[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1133

 
ForAll:
чем отличается максимальная просадка от относительной?

как я понял - макс просадка - это макс убыток по счету в валюте депозита (т.е. разность между макс и мин эквити счета) за период торгов, относительная - это уже в процентном соотношении макс просадки к прибыли, причем просадка, как я понял, рассчитывается именно от эквити, т.е. включая неполученную прибыль, допустим, реальных минусовых закрытий сделок не было, но эквити в ходе торгов допустим выростало на какое-либо значение, далее допустим трал ордера в безубыток, после чего этот ордер закрывается в "0", т.е. реального убытка не было, но просадка уже будет... как-то так...
 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать сетку из горизонтальных линий с определённым шагом.

У меня по одной рисует, а когда в цикл запихиваю ObjectCreate() вообще ничего не происходит.

Что не так делаю?

Спасибо.

 
r.ig.h:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать сетку из горизонтальных линий с определённым шагом.

У меня по одной рисует, а когда в цикл запихиваю ObjectCreate() вообще ничего не происходит.

Что не так делаю?

Спасибо.

Код не показываете
 
r.ig.h:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать сетку из горизонтальных линий с определённым шагом.

У меня по одной рисует, а когда в цикл запихиваю ObjectCreate() вообще ничего не происходит.

Что не так делаю?

Спасибо.


надо цикл показать
 

Да кода собсно нет ещё) Только разбираюсь в этой теме.

Но в общем так пытаюсь сделать:

int Create()

{

while(i<15000)

{

R=i*Point;

ObjectCreate("Obj_Reg_Ch",OBJ_HLINE,0,0,R,0,0);

ObjectSet( "Obj_Reg_Ch",OBJPROP_COLOR,Col);

ObjectSet( "Obj_Reg_Ch",OBJPROP_RAY,false);

ObjectSet( "Obj_Reg_Ch",OBJPROP_STYLE,STYLE_DASH);

i=i+100;

}

}

Ну или через for, думаю без разницы.

 

Объекты должны иметь разные имена

int Create()

{

while(i<15000)

{

R=i*Point;

string s="Obj_Reg_Ch"+i;

ObjectCreate(s,OBJ_HLINE,0,0,R,0,0);

ObjectSet(s,OBJPROP_COLOR,Col);

ObjectSet(s,OBJPROP_RAY,false);

ObjectSet(s,OBJPROP_STYLE,STYLE_DASH);

i=i+100;

}

}
 
splxgf Спасибо большое) чёрт прям рад что плучилось)
 
ForAll:
чем отличается максимальная просадка от относительной?


Максимальная просадка - просадка в валюте депозита относительно максимальной (наивысшей) точки на графике перед просадкой.

Относительная просадка - просадка в валюте депозита относительно стартового депозита.

 

Скажите пожалуйста, можно ли штатными средствами mql4 сделать функцию MessageBox() с таймером? Если возможно, хотелось чтобы он отображался, если нет, то хотя бы работал "за кадром". Т.е. задаём вопрос ДА/НЕТ, если по истечению 5-ти минут нет нажатия, то будет выполнен обработчик события "ДА"

Спасибо!

 
ForAll:


close at stop

Ордер закрывается принудительно по окончанию тестирования...

то есть внимание не стоит обращать
Причина обращения: