"Чудесный", "цифровой" индикатор "группового" движения - страница 15

 
trol222:

Вы это имели ввиду?
Я так понимаю Вы имеете ввиду расчитать каждую пару через золото, даже не пару а валюту ?
 
Попробовал расчитать через золото/доллар сначала доллар в золоте, затем через евро/доллар - евро в золоте, затем через через евро/йену -йену в золоте, потом через доллар/йену - йену в золоте, почемуто йены получились разные. Причем разные абсолютно. Хотя я так понимаю должны быль одинаковыми.
 
bliznec1986:
Попробовал расчитать через золото/доллар сначала доллар в золоте, затем через евро/доллар - евро в золоте, затем через через евро/йену -йену в золоте, потом через доллар/йену - йену в золоте, почемуто йены получились разные. Причем разные абсолютно. Хотя я так понимаю должны быль одинаковыми.

Тогда уж надо доделать до конца- йену получить через остальные валюты в золоте (через фунт, франк......), которые тоже предварительно расчитаны в золоте через gold/USD.Потом уже когда соберутся все варианты валюты в золоте переходить к дальнейшему анализу.
 
И какнибудь попробывать прикрутить свойство периодичности прихода разного кол-ва тиков.
 
Гдето выкладывал графики тиковых обьемов минуток щас сылку дам.
 
https://forum.mql4.com/ru/40081/page6
 
hrenfx:

MXN, так MXN. Итак, имеем данные вот по таким мажорам:

EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, USDCAD, USDJPY, USDMXN, ....

Кроссов нет вообще. Утверждается, что этих данных достаточно, чтобы получить любые пары с валютой MXN:

EURMXN, GBPMXN, AUDMXN, NZDMXN, MXNCHF, MXNCAD. MXNJPY, USDMXN, ....

Сомневаться в этом утверждении не приходится. Поэтому еще раз повторю, анализировать "168" валютных пар не нужно, достаточно анализировать мажоры.


Вы так будете получать из мажоров кросы такие же но различия все равно будут +- пару пунктов . Это надо тоже анализировать, но имея все пары по MXN.
 
Zhunko:
Надо пользоваться инструментами одного поставщика. У всех фильтры по-разному настроены.

А как вы поступали с проблемой фильтрации от ДЦ.Как восстановить первоначальные реальные данные (примерно) до пропускания через фильтр Дц? Если добится такого то это и будут котировки которые будут являтся истинными- по которым в дальнейшем уже можно получать упреждение. До фильтровые от ДЦ котировки попробовать получать расчитывая по самому первому тику все остальные цены других инструментов. Я прав?
 

Нет, неправ. Истинных котировок не существует. ДЦ получает целый поток котировок от разных поставщиков, причем в каждый момент времени могут встретиться котировки, различающиеся на 2-3 спреда.

Один Господь знает, как работает фильтр ДЦ. А зачем Вам знать замысел Господа? Какую пользу Вы от этого надеетесь получить?

 
Mathemat:

Нет, неправ. Истинных котировок не существует. ДЦ получает целый поток котировок от разных поставщиков, причем в каждый момент времени могут встретиться котировки, различающиеся на 2-3 спреда.

Один Господь знает, как работает фильтр ДЦ. А зачем Вам знать замысел Господа? Какую пользу Вы от этого надеетесь получить?


Как это зачем ?

Из вашего поста может сложится у читателя впечатление того что Дц пропускают котировки через фильтр ( управляют частотой поступления тиков в терминал) после которого информация к нам постумает уже с заранее нужной для ДЦ задержкой следовательно до нас простых смертных правильная информация не доходит либо доходит но скрытая и с этим боротся не надо. Я с этим не согласен. И почему после всего этого я не прав?

Причина обращения: