Проблемы с нахождением точки безубытка. - страница 2

 
Ещё хочу уточнить: Вы считаете, что в данный момент позиции в прибыли? И есть желание долиться с тем расчётом, чтобы в случае неудачи закрыть всё на уровне 120 пунктов выше текущей цены. Так?
 
По сути получается, если у нас есть допустим 4 позиции по 0.01, нет комиссий и свопов, то средняя от всех цен открытия и будет точкой безубытка. Я от этой логики отталкиваюсь) а переменная lot1 - это объём лота который еще не открыт, те я его всовываю в функцию и проверяю будет ли у меня безубыток с этой позицией на нужном уровне. Просто не совсем представляю как сделать по тому примеру как вы говорите. вы предлагаете сделать безубыток учитывая профит и убыток по каждой позиции? 
 
Alexey Viktorov #:
Ещё хочу уточнить: Вы считаете, что в данный момент позиции в прибыли? И есть желание долиться с тем расчётом, чтобы в случае неудачи закрыть всё на уровне 120 пунктов выше текущей цены. Так?

нет, позиции могут быть как в прибыли так и в убытке. Просто у меня индикатор сетка - выдает мне уровни поддержки и сопротивления и от этих уровнея я отталкиваюсь, а 120 пунктов просто как пример

 
Ну, смотрите: Имеем N позиций объёмом 6 лотов. Все в одном направлении. Есть средняя цена, есть стоимость одного пункта. Из этих данных считаем какую прибыль будут давать эти позиции по указанной цене за минусом комиссии и свопа. И отсюда считаем сколько лотов надо открыть чтобы получить убыток равный той посчитанной прибыли…
 
Anton Novokhatskii #:

нет, позиции могут быть как в прибыли так и в убытке. Просто у меня индикатор сетка - выдает мне уровни поддержки и сопротивления и от этих уровнея я отталкиваюсь, а 120 пунктов просто как пример

Вряд-ли получится. Ведь если текущие позиции уже дают убыток, то сколько не добавь убыток сразу увеличится и пока цена будет идти на север, убыток будет расти.

 
Alexey Viktorov #:
Ну, смотрите: Имеем N позиций объёмом 6 лотов. Все в одном направлении. Есть средняя цена, есть стоимость одного пункта. Из этих данных считаем какую прибыль будут давать эти позиции по указанной цене за минусом комиссии и свопа. И отсюда считаем сколько лотов надо открыть чтобы получить убыток равный той посчитанной прибыли…

Спасибо, понял, исправлю и попробую)

 
Alexey Viktorov #:

Вряд-ли получится. Ведь если текущие позиции уже дают убыток, то сколько не добавь убыток сразу увеличится.

соль в том и есть. если допустим по моей логике мне нужно открыть лот 0.06, и вместо того чтобы открыть его 1 лотом я открою 6 позиций по 0.01, у меня функция считает все правильно, безубыток получается верный, но как только открываю позицию больше 0.01 начинаются проблемы. Ошибка в каком то цикле, но я тыкался тыкался и так и не увидел где

 

расчёт средневзвешенной цены безубытка серии ордеров одного направления это -

А += лот каждого ордера

Б += лот каждого ордера * цену открытия ордера

Безубыток = Б/А (без учёта всей мелочёвки типа свопов и комиссий)

это основа основ всех сеткомартингейл стратегий

 
всем спасибо за помощь) все получилось)
 
Anton Novokhatskii #:

соль в том и есть. если допустим я буду по моей логике мне нужно открыть лот 0.06, и вместо того чтобы открыть его 1 лотом я открою 6 позиций по 0.01, у меня функция считает все правильно, безубыток получается верный, но как только открываю позицию больше 0.01 начинаются проблемы

Вы так быстро цитируете мои сообщения, что я не успеваю исправить\добавить.

Добавлено:  пока цена будет идти на север, убыток будет расти. 

Чем больше добавить объём позиции, тем больше будет убыток в случае похода цены на север. А вы хотите получить безубыток если ВСЕ позиции в минусах, да ещё и свопы накопились…

Причина обращения: