Функция трейлинга средств (эквити) - может кто встречал готовую? - страница 2

 

Подобный комплекс валяеться в разработках, но как то руки не доходят описание Здесь

ЗЫ. а то, что вчера подкидывал не подошло?

 
KimIV писал (а) >>

Ну дык это так и называется - StopVirtual. Особо таки вещи любит, насколько мне помниться, Володя (Tartan). Сходите к нему на форум. У него должны быть подобные наработки.

не, то всё немного не то, ближе всего к решению вопроса Ваш советник, только немного изменить и добавить тралл по средствам, и будет как раз то, что нужно, ибо не в том вопрос, что не хочу я чтоб видел ДЦ мои стопы - я понятия не имею куда их поставить (в общем-то они стоят там где им положено и пусть стоят), не реально это, ибо портфель.. правильно Комбат мыслит, для портфеля это нужно

 
От лукавого все это. Стопы, по трезвому, расставляются, исходя из анализа рыночной истуации (например, пробой канала). А тут что получается? Поплохело нашему портфелю - давайте-ка стопы подожмем, а рынок пускай под наш портфельчик подстраивается?
 
да брось те вы.. рассуждать о том, чего не понимаете :)
 

Эм. А если я вообще ни в чем ничего не понимаю, что же мне? Вообще ни о чем не рассуждать? :)


Ну а поделу, мысль то я выразил внятно. Какова подоплека вашего подхода? Вы поймите, следуя вашей идее, получится, что одна и таже торговая стратегия будет работать по разному, если в одном случае баланс портфеля $100,000? а в другом $10,000 (при равных прочих условиях). Не в стопах по эквити сила.

 
bstone писал(а) >>
От лукавого все это. Стопы, по трезвому, расставляются, исходя из анализа рыночной истуации (например, пробой канала). А тут что получается? Поплохело нашему портфелю - давайте-ка стопы подожмем, а рынок пускай под наш портфельчик подстраивается?

Нууу... почему так, вот скажем руакции, дейтрейдинг...

С вечера (иль с утреца пораньше) выставил корзинку позиций по разным инструментам,

а этот "трейлинг-профит" и пасёт ситуацию потихоньку...

*

Эксперименты с трейлинг-стопом на каждую позицию,

то бишь штатными средствами не показали хороших результатов...

А вот ползающий туда-сюда профит и навел именно на такую реализацию слежения.

*

Только вот одна проблема. Всё ещё это только в планах.. :)))

А пока использую эксперта закрывающий по достижении указаного профита:

//+------------------------------------------------------------------+ 
//|                                                     CloseALL.mq4 | 
//|                                        Copyright © 2006, Fox Rex | 
//|                                                                  | 
//+------------------------------------------------------------------+ 
#property copyright "Copyright © 2006, Fox Rex" 
#property link      "" 

//---- input parameters 
extern double    Profit=100.0;// Профит в единицах баланса 
//+------------------------------------------------------------------+ 
//| expert initialization function                                   | 
//+------------------------------------------------------------------+ 
int init() 
  {return(0);} 
int deinit() 
  {return(0);} 
//+------------------------------------------------------------------+ 
//| expert start function                                            | 
//+------------------------------------------------------------------+ 
int start() 
  {
   if (NormalizeDouble(AccountProfit(),2)>=Profit) CloseOrders();
   return(0); 
  } 
//+------------------------------------------------------------------+ 
void CloseOrders() 
{ 
   for(int i=0;i<OrdersTotal();i++) 
   { 
      if(!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS))continue; 
      if(OrderType()==OP_SELL){OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,2,Red);continue;} 
      if( OrderType()==OP_BUY) {OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,2,Red);continue;}
   } 
}
//+------------------------------------------------------------------+

Однако иногда бывают ситуации что при закрытии большого >8 числа позиций

некоторые всё же остаются... :(

 
kombat писал(а) >>

Нууу... почему так, вот скажем руакции, дейтрейдинг...

С вечера (иль с утреца пораньше) выставил корзинку позиций по разным инструментам,

а этот "трейлинг-профит" и пасёт ситуацию потихоньку...

*

Эксперименты с трейлинг-стопом на каждую позицию,

то бишь штатными средствами не показали хороших результатов...

А вот ползающий туда-сюда профит и навел именно на такую реализацию слежения.

*

Только вот одна проблема. Всё ещё это только в планах.. :)))

А пока использую эксперта закрывающий по достижении указаного профита:

Однако иногда бывают ситуации что при закрытии большого >8 числа позиций

некоторые всё же остаются... :(

ну так переверни счетчик, и проверку закрытия добавь

 
bstone писал (а) >>

Вы поймите, следуя вашей идее, получится, что одна и таже торговая стратегия будет работать по разному, если в одном случае баланс портфеля $100,000? а в другом $10,000 (при равных прочих условиях). Не в стопах по эквити сила.

с одной стороны я вас прекрасно понимаю, так как..

bstone писал (а) >>

Эм. А если я вообще ни в чем ничего не понимаю, что же мне? Вообще ни о чем не рассуждать? :)

рассуждайте, конечно же, это путь к познанию :)

bstone писал (а) >>

Какова подоплека вашего подхода?

хм.. выжать максимум из портфеля :) но, как правильно заметил Комбат, штатными стопами это делать не всегда удобно, в моем конкретном случае - нереально, штатные стопы задействованы и четко выполняют своё предназначение, их трогать не нужно и не можно, т.е. нельзя :)
 

bstone писал(а) >>
Это как?
Типа если эквити просел, подтянуть его обратно к балансу? :)

автор имел ввиду скорее наоборот когда эквити слишком бодро ушло вверх от линии баланса

то подтянуть стопы вытянув их в безубыток

если я правильно телепатировал мысли автора

bstone писал(а) >>
От лукавого все это. Стопы, по трезвому, расставляются, исходя из анализа рыночной истуации (например, пробой канала). А тут что получается? Поплохело нашему портфелю - давайте-ка стопы подожмем, а рынок пускай под наш портфельчик подстраивается?

вы же понимаете, что стопами можно пользоваться не только когда убытки беруться но и защищая прибыль

думаю автор именно это имел ввиду

некоторые ТС имеют рывки эквити от линии баланса

имея индикатор, можно попробовать как то использовать это для выхода в безубыток хотя бы

 
YuraZ >>:

автор имел ввиду скорее наоборот когда эквити слишком бодро ушло вверх от линии баланса

то подтянуть стопы вытянув их в безубыток

если я правильно телепатировал мысли автора

Нет, не похоже. Автор вот сам сказал, что штатные стопы ему религия не позволяет трогать.


А вот "виртуальные" стопы по эквити - пожалуйста. Ну я конечно тормоз последний, но разницы не вижу. Закройся ты штатными или "виртуальными" стопами - результат один.


Потом автор говорит про трейлинг стопы по эквити, а Комбат говорит, что стопы в попу - даешь тейки. Короче в лагере врага полная неразбериха :)


Общая мысль автора вполне понятна, но как я уже говорил, не вижу у нее рациональной подоплеки. Хочется автору спасти свою прибыль и выйти из рынка, если эквити сначала выросло скажем на 20%, а потом начало просаживаться до 10%. Ну вот вышли мы по виртуальному стопу на 10% просадки. Да, заработали 10% и радуемся.


Но повторюсь, а почему ТС не закрылась штатными стопами? Если не закрылась, значит анализ рынка предполагал возможность некоторого кратковременного неблагоприятного развития событий. На то они и штатные стопы, чтобы выходить из рынка, если видно, что рабочая гипотеза о его кондициях явно не состоятельна. А вот если бы не виртуальный стоп, то рынок бы чуток попугал откатом и пошел бы вверх себе дальше. Штатные стопы свою работу выполнили бы на 5, а вот виртуальный стоп откусил бы всю прибыль. Вот и гадайте, как бы лучше было.

Причина обращения: