Функция трейлинга средств (эквити) - может кто встречал готовую? - страница 8

 
Rita >>:


Как же мне тралить эквити, если у меня при работе советника постоянно отражается отрицательная прибыль ?

С этого и нужно начинать, т.е. лечить причину болезни, а не саму болезнь.

 
Rita >>:

Уже мозги вывернула наизнанку! Не соображу - как реализовать трал эквити, - не привязываясь к балансу.

Как здесь можно написать простейший трал эквити ?

Рита, встречное непонимание, - зачем Вам для трала эквити привязываться к балансу?! а так же привязываться вообще к чему бы то ни было..


Rita писал(а) >>

Как же мне тралить эквити, если у меня при работе советника постоянно отражается отрицательная прибыль ?

Смотрю на график и не вижу отрицательной прибыли..

Вы опять про баланс? да забудьте Вы про него, нет его, оставьте его бухгалтерам.. он вам не нужен

Т.е. - прибыли нет - а есть текущий убыток (- такова специфика работы советника, каждая позиция закрываются (в основном) в плюсе, но все открытые позиции суммарно находятся в убытке).

 
Reshetov >>:

С этого и нужно начинать, т.е. лечить причину болезни, а не саму болезнь.


Не совсем так!

Reshetov и alexx_v ! Я сейчас обьясню ситуацию. (я на Баланс и не обращаю внимание)

Вот снимок с моего реального счета (счет центовый),  где работает сейчас советник. 

Нач. депозит = 8000 единиц. 

Баланс =9568

Средства=8838

Прибыль (текущая)=-730


Тактика работы советника похожа на финансовую пирамиду (помните, - Мавроди, Властелина и проч. Хопёры и Селенги) :

Получаемый (поступательно-перманентно  закрываемый) небольшой профит  идет на счет - в графу СРЕДСТВА, а растущие убытки "списываются" в графу текущая ПРИБЫЛЬ. 

Но пирамид здесь две - одна построена на сделках BUY, - другая, - на сделках СЕЛЛ. Эти пирамиды движутся встречно и за счет этого СРЕДСТВА увеличиваются быстрее, чем растут убытки, т.е. быстрее, чем растёт отрицательная ПРИБЫЛЬ. 

Но эта отрицительная графа ПРИБЫЛЬ  с момента включения советника - она всегда отрицительная. 

Она изначально, после включения советника уходит в минусовую з0ну и там остается навсегда (при этом возрастая по абсолютной величине).

Именно поэтому "вылечить причину болезни" невозможно ! Иначе идея работы эксперта потеряет смысл !  

А вот просадку уменьшить, вроде бы, вполне реально.  Именно для этого и нужен мне трал эквити.

Но как его реализовать  для работы графы ПРИБЫЛЬ в минусовой зоне - я не знаю пока.

Ведь для ЭКВИТИ невозможно получить значение на каждом баре - известно лишь только его текущее значение.... 




 
Rita >>:


Не совсем так!

Reshetov и alexx_v ! Я сейчас обьясню ситуацию. (я на Баланс и не обращаю внимание)



Получаемый (поступательно-перманентно закрываемый) небольшой профит идет на счет - в графу СРЕДСТВА, а растущие убытки "списываются" в графу текущая ПРИБЫЛЬ.


Вы путаете понятия.


Закрываемый профит или убыток всегда вносят изменения только в графу баланс. Изменений эквити (средств) при закрытии сделок не происходит.


Баланс = Предыдущее значение баланса + профит закрытой сделки


Средства или эквити = баланс + значение графы прибыль.


У Вас эквити (средства) изначально опускаются в минусовую зону.


Еще раз повторяю, нужно лечить причину болезни, т.е. добиваться положительного значения в графе прибыль для открытых сделок, тогда эквити подымется выше баланса и можно будет тралить.




см. Почти ГРААЛЬ!!! Дело за малым - как получить с него деньги?

 
Reshetov >>:

Вы путаете понятия.

..... ...

У Вас эквити (средства) изначально опускаются в минусовую зону.


Еще раз повторяю, нужно лечить причину болезни, т.е. добиваться положительного значения в графе прибыль для открытых сделок, тогда эквити подымется выше баланса и можно будет тралить.


см. Почти ГРААЛЬ!!! Дело за малым - как получить с него деньги?

Я тогда совсем запуталась. Прошу прощения за свою бестолковость!

Как же СРЕДСТВА изначально опускаются в минусовую зону, если с момента включения советника 

начальный депозит вырос с 8000 до 8838 ?

Ведь при включении (2 недели назад) советника было : баланс=средства=8000

  Если я сейчас закрою все сделки, то денег на счету будет : баланс=средства=8838

//------------------------

P/S - Я все-таки думаю, что закрываемый профит идет сразу в две графы :

БАЛАНС  и СРЕДСТВА/

а как же иначе-то ? Иначе получится, что он (закрываемый профит) улетучивается в "никуда",  - т.е. в абсолютно непригодный ни к чему БАЛАНС.....

 

Вот раньше все понятно вроде было. И с прибылью, и с балансом, и со средствами. Пока не стала задумываться.

А как только задумалась, - сразу всё перемешалось в голове. 

Пока, ясно только одно, - что на баланс лучше вообще не смотреть, чтобы себя не обманывать...

 

Rita писал(а) >>

Пока, ясно только одно, - что на баланс лучше вообще не смотреть, чтобы себя не обманывать...

ну вот и славно, с этого надо было и начинать, кроме эквити Вам ничего не нужно

а дальше, если уж так надо тралить эквити (подумайте, а надо ли? может и не стоит?) - берите стандартную функцию AccountEquity() и делайте с возвращаемыми ней значениями что душе угодно

 
Rita >>:

а как же иначе-то ? Иначе получится, что он (закрываемый профит) улетучивается в "никуда", - т.е. в абсолютно непригодный ни к чему БАЛАНС.....

Вам же пытаются многократно объяснить, что изменения баланса, т.е. закрываемый "профит" - это никакой не профит и не убыток, а вообще ничего - полнейшая фигня, если есть хоть одна открытая сделка.


Rita >>:P/S - Я все-таки думаю, что закрываемый профит идет сразу в две графы :

БАЛАНС и СРЕДСТВА

Можете даже и не думать. Еще раз повторяю для особоодаренных: средства (эквити) никогда не изменяются при закрытии сделок (виртуального профита), поэтому "туда" (в эту графу) ничего не идет. Изменяется только баланс, а он вообще никакого значения не имеет.

 

может совершенно не в тему. но я бы закрывал ВСЕ ордера когда эквити, при наличии К-ордеров больше 0,ЧЧЧ баланса.

К - явно должно быть больше 1.

еще. на предыдущем шаге эквити должно быть меньше текущего.

 

Именно в этом и трудность. Как определить эквити на предыдущем шаге (шагах)?

Надо отталкиваться от какой-то предыд. величины эквити. У где её взять, - предыд. в-ну?

Причина обращения: