[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 850

 
Mathers:

Я каждый раз когда открываю новый график - он открывается на тф H1 на самом мелком масштабировании и с барами.

Соответственно я каждый раз щелкаю увеличение графика, изменение баров на свечи, и меняю таймфрейм.

Вопрос: можно ли как то настроить это, чтобы график всегда открывался на минутном таймфрейме сразу в виде свечей и тому подобное?


Можно конечно.

Создать шаблон Default с нужными настройками

 

Люди добрые помогите разобраться с 2мя вопросами.  

1) Как в индикаторе масд или сси добавить код прорисовки линий ( ну как при девиргенции), допустим один горб выше  а следующий за ним ниже,. ну и от одной вершины в такой ситуации провести линию к другой вершине.   Требуется помощь не в решении задачи, а в том как провести линию,.. где и какие координаты брать для прямой. 

2) Заранее буду благодарен за код торговли по времени

 

почему у меня советник на оптимизации выдал в журнале : 2 прохода прошло, 768 откинуты как несущественные insignifikant ? означают ли они слив или другие причины? потому что отрицательные результаты тоже публикуются...

 
Infinity:

Люди добрые помогите разобраться с 2мя вопросами.

1) Как в индикаторе масд или сси добавить код прорисовки линий ( ну как при девиргенции), допустим один горб выше а следующий за ним ниже,. ну и от одной вершины в такой ситуации провести линию к другой вершине. Требуется помощь не в решении задачи, а в том как провести линию,.. где и какие координаты брать для прямой.

ObjectCreate + WindowFind

координаты времени - это бары на которых засекли дивер, а значения, собственно сами значения вершинок,

+ определить в каком окне ваш сси или макд. надо будет по имени окна искать.

 

Ага понятно,.. наверное в поиске имени окна и была проблема,. а то постоянно то просто прямая в окне то неясно что.  

А код торговли по времени не подскажите? Чтоб советник торговал только в определенных временых рамках....  у меня чтото проблема в сравнении текущего времени, и того которое задаю,. все вроде перевожу в тип date а все равно невыходит. 

И вот вопрос еще назрел,.. пытался в функции закрытия ордера по условию,. прописать 2 условия через ( || - или), но работает только один из прописаных методов. Такая реализация вообще правильна? 

 
Dms2:

Здравствуйте уважаемые.

Я тут впервые пишу и зарегистрировался специально чтоб попросить.

История: "отсекай убытки и давай прибыли расти; надежда умирает последней - поэтому убивать её надо первой".

Из моего опыта ручной торговли: открылся, сижу в минусе. Стоп = тейку и = 100п, трал = 15п (или 25-20 не принципиально). Отрицательный баланс скачет туда-сюда, руки связаны открытыми позами, и только надежда говорит: ну щас вытянет на трал, ну ещё чуть-чуть. Что в итоге? Закрытие ордеров по тейку (+100п) не происходит. По стопу (-100п) нечасто происходит, по тралу 3-5-20-50п часто. В результате медленный, но уверенный слив.

И вот тут я подумал: а что если изменить торговлю до наоборот – т.е. тралить не тогда, когда поза в плюсе (т.к. в данном случае роста прибыли я и не даю тралом), а когда она в минусе – тралить тейк. В этом случае надо решить при каком уровне убытков позиция будет скорее убыточной нежели прибыльной и тянуть трал тейк за новыми отрицательными экстремумами (можно ещё и оставить перенос стопа в безубыток). Если тралить не стоп, а тейк - возможно, будет обратная картина - медленного, уверенного роста депозита?

Суть реализации идеи: создать [советник] трейлинг тейк, который активируется автоматически при заданном уровне убытка по сделке [в пунктах] и сам выставляет тейк профит на эту же величину [или заданную]. При дальнейшем увеличении убытка, тейк подтягивается – в общем всё как в «трейлинг стоп», только наоборот.

В общем, если кому из программистов идея покажется здравой и если кто напишет такого помощника... буду ждать ваших мнений


такой советник есть в разработке, торговать можно с БОЛЬШИМ депозитом, плечом и маленьким лотом 0.01 и прибыль около 12процентов в год(пойди в банк), риск поймать МАРЖИНКОЛЛ велик (мартин). И вопрос к  спецам: почему в тестере всё хорошо, а на демо не работает? и надо дорабатывать так что приходится переписывать всё с нуля, всё оказывается не правильно, просто ужас???
 

Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать в советнике.

double CHO = iCustom(NULL, 0, "Chaikin Oscillator("+10+","+3+","+0+")", 0, 0, 0); - значения не выдаёт.

В чём ошибка?

Индикатор https://www.mql5.com/ru/code/7761

 
DhP:

Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать в советнике.

double CHO = iCustom(NULL, 0, "Chaikin Oscillator("+10+","+3+","+0+")", 0, 0, 0); - значения не выдаёт.

В чём ошибка?

Индикатор https://www.mql5.com/ru/code/7761

double CHO=iCustom(NULL,0,"CHO",10,3,0,0,0);
 

У меня в советнике стандартная функция отправки ордера

            ticket = OrderSend( бла-бла );
            if(ticket > 0)
               Print("Ok");
            else
               Print("failed with error #",GetLastError());

Сегодня в логах обнаружил ошибку 128 (Trade timeout) но тем не менее ордер открылся и так как дальше по логике кода не предполагалось никаких действий в случае если ордер не открывается - он висел до тех пор пока сам его не обнаружил. То есть я так полагаю сервер выдал ошибку но ордер таки открыл. Возможно ли такое или это я глючу? И если не я - то как с этим бороться.

 
Mathers, скорее всего на первых тиках была ошибка, а потом ордер открылся. А вообще терминал может и сам выдавать ошибки даже если в коде нет принтов.
Причина обращения: