Помогите понять советник от Мастера MQL5 ?

 

Здравствуйте !

Немало помучился с поиском причины какой-то ограниченности советников, созданных Мастером MQL5 и вот без опытных трейдеров дальнейшие поиски кажутся бесполезными... А добавить прибыльность этих, вполне прибыльных советников, все таки очень хочется) Научился недавно создавать прибыльные советники Мастером MQL5 и пора настала наращивать прибыль. Однако советники, написанные Мастером MQL 5, по любой стратегии с ним, ограничиваются открытием только одной позиции, одного ордера, в одном из нескольких окон, в которых также стоят те же советники, только в другом открытом окне, для другой валютной пары и не открывают позиции... а должны бы. Присоветуйте что за причина такая, злая, мешает советнику открываться в остальных окнах. Я и классы облазил, настолько, насколько понимаю ООП, в начале своего изучения его и дальше буду изучать, а здесь, надежда получить совет опытного трейдера, давно сложилась и вот прошу, выручите пожалуйста дедушку, буду благодарен весь, оставшийся мой век ? СПАСИБО !

 
Прибыльные советники созданные мастером ?! Да это золотая жила !!! Регистрируйся продавцом и клепай на продажу :)
 
Рустам Бухара:

Здравствуйте !

Немало помучился с поиском причины какой-то ограниченности советников, созданных Мастером MQL5 и вот без опытных трейдеров дальнейшие поиски кажутся бесполезными... А добавить прибыльность этих, вполне прибыльных советников, все таки очень хочется) Научился недавно создавать прибыльные советники Мастером MQL5 и пора настала наращивать прибыль. Однако советники, написанные Мастером MQL 5, по любой стратегии с ним, ограничиваются открытием только одной позиции, одного ордера, в одном из нескольких окон, в которых также стоят те же советники, только в другом открытом окне, для другой валютной пары и не открывают позиции... а должны бы. Присоветуйте что за причина такая, злая, мешает советнику открываться в остальных окнах. Я и классы облазил, настолько, насколько понимаю ООП, в начале своего изучения его и дальше буду изучать, а здесь, надежда получить совет опытного трейдера, давно сложилась и вот прошу, выручите пожалуйста дедушку, буду благодарен весь, оставшийся мой век ? СПАСИБО !

еще раз проверьте торговые условия входа-выхода в позицию. Почитайте справку и статьи как правильно настраивать и создавать робота в мастере. Статью особенно внимательно. И все заработает. Попереключайте таймфреймы- может у вас недельки стоят - вот и ждете по индикаторам вход годами.... ;-)
 
Вот на ознакомление статьи




В поиске тут по сайту бейте запрос мастер mql5 новая
 

Счет хеджинговый? 

Если счет неттинговый, то не будет на одном символе несколько экспертов работать. 

Если хеджинговый, то должно работать. При генерации эксперта магик случайным образом генерируется, вероятность совпадения магиков мизерна. 

А вот если вы того же самого эксперта запускаете в разных окнах одного символа, то у них у всех магик одинаковый. Смотрите в коде такую строку:

ulong        Expert_MagicNumber   =19188; //

Добавьте перед ней input, и каждому экземпляру советника в окне свойств ставьте разные значения.

...


Код этих экспертов... это конечно нечто))) Точнее - логика алгоритма. 

 
Dmitry Fedoseev #:

Счет хеджинговый? 

Если счет неттинговый, то не будет несколько экспертов работать. 

Если хеджинговый, то должно работать. При генерации эксперта магик случайным образом генерируется, вероятность совпадения магиков мизерна. 

А вот если вы того же самого эксперта запускаете в разных окнах, то у них у всех магик одинаковый. Смотрите в коде такую строку:

Добавьте перед не input, и каждому экземпляру советника в окне свойств ставьте разные значения.

...


Код этих экспертов... это конечно нечто))) 


У него символы в окнах разные. На неттинге тоже будет торговать- если правильно настроить. ;-)
 
Roman Shiredchenko #:

У него символы в окнах разные. На неттинге тоже будет торговать- если правильно настроить. ;-)

На разных символах не должно быть проблем. Думаю, что на одном символе запускается несколько экземпляров одного и того же эксперта.

 
Dmitry Fedoseev #:

На разных символах не должно быть проблем. Думаю, что на одном символе запускается несколько экземпляров одного и того же эксперта.

."..из нескольких окон, в которых также стоят те же советники, только в другом открытом окне, для другой валютной пары и не открывают позиции... а...." ;-)
 
Walerij75 #:
Прибыльные советники созданные мастером ?! Да это золотая жила !!! Регистрируйся продавцом и клепай на продажу :)

Да конечно, но жадность зовет, хочется взять и от остальных валютных пар, а то с одной уже маловато чота) Глупым перебором шансов начал открывать дополнительные терминалы, ставить там советники по своей стратегии, всю неделю там прибыли, но все только по одной валютой паре, на каждом терминале. Однако копаюсь в классах стандартной библиотеки, добавляю ума, ведь сказано "ищите, и обрящете") А в продавцах только однажды снял денежку, теперь там ищем пароль, который, между тем, автоматом открывает баланс в торговых терминалах, но баланс продавца пока ноль... Это нехороший сигнал, ранее надежной службы...

 
Roman Shiredchenko #:
еще раз проверьте торговые условия входа-выхода в позицию. Почитайте справку и статьи как правильно настраивать и создавать робота в мастере. Статью особенно внимательно. И все заработает. Попереключайте таймфреймы- может у вас недельки стоят - вот и ждете по индикаторам вход годами.... ;-)

Все это было, но очевидно пока не все, чего достаточно, копаю дальше) СПАСИБО за отзыв !

 
Roman Shiredchenko #:
Вот на ознакомление статьи




В поиске тут по сайту бейте запрос мастер mql5 новая

СПАСИБО за статьи, две из них для меня новые, сейчас я их разжую)

Причина обращения: