[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 200

 

Подскажите пожалуйста, где почитать о запуске нескольких советников (систем) на одном терминале. А также, об организации рабочего места.

Спасибо

 

открываете несколько графиков и на каждый график вешаете своего советника... с организацией рабочего места - сложнее... желательно чтобы был стол, стул, письменные принадлежности, начисто протертый стол, проветренное помещение... хотя можно все и наоборот + бутылочка холодного пива...

 
VAM_ >>:

Подскажите пожалуйста, где почитать о запуске нескольких советников (систем) на одном терминале. А также, об организации рабочего места.

Спасибо

Ну и вопросы посреди интернета.

На одном графике может работать один советник. На одном терминале может быть открыто очень много графиков. Исходя из этого и нужно строить свою работу. Главное разрешить работу советников, не забыть разрешить им торговать и при необходимости разрешить им импортировать функции dll.

А вообще при таком уровне знаний рекомендуется забить на советников и поторговать ручками на демо-счете.

 

Не знаю, то ли это что нужно вам, но есть статья MT4TerminalSync - система синхронизации терминалов MetaTrader 4 -

 

Доброе время суток всем


Подскажите плиз - Можно ли программно сделать скрин внешнего графика (не тот график на котором работает код)?

И что вообще можно делать с результатом WindowHandle?

 

Любителям пива и интернета (ууууу, какие крутые!!!!!) скажу, что MT4 не единственная платформа в трейдинге. Я,например, много лет пользовался и программировал на WealthLab но с выходом version 5 на .NET, я решил, что надо перейти на что-то другое. Так что я здель пару недель -help ещё до конца не прочитал, крутые вы мои. Тем не менее, спасибо.

 
VAM_ >>:

Любителям пива и интернета (ууууу, какие крутые!!!!!) скажу, что MT4 не единственная платформа в трейдинге. Я,например, много лет пользовался и программировал на WealthLab но с выходом version 5 на .NET, я решил, что надо перейти на что-то другое. Так что я здель пару недель -help ещё до конца не прочитал, крутые вы мои. Тем не менее, спасибо.

Похоже что WealthLab стоит денег, и немалых. Давно надо было переходить на МТ :)

 
Interesting >>:

Доброе время суток всем


Подскажите плиз - Можно ли программно сделать скрин внешнего графика (не тот график на котором работает код)?

И что вообще можно делать с результатом WindowHandle?

отошлите WM_SHOWWINDOW, сделайте скрин  WindowScreenShot

или используйте WinUser32.mqh


  int ShowWindow(int hWnd,int nCmdShow);
  int SetActiveWindow(int hWnd);


 

помогите не пойму: почему Alert=0 ???

вот код скрипат - считает средний размер свечи

int start()
  {
//----
for(int i=1; i<=500; i++) 
   {
    int candle=High[i]-Low[i];
    int sum=sum+candle;
   }  
//----
double total_size=sum/500;
Alert(" средний размер свечи (High-Low) = ",total_size);
//----
   return(0);
  }
 
dmmikl86 >>:

помогите не пойму: почему Alert=0 ???

вот код скрипат - считает средний размер свечи


int start()
  {

double sum = 0; // Переменная должна объявляться и иницилизироваться до цикла, а не в цикле

//----
for(int i=1; i<=500; i++) 
   {
    int candle=High[i]-Low[i];
    sum=sum+candle;
   }  
//----
double total_size=sum/500.0; // При делении любого числа на целое число, результат округляется до целого числа
Alert(" средний размер свечи (High-Low) = ",total_size);
//----
   return(0);
  }
Причина обращения: