Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 680

 
Sayonaraaa1:
народ купил индюк не могу скачать в терминал что делать скажите пжл

Ну, так если народ купил индюк, то вы как с этим связаны?

 
Когда я применяю индикатор к "Данным первого индикатора", как понять, какой буффер берется для расчетов?
 
Sergey Basov:

У меня так примерно:

В блоке входных параметров:

MaxLossBalanceBlock – Максимальная просадка баланса в % по всем инструментам, при которой будут открываться ордера на текущем инструменте (на усредняющие ордера не влияет), 0 - не используется.

В функции поиска сигналов на вход:

Но приспосабливать к своему коду Вам придётся самостоятельно, у меня очень мало свободного времени.

При наличии открытых позиций просадку нужно считать не от баланса, а от эквити. При положительном эквити баланс может быть и нулевым, и даже меньше нуля. Как считать будете тогда?

А если у вас баланс миллиард, а эквити в районе маржин-кола, что тогда?

 
Sergey Basov:

Писал давно и в спешке, но другой помощи (примера кода) пока никто не предложил. Поэтому что есть, то есть.

Вопрос то был:

Поэтому, если у вас баланс миллиард, а эквити в районе маржин-кола, то тогда советник не будет открывать новых ордеров, доведёт открытые до ТП и все, открываются только усредняющие ))

Это называется - залепух наделать :)

И вот: "открываются только усредняющие" - нет, не откроются - маржи нету.

 
Как рассчитывать лот при динамическом Т/П, чтобы профит в валюте депо. был всегда равен N единиц?
 
Ghabo:
Как рассчитывать лот при динамическом Т/П, чтобы профит в валюте депо. был всегда равен N единиц?
Лот=Деньги/(Стоплос*Тик)
Деньги - заработанное/потерянное
Стоплос - в пунктах брокера
Тик - SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE);
Отсюда крутите как хотите:
Стоплос=Деньги/(Лот*Тик)
Деньги=Лот*Стоплос*Тик
 
Roman Sharanov:
Когда я применяю индикатор к "Данным первого индикатора", как понять, какой буффер берется для расчетов?

только поиском по форуму и статьям "First Indicator's Data"  https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=First%20Indicator's%20Data

и потом проверять самостоятельно

ЗЫ: не сильно популярный способ расчета в индикаторах, обычно все не парятся - если нужно индикатор от индикатора программно рассчитать, то посмотрел в "Окно данных" или исходник индикатора, нашел нужные буфера и используешь потом в вызове своего индикатора

Поиск - MQL5.community
Поиск - MQL5.community
  • www.mql5.com
Поиск выполняется с учетом морфологии и без учета регистра. Все буквы, независимо от того, как они введены, будут рассматриваться как строчные. По умолчанию наш поиск показывает страницы...
 
Artyom Trishkin:

Спасибо.

 double Деньги =10.0;
 double Тейк_Профит=100;
 double tick_value=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE);
 double  Lot=Деньги/(Тейк_Профит*tick_value);

Как развернуть формулу чтобы узнать какой будет профит в валюте депо при достижении Тейк Профит ?

 
Ghabo:

Как развернуть формулу чтобы узнать какой будет профит в валюте депо при достижении Тейк Профит ?

наверное так, для продажи:

profit=NormalizeDouble((OrderOpenPrice()-Ask)*MarketInfo(_Symbol,MODE_TICKVALUE)*lot/Point,2);

для покупки по Bid считать  , т.е.           ( Bid - OrderOpenPrice())

 
Igor Makanu:

наверное так, для продажи:

profit=NormalizeDouble((OrderOpenPrice()-Ask)*MarketInfo(_Symbol,MODE_TICKVALUE)*lot/Point,2);

для покупки по Bid считать  , т.е.           ( Bid - OrderOpenPrice())

Решение не учитывает комиссии и свопы. По пунктам вроде в прибыли, а с издержками - потери.

Нужно оперировать: Лот -> Деньги -> Расстояние, ну и стоимость тика

Причина обращения: