"Чудесный", "цифровой" индикатор "группового" движения - страница 4

 
trol222:
А как  формулой учесть изменяющиеся весовые коэффициенты при расчете индексов валют?

Уважаю! :-))  Первый пост на форуме и весьма важный и в тему! Могу похвастаться, что этот вопрос решённый у меня.

Обязательно надо учитывать изменения весовых коэффициентов. Иначе эти индексы валют бесполезны. Упреждения поведения пары не получите.

Формула не проста. Не хотелось бы это распрастранять. Когда сами додумаетесь не выкладывайте это.

 
trol222:
А как формулой учесть изменяющиеся весовые коэффициенты при расчете индексов валют?

Все просто, открыто и реализовано. Смотрите Recycle.
 
Zhunko:

Посмортел... :-))) Спасибо! Улыбался пока читал. Вы тоже не догадались. У меня, оказывается, всё проще. Значительно проще.

Конечно, не догалался, как считает говорящий, что он умеет считать...

:-))) Всеобщая ошибка, все пытаются найти весовые коэффициенты связанные с какими-то привязками к экономике. Эти коэффиценты отражают настоящую ситуацию в экономике, но не пригодны для торговли.
Где вы увидели привязку к экономике?! Читали между строк? Описан и реализвоан универсальный мат. метод поиска взаимосвязей ВР и весовых коэффициентов в этих взаимосвязях. Причем тут экономика вообще? Этот метод подходит для любых ВР (хоть ВР эквити различных ТС).
 
Zhunko:

Посмортел... :-))) Спасибо! Улыбался пока читал. Вы тоже не догадались. У меня, оказывается, всё проще. Значительно проще.

:-))) Всеобщая ошибка, все пытаются найти весовые коэффициенты связанные с какими-то привязками к экономике. Эти коэффиценты отражают настоящую ситуацию в экономике, но не пригодны для торговли.

Взяли бы, да рассказали.

По настоящему поймут единицы.

Из этих единиц, скорее всего, никто не сможет извлечь для себя пользу, как практически всегда и происходит.

А мне, к примеру, очень нравится сам индикатор Sart - та....- просто и наглядно.

 

Zhunko

А сколько вам как минимум хватает валютных пар для расчета весовых коэффициентов этих пар и стоит ли ограничеватся только валютными парами в расчете или использовать можно и другие инструменты из списка имеющихся?? кстати возможно можно добится такого же успеха в приминении этого к другим инструментам - не валютным парам (индексы, сырье, акции и т. д.) и также успешно торговать торговать ими?

 
Zhunko:

Использую все пары какие есть в терминале. Постоянно ищу брокеров и ДЦ с наибольшим количеством валютных пар. Комбинация валютных пар в индексе тоже даёт интересные результаты.

Сейчас лидер по количеству инструментов Exness. У них 168 инструментов.

Вам мажоров не хватает? Все же кроссы линейно взаимосвязаны с мажорами. А посему никакой доп. инфы в себе не несут. На кой черт использовать еще и кроссы?

Подкрепите свои слова расчета весовых коэффициентов хоть чем-то, кроме "я знаю, но никому не скажу".

 

Zhunko

сильно ли комп будет грузится ( терминал) при таком расчете если не учитывать синхронизацию тиков разных валют (использовать скажем минутки) и "опустить" проблему с дырами?

 
Zhunko:

На счёт кроссов не понял... В расчёте индексов валют используются пары содержащие эту валюту. При чём тут кроссы? Если мне нужен индекс MXN, то буду брать пары содержащие его. И мне не важно, как будет называться группа этой валютной пары.

MXN, так MXN. Итак, имеем данные вот по таким мажорам:

EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, USDCAD, USDJPY, USDMXN, ....

Кроссов нет вообще. Утверждается, что этих данных достаточно, чтобы получить любые пары с валютой MXN:

EURMXN, GBPMXN, AUDMXN, NZDMXN, MXNCHF, MXNCAD. MXNJPY, USDMXN, ....

Сомневаться в этом утверждении не приходится. Поэтому еще раз повторю, анализировать "168" валютных пар не нужно, достаточно анализировать мажоры.

 
hrenfx:

MXN, так MXN. Итак, имеем данные вот по таким мажорам:

EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, USDCAD, USDJPY, USDMXN, ....

Кроссов нет вообще. Утверждается, что этих данных достаточно, чтобы получить любые пары с валютой MXN:

EURMXN, GBPMXN, AUDMXN, NZDMXN, MXNCHF, MXNCAD. MXNJPY, USDMXN, ....

Сомневаться в этом утверждении не приходится. Поэтому еще раз повторю, анализировать "168" валютных пар не нужно, достаточно анализировать мажоры.

недостаточны мажоры, это только кажеться что достаточно. формулы как расчитать другую пару имея мажоры я знаю.  Подумайте над этой фразой. если есть жосткая взаимосьвязь то ничего никуда двигаться не будет.

З.Ы. лично я тоже стараюсь иметь  полную матрицу валют.

 

мне так кажется что мы приходим к https://www.mql5.com/ru/forum/125734 забавно движется история.

тогда есть вопрос. что проще находить зависимости валютных пар друг от друга или расчитать истиные курсы валют от корзины пар и уже оперировать истиными курсами для предсказания вероятности движения пары.

в первом случее нужны весовые коэфициенты чтоб собрать корзину.

во втором есть опорная пара от которой и расчитываем курсы валют.

Причина обращения: