[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1065

 
EURUSD, 1440
 

Добрый день, очень надеюсь на вашу помощь...

Изначально мне нужен был скрипт, который бы открывал три ордера одновременно. В результате нашёл JMBuyer v2 & JMSeller v2. Но меня не устраивает, что он может открыть одну или две позиции, а на остальные забить при возникновении какой-либо ошибки. Т.к. сейчас как раз начал изучать MQL, то решил поэксприментировать.

1. Взял классический пример из учебника по языку MQL (https://book.mql4.com/ru/trading/ordersend) и на его основании модифицировал уже имеющиеся файлы JMBuyer v2 & JMSeller v2. Хотелось, чтобы скрипт открывал три ордера с одинаковыми SL, но разными TP. Эта модификация скрипта работает. Она действительно открывает 3 ордера с разными TP.

2. Но в первом варианте мне не понравилась громоздкость кода и я решил попробовать сделать то же самое, но с циклом (DBuy & DSell). И вот этот вариант не заработал. В чём причина, к сожалению, понять не могу. Посмотрел логику - вроде всё в порядке.

Уважаемые господа специалисты, посмотрите пожалуйста.

PS В приложеном файле находятся коды двух вариантов скрипта. К сожалению, в сообщении можно прилагать только один файл

Файлы:
examples_1.txt  12 kb
 
mqlskeptik:

Скажите, пожалуйста, как объянить индикатору к какому символу он должен применяться, например:

Print(iMA(NULL, 0, 14, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE,0));

null - текущий символ

как правильно написать, чтобы он выводил значение на евре-доларе, на дневках, не зависимо к какому символу советник прикреплён.

я думал

Print(iMA(EURUSD, 0, 14, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE,0));

Интересно можно такое сделать такое.

Print(iMA(EURUSD, PERIOD_D1, 14, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE,0));

Так нагляднее будет

 
artmedia70:

Print(iMA(EURUSD, PERIOD_D1, 14, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE,0));

Так нагляднее будет


Print(iMA("EURUSD", PERIOD_D1, 14, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE,0));

Так точнее будет.
 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь.....

Задание по предмету "Исследовательский метод": собрать данные, построить теорию, создать гипотезу и при помощи Линейной регрессии получить результаты, подтвердить или опровергнуть гипотезу. Вся работа должна быть осуществлена в программе SPSS.

Данные: Клиенты оздоровительного курорта в разные года (2006-2009)

  • имя
  • пол (1.муж., 2.жен)
  • возраст (разный от 1-67 лет)
  • диагноз (4 вида)
  • тип программы, который обычно зависит от диагноза (1.оздоровительная программа (реабилитация после перелома или после инсульта, хронические болезни) 2.программа "красота и здоровье"(где осуществляются различные омолаживающие процедуры, массаж, spa и т.д.), 3.сопровождающий (например, мать сопровождающая ребенка или человек, который сопровождает тяжело больного после инсульта и т.д.)
  • источник информации об этом курорте (1.доктор, 2.туристическое агенство, 3.был направлен государством, 4.нашел(а) сам(а).)
  • стоимость программы (как общая, а также цена за каждый день пребывания)
  • время пребывания (у каждого клиента разное)
Сначала я думала, что можно определить какой из видов клиентов приносит больше прибыли компании, т.е. кто тратит больше денег? тот кто приезжает на оздоровительную программу, на программу "красота и здоровье" или вообще кто приезжает в качестве сопровождающего. При этом зависимая переменная это цена, которую платит клиент за один день пребывания, а независимые переменные-это типы этих программ (оздоровление, красота и здоровье, или сопровождающий ( потому что сопровождающий тоже тратит деньги за ночлег за питание и т.д)). При помощи коэффициентов (R квадрат-коэффициент детерминации, корреляция, значимость переменной) понять, как та или иная независимая переменная влияет на прибыль компании. Полученный результат мог бы помочь компании определить свою дальнейшую стратегию развития - на каких клиентах фокусироваться больше.

Но в результате я пришла к выводу, что всё это слишком очевидно, что всё это можно посчитать в Экселе применив фильтр с каждым типом программы отдельно, и просто суммировать прибыль.

Затем я думала, что, так как есть данные за предыдущие 3 года, можно при помощи регрессионного анализа сделать прогноз, какая прибыль будет в 2010 году и от кого конкретно. Зависимой переменной будет опять таки цена за день пребывания, которая меняется с течением времени. Затем можно "поиграть" с данными, и посмотреть как они будут влиять на прогноз. Например, как будут влиять на прогноз бабушки или дедушки, те кто узнал об этом курорте от доктора или от туристического агенства и т.д. Я понимаю где мне взять зависимую переменную, когда делаю этот анализ в SPSS, но я не понимаю, что взять в качестве независимой переменной, время? как?

Так вот вопрос, что вы думаете, уважаемы специалисты в этой области, в правильном ли направлении я мыслю, и если нет, то посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этими данными, как и где применить линейную регрессию? какую гипотезу можно создать, а потом подтвердить или опровергнуть? Сама я далеко не специалист в этой области, до этого никогда со статистикой и уж тем более с Исследовательским методом не сталкивалась(((.

Спасибо заранее!

С уважением,

Милена.

 

Кто подскажет, столкнулся с такой проблемой, повесил на один терминал 8 советников, хотел протестить портфель ботов на одном счету (что бы они недельку поторговали на демо), терминал безнадежно виснет не тянет. Что делать? Попробовал поэкспериментировал, установил 6 терминалов, в каждом терминале вбил номер и пароль одного счета, при открытии на любом терминале сделки идут и их видно из любого терминала, так что теперь устанавливать 8 терминалов и на каждого вешать по советнику и счет один и тот же вбивать? Причем по отдельности 8 терминалов с одним советником на каждом, работают более или менее нормально.

 
marker:

Кто подскажет, столкнулся с такой проблемой, повесил на один терминал 8 советников, хотел протестить портфель ботов на одном счету (что бы они недельку поторговали на демо), терминал безнадежно виснет не тянет. Что делать? Попробовал поэкспериментировал, установил 6 терминалов, в каждом терминале вбил номер и пароль одного счета, при открытии на любом терминале сделки идут и их видно из любого терминала, так что теперь устанавливать 8 терминалов и на каждого вешать по советнику и счет один и тот же вбивать? Причем по отдельности 8 терминалов с одним советником на каждом, работают более или менее нормально.

Ну ет сасем праблема, не то что комент перед))

Разберите советники, если используются не все тики (что врядле т.к. висим) тогда ограничьте доступ эксперта к торг. потоку по времени открытия бара.

Если все тики, тогда слипы, через глобальные переменные терминала, со скважностью допустим 5 сек. (8*5=40сек) в начало старта.

Ну или выявить необходимое время расчета для каждого эксперта по приходу тика.

Будет не совсем точно (за 40 сек. всякое бывает) но общая картина станет яснее!

 
costy_:

Ну ет сасем праблема, не то что комент перед))

Разберите советники, если используются не все тики (что врядле т.к. висим) тогда ограничьте доступ эксперта к торг. потоку по времени открытия бара.

Если все тики, тогда слипы, через глобальные переменные терминала, со скважностью допустим 5 сек. (8*5=40сек) в начало старта.

Будет не совсем точно (за 40 сек. всякое бывает) но общая картина станет яснее!


Нет, скважность как вы выразились не пойдет (т.к я за точность):)), а советники, есть и по открытию бара, есть и все тики. Просто я не кодер, я думаю что придется 8 терминалов установить все же (с одним счетом), но тут у меня еще вопрос возникает как одновременно на 8 терминалах воспользоваться скриптом который разбирает сделки по мэджикам....вобщем гемор:))
 
marker:

Нет, скважность как вы выразились не пойдет (т.к я за точность):)), а советники, есть и по открытию бара, есть и все тики. Просто я не кодер, я думаю что придется 8 терминалов установить все же (с одним счетом), но тут у меня еще вопрос возникает как одновременно на 8 терминалах воспользоваться скриптом который разбирает сделки по мэджикам....вобщем гемор:))
8 терминалов = 8 скриптов )) и разбирать не придется.
 
costy_:
8 терминалов = 8 скриптов )) и разбирать не придется.

В принципе наверно так и будет. Один счет, 8 терминов, 8 скриптов каждый будет сохранять свои сделки в одельную папку (сортировка по мэджику). Почему хочу один счет,потому что хочу посмотреть на кривую всего портфеля....как то так....сейчас висят по отдельности. Спасибо за ответ:)) Хотя было бы удобнее если бы все сделки копились в одном файле, но были рассортированы, вот это удобнее, в одном файле все рассортировано, так можно сделать?

Причина обращения: