг - это постоянное изменение стоп-лосса на величину TS. К примеру:

TS=20

купили - по 1.2500 - /стоп-лосс-1.2480/. Цена поднялась на 20 пунктов - передвигаем стоп лос на 1.2500 (величина ТS) - здесь если даже курс упадет мы вернем свое .
Дальше мы ничего не делаем до тех пор пока цена еще не увеличиться на 20 п.(величина TS).
Цена увеличилась на 20 п. - вот только здесь мы подвигаем стоп-лосс еще выще на 20 п. - где он составил 1.2520 - здесь если даже курс упадет мы заработаем 20 п. .
Т.е. мы ждем шага в 20 п. Так работает эта функция в терминале. Или я не так что то понял?
 
Tango:
SK. писал (а):

Что Вы имеете ввиду, говоря "с постоянным шагом"?


Постоянный шаг - это постоянное изменение стоп-лосса на величину TS. К примеру:

TS=20

купили - по 1.2500 - /стоп-лосс-1.2480/. Цена поднялась на 20 пунктов - передвигаем стоп лос на 1.2500 (величина ТS) - здесь если даже курс упадет мы вернем свое .
Дальше мы ничего не делаем до тех пор пока цена еще не увеличиться на 20 п.(величина TS).
Цена увеличилась на 20 п. - вот только здесь мы подвигаем стоп-лосс еще выще на 20 п. - где он составил 1.2520 - здесь если даже курс упадет мы заработаем 20 п. .
Т.е. мы ждем шага в 20 п. Так работает эта функция в терминале. Или я не так что то понял?
Непровильно поняли работу стандартного трейлинга в терминале. Трейлинг движется за ценой без шага.
Причина обращения: