"Чудесный", "цифровой" индикатор "группового" движения - страница 6

 


как вы считаете можно залокировать сделку на кроссе двумя мажорами?
 

э типа тут рыба есть ?

хоть намекните куда копать то...

 
forex-k:

как вы считаете можно залокировать сделку на кроссе двумя мажорами?
Да и еще раз да.
 
Zhunko:

Чисто математически это верно. Всего лишь...

Эта модель будет работать только в одном случае. Моя - во всех случаях. Она более универсальна.


Причем тут модель? Любые валютные пары элементарно вычисляются из мажоров. Поэтому мажоров всегда достаточно.

 
neama:

э типа тут рыба есть ?

хоть намекните куда копать то...


из математики там всякие интегралы и дифференциалы помнишь?

там есть константы, которые то появляются, то исчезают почему-то, тут и копай,

очень туманно конечно, но Zhunko слово дал молчать:)))
 
hrenfx:
Да и еще раз да.


  утвердительно нет.   т.к. график  кросса и синтетики из двух мажоров не совпадают.

причем это несовпадение с каждым баром растет, может достигнуть через время 10-100 условных уравновешенных пунктов  и более 

если бы можно было локировать кроссы так просто то дц-шкам не нужны были бы вообще кроссы от поставщиков ликвидности

 

попробуйте открыть ордер по EURGBP   и  залокируйте этот ордер двумя  мажорами, через недельку проверьте.  разница будет очевидной 

 
OlegTs:

из математики там всякие интегралы и дифференциалы помнишь?

там есть константы, которые то появляются, то исчезают почему-то, тут и копай,

очень туманно конечно, но Zhunko слово дал молчать:)))


жесть :) я еще слово производные помню :)

ок понял еще одно уточнение идет расчет степени кореляции пар - и на этом вытаскиваете коэфициенты.

я просто пока пришол к такой схеме. абы перебирать веса - дело безнадежное. как и работать для этого с сетью она дюже сложная получается.

 
forex-k:


утвердительно нет. т.к. график кросса и синтетики из двух мажоров не совпадают.

причем это несовпадение с каждым баром растет, может достигнуть через время 10-100 условных уравновешенных пунктов и более

если бы можно было локировать кроссы так просто то дц-шкам не нужны были бы вообще кроссы от поставщиков ликвидности

попробуйте открыть ордер по EURGBP и залокируйте этот ордер двумя мажорами, через недельку проверьте. разница будет очевидной

По ссылкам вам был дан инструмент, который умеет строить кроссы и показывает на них динамику изменения спреда.

P.S. Блин, это лень или невежество...

 
hrenfx:

По ссылкам вам был дан инструмент, который умеет строить кроссы и показывает на них динамику изменения спреда.

P.S. Блин, это лень или невежество...


строить кроссы это очень просто и тем более ловить блох на разрывах между кроссом и двумя мажорами при моментальном исполнении.  в реальности заработать на этих  микро разрывах невозможно. 

  а речь идет не об этом.     я сказал можно ли залокировать (захеджировать) один ордер по кроссу двумя ордерами мажоров.    ответ невозможно.

 

Локирование – это производная от хеджирования (с англ. – hedge – страховать) техника страхования рисков, связанных с изменчивостью поведения рынков. 

Локирование применяется в качестве или вместо stop-loss для ограничения потерь.

 

 
forex-k:

а речь идет не об этом. я сказал можно ли залокировать (захеджировать) один ордер по кроссу двумя ордерами мажоров. ответ невозможно.

Вы понятия не имеете о том, как делается мультивалютный хэдж. По ссылкам готовые работы, которые, в частности, показывают, как же делается этот мультивалютный хэдж.

Удивительно, где не встрянь, везде возникают диспуты. Которые, похоже, основываются на каких-то внутренних комплексах. Вместо того, чтобы разобраться в вопросе и парировать конструктивно, начинаются сопли. Пытаешься конструктивно обосновать свою точку зрения MQL4-реализациями, графиками, мат. моделями, в ответ же одна голословная болтология.

Причина обращения: