[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 201

 

юрий. изменил код скрипта, но результат к сожелению остался то же самый... не пойму?? почему????

ввел значение candle в алерт - всегда показывает 0

 
dmmikl86 >>:

юрий. изменил код скрипта, но результат к сожелению остался то же самый... не пойму?? почему????

ввел значение candle в алерт - всегда показывает 0

int start()
  {
   double sum = 0; // Переменная должна объявляться и иницилизироваться до цикла, а не в цикле
   for(int i=1; i<=500; i++) 
      {
      int candle= (High[i]-Low[i])*MathPow(10,Digits);
      sum=sum+candle;
      }  
   double total_size=sum/500.0; // При делении любого числа на целое число, результат округляется до целого числа
   Alert(" средний размер свечи (High-Low) = ",total_size);
   return(0);
  }
 
tmp.0 >>:

а почему нужно возводить в степень значение candle ?

 
Всем привет. Подскажите есть ли в МТ4 такая возможность. Мне нужно просмотреть историю 5мин графиков за разные года. Именно посмотреть в ручную,а не прогнать советником. Дело в том что я пробовал на нескольких терминалах от разных ДЦ, история 5мин доступна лиш за последние пару  месяцев но посмотреть например 2005 год  уже нельзя. Спасибо.
 
double total_size=sum/500.0; // При делении любого числа на целое число, результат округляется до целого числа
Не факт :)
 
dmmikl86 >>:

помогите не пойму: почему Alert=0 ???

вот код скрипат - считает средний размер свечи


Зашибись код, а вот почему массивы хай и лоу имеют тип дабл, а их разность сливается в целочисленную переменную? Не надо тупить с типами, хотя сам иногда так туплю.

 
dmmikl86 >>:

а почему нужно возводить в степень значение candle ?


По тому что результат Хай-Лоу выводиться не в целых пипсах а в формате цены (например, 0.0012 а не 12). В степень возводиться не candle, а число десять. Получаем 0.0012* (10 в степени 4) = 0.0012*10000 = 12(пипсов)

 
E_mc2 >>:
Всем привет. Подскажите есть ли в МТ4 такая возможность. Мне нужно просмотреть историю 5мин графиков за разные года. Именно посмотреть в ручную,а не прогнать советником. Дело в том что я пробовал на нескольких терминалах от разных ДЦ, история 5мин доступна лиш за последние пару месяцев но посмотреть например 2005 год уже нельзя. Спасибо.

Сервис-Настройки-Графики и ставишь макс. баров в истории (рядышком есть и количество баров на графике, как раз твой случай, но учти что тормозить будет безбожно), несколько миллионов обычно хватает. А затем Сервис-Архив котировок и загружаешь нужные таймфреймы.

 
splxgf >>:

Не надо тупить с типами, хотя сам иногда так туплю.

Иногда округляется :)


например:


int start()
  {
   double sum = 0; // Переменная должна объявляться и иницилизироваться до цикла, а не в цикле
   for(int i=1; i<=500; i++) 
      {
      int candle= (High[i]-Low[i])*MathPow(10,Digits);
      sum=sum+candle;
      }  
   int total_size=sum/500.0; // При делении любого числа на целое число, результат округляется до целого числа
   Alert(" средний размер свечи (High-Low) = ",total_size);
   return(0);
  }
 
E_mc2 >>:
Всем привет. Подскажите есть ли в МТ4 такая возможность. Мне нужно просмотреть историю 5мин графиков за разные года. Именно посмотреть в ручную,а не прогнать советником. Дело в том что я пробовал на нескольких терминалах от разных ДЦ, история 5мин доступна лиш за последние пару  месяцев но посмотреть например 2005 год  уже нельзя. Спасибо.

Меню мт4 СЕРВИС/АРХИВ КОТИРОВОК/ИНСТРУМЕНТ- ТФ/ЗАГРУЗИТЬ

Причина обращения: