[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 199

 

вопрос такой про нейросеть

межет я что не так понимаю ???

хочу написать сеть, в МТ все компилится нормально, но для того чтобы подобрать веса в тестере надо 700 часов ???????

там для подбора 42 параметра.

это время нормально или можно уменьшить ?? 

 

OneDepo и Vinin ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

От души РЕСПЕКТУЮ:)

 

Как рисовать отрезки линий просто кликая мышкой по двум точкам на графике.

Через поиск находил скрипты, но там необходимо задавать координаты (цена/время) вручную. А как попроще?

Наверно, уже кто-нибудь задавал такой вопрос (может и не один раз), но я что-то не нашёл, извините.

 
alderru писал(а) >>

Как рисовать отрезки линий просто кликая мышкой по двум точкам на графике.

Через поиск находил скрипты, но там необходимо задавать координаты (цена/время) вручную. А как попроще?

Наверно, уже кто-нибудь задавал такой вопрос (может и не один раз), но я что-то не нашёл, извините.

Меню-Вставка-Линии-Трендовая линия

 
DDFedor писал(а) >>

Меню-Вставка-Линии-Трендовая линия

Вот я тормоз!

Столько месяцев изучения MT и не замечал, что в свойствах тр. линии можно снять галочку "луч" - и получится отрезок.

Спасибо, DDFedor. Открыл мне глаза :-)

P.S. через пол дня в списке похожих тем (внизу, где лампочка) вылезло сразу две таких же темы. Ну почему не сразу :-(

 

Опять я.

Короткий вопрос - надеюсь на короткий ответ.

Создавая обьект, используется ObjectCreate. Затем меняются его свойства при помощи ObjectSet шаг за шагом - свойство за свойством. Не очень удобно. А одной строчкой нельзя?

 

alderru писал(а) >>

.. А одной строчкой нельзя?

Можно, дли-и-и-инная только будет :)

 
alderru писал(а) >>

А одной строчкой нельзя?

одной КОМАНДОЙ - нельзя...

ObjectCreate(NameLine,OBJ_TREND,0,BebinX1,BeginY1,EndX2,EndY2);
ObjectSet(NameLine,OBJPROP_RAY,0); // 0 - отрезок, 1- луч
ObjectSet(NameLine,OBJPROP_COLOR,LineColor);
ObjectSet(NameLine,OBJPROP_WIDTH,2);
ObjectSet(NameLine, OBJPROP_TIMEFRAMES, TimeFrameChoice);
 

Иногда смотришь на тиккет и не понимаешь, что это за абра кадабра, при открытии ордера в ручную, в окошке каждый инструмент имеет подробное описание.

Как бы это описание от туда взять?

Может есть файл или даже функцию можно сочинить, или эксперт готовый. С длл неохота возиться правда.

 

А что мешает засунуть все используемые свойства в одну пользовательскую функцию

MyLineObjectCreate(NameLine,OBJ_TREND,0,BebinX1,BeginY1,EndX2,EndY2,OBJPROP_RAY, LineColor, WIDTH, TIMEFRAMES);

Ну будет их несколько вариантов, зато на все случаи жизни и в одну строку.

Причина обращения: